akio15Avatar border
TS
akio15
Poligami atau Disudahi?
Salam kenal semuanya emoticon-Smilie
Sebelumnya saya minta maaf jika pertanyaan saya akan mendapatkan jawaban yang pro maupun kontra..
Awal cerita saya menjalin hubungan dengan istri saya yang sekarang saya nikahi kurang lebih 14 thn lamanya,kita sudah dianugrahi seorang anak yang luar biasa cerdas dan sangat baik.
Disini yang saya mau tanyakan tentang sisi "gelap saya",saya selama kurang lebih sudah 5 thn menjalani hubungan dengan "wanita lain" yang sudah menerima dengan keadaan saya yang sudah berkeluarga.Hub kami sampai saat ini sudah dapat dibilang sangat serius sampai2 wanita kedua ini ingin saya menikahinya dan dijadikan istri kedua lantas saya sangat mengerti perasaan istir pertama saya pasti hancur dan sangat sakit..!!sehingga saya hanya bisa diam dan hanya berjalan ditempat,tanpa melakukan apapun.saya berpacaran dengan istri saya kurang lebih 10thn dan usia pernikahan kami kurang lebih 4 thn nah saya mengenal wanita ini dari seblum saya menikah dengan istri saya sampai dengan menikah saya atau wanita ini tidak dapat berpisah dengan lama.contohnya dia sudah pernah beberapa kali saya suruh mencari pria yang baik untuknya dan menjalani hidup secara normal paling lama 4/6 bulan dan akan kembali kepada saya lagi.dan sampai saat itu saya memutuskan untuk menjalaninya karena saya paham banget dengan perasaannya dia tapi disatu sisi saya sudah punya keluraga!!??memang semua salah saya,tapi apakah saya harus lari begitu saja?hingga suatu ketika saya sangat terpaksa berbohongh kepada istri saya kalo saya sudah menghamilinya karena untuk ijin baik2 saya rasa hal yang tidak mungkin,tapi disatu sisi saya juga tidak mau merusak rumah tangga saya,kenapa saya melakukan hal ini karena saya pikir mungkin istri saya dapat menerimanya dan saya dapat menikahi wanita ini sehingga saya melakukan hub yang baik dan "normal"(istri 2).dan ternyata istri saya menerimanya dengan rasa yang sangat dalam,sehingga saya dapat melanjutkan kembali hub saya dengan wanita ke dua ini dan diberi waktu untuk bertanggung jawab.tapi entah kenapa saya merasa ini semua tidak benar..
dan disinilah kebingungan saya,mungkin yang baca kurang mengerti maksud saya kenapa saya sampai berbihong seperti ini ya,saya cuma 1 ingin mencari jalan agar saya dapat berpoligami arti kasarnya saya tidak memmpunyai hubungan gelap lagi mending saya punya istri 2 dan belajar adil dalam segala hal kepada istri2 saya..apakah ini kesalahan besar sehingga saya harus selalu memikirkannya..??
Jika saya menyudahinya saya yakin wanita kedua ini pasti akan tersakiti dan mungkin akan melakukan hal2 yang tidak diinginkan..help ya,mungkin untuk pembaca ada yang marah,dan menyalahkan saya ataupun menyalahkan wanita kedua ini.tapi situasinya mungkin tidak seperti yang dibayangkan saya hanya ingin jika memang poligami yang terbaik untuk saya dan keluarga saya,saya akan berusaha mencari "jalannya" agar istri saya dapat menerimanya ataupun sekalinya cerai kita cerai baik2.apa yang harus saya lakukan apakah saya harus menyudahinya ini dengan baik2 kepada wanita kedua saya sehinga dia mengerti??
Jujur sy bingung gan..
semoga agan2 dan sista dapat membantu "permasalahan" saya,disini saya bukan untuk menyesali atau apalah dsbnya tapi saya butuh solusinya agar semua dapat berjalan dengan baik semoga pengalaman yang kurang baik ini dapat dijadikan pelajaran agan2 atau sis yang sedang mengalami hal yang sama dengan saya.maaf banget ya kalo salah kamar,terima kasih.
saya tunggu responnya agan2 dan sista yang baik hati.
0
20.7K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan