CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[ OFFICIAL LOUNGE ] Xiaomi Redmi Note 3 - Born To Impress Your Life
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/569e289ca09a397d1e8b4567/official-lounge--xiaomi-redmi-note-3---born-to-impress-your-life

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 79 dari 130
Quote:

Mungkin karena Hardware,,, tapi bisa juga karena software gan,,, soalnya ane pernah baca soal kekurangan di Mediatek salah satunya bugs di WiFi,,, tapi katanya Mediatek akan meluncurkan Update software buat mengatasi bugs tersebut... (mohon dikoreksi jika ane salah) emoticon-Smilie
Tapi kalo servis center nya dekat dengan agan, langsung di klaim aja gan... emoticon-Big Grin
Quote:

Memang seperti itu gan,,, Reno 3 nggak ada Recovery mode nya karena bootloadernya dikunci.. emoticon-Big Grin
Untuk ganti rom harus pake sptools,,, caranya ada di page one... emoticon-Smilie
Diubah oleh yondog212
Assalamualaikum agan dan aganwati

Ane mau tanya dong. Ane mau beli redmi note 3 nih, tra ane harus apa ya? Update ke miui itu untuk apa? Trs flashtool untuk apa gan? Mohon pencerahan dan penjelasannya gan hehe
Quote:

kalo masih awam dengan istilah itu mending beli xiaomi yg udah resmi gan. hh ini masih belum resmi masuk ke indo, jadi kebanyakan masih menggunakan rom abal" dan hasilnya tidak maksimal. jadi kalo mau merasakan performa yang maksimal mesti di flash dengan rom stabil atau rom yang menurut kita bisa dikuasai dan mampu menjalankan performa maksimal dari Redno3 ini. dan itu sangan beresiko gan.
Quote:

betul gan ane pke itu. udah coba tadi pagi.. bisaaa
tp pas flash yg kedua kalinya pencet tombol volume down + power
langsung mau nge-flash.. dan pas kelar.. dinyalain.. ada geter2 nikmat dehh hihihi emoticon-Ngakak (S)

ane skrng pke [Stable] SphinX v2b Final - MIUI 7.1 V7.1.3 Global, Multilang
dithread itu udah ngasih fixed-nya fingerprint.. ane udah coba tp fingerprintnya tetap ga berfungsi..
ada yang punya solusi? emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
Diubah oleh Rp5.000
Numpang tanya ni, sya bru bli reno 3 dan rom yg sekarang masih 7.0.19 apakah dengan rom yg sekarang ini kedepannya akan ada masalah, sekedar info aja,sya pke reno 3 ini kegunaanya utk tlp,sosmed,chat,browsing dan email sja soalnya smpe saat ini sya tdk mendapatkan masalah/semua fungsi berjalan normal semua,mohon pencerahannya ya gan soalnya sya pling engga bisa utk ngoprek hp
Quote:

Aman, gan. Hanya gabisa update firmware OTA aja, tapi semua feature akan tetap berfungsi normal.

Ada yang tau ngak itu kenapa ? ane pake miuipro. Thanks
Mau tanya nih, ane baru semingguan beli reno3 dan sampe sekarang puas banget. cuma satu hal yang mengganjal, baru2 ini kalau kita masuk ke homescreennya tiba2 browser jalan sendiri otomatis ke situs2 iklan gak jelas.
Coba utak atik gak tau dimana ane harus dimana yang diperbaiki..

Please help me...emoticon-Cendol (S)

unlock bootloader

gan mohon bantuan unlock bootloader tanpa kehilangan data. trimakasih. ane mwncoba masuk link fb di page 2 nggak bisa bisa. need help
Reno3 saya juga masih menggunakan ROM 7.0.19, aman2 saja hanya untuk penggunaan dengan theme tertentu seperti IOS9 kadang2 sering mati dan restart sendiri. Tapi begitu dikembalikan ke theme standard, masalah restart sendiri belum pernah terjadi. Selain ngak bisa update firmware OTA, juga ngak bisa back up lewat MI PC Suite.
gan, ane baru beli note 3 tp ko fingerprinya ga bisa ya. ane tanya ke konter malah disuruh flash. apa bener gan.
gan ane mau tanya cara masuk recovery modenya gmn ya? kok reno3 ane ga bisa ke recovery mode
Quote:

Makasih ya gan pencerahannya jdi makin cinta ni sama reno3, hp harga kaki lima tpi kwalitas bintang lima

Minta bantuan suhu xiaomi redmi note 3

Agan xiaomi aku asli apa palsu? Imei sama ma dus SN beda, itu hasil aku reset factory, ke MI verification g bisa setiap mo download Apk di hp dy bilang error ..please help me mau periksa imei ma sn di webnya bahasanya g ngerti

Minta bantuan suhu xiaomi redmi note 3

Agan xiaomi aku asli apa palsu? Imei sama ma dus SN beda, itu hasil aku reset factory, ke MI verification g bisa setiap mo download Apk di hp dy bilang error ..please help me mau cek imei ma SN di web nya bahasa g ngerti [ OFFICIAL LOUNGE ] Xiaomi Redmi Note 3 - Born To Impress Your Life
Quote:

masuk setting - lockscreen / fingerprint reader - fingerprint & password

disana om
kmren pas dapet rom.cabe"an distributornya juga masih bisa pingerprint kok emoticon-Big Grin
Quote:

Coba diflash dlu, lalu liat spec realnya pake 3rd app, jangan liat di setting bawaan.
emoticon-Salaman
mau tanya dong, kenapa ya fingerprintnya harus disentuh 2x dulu baru bs buka kunci
Hpnya bagus, sayang screen on timenya pendek
Halaman 79 dari 130
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved