Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrea09Avatar border
TS
andrea09
Tips Dunia Kerja & Enterpreuner
Semangat pagi gan...mau ikut ngeramein thread bole yaa?? emoticon-Ngakak

Kenalin nickname ane Andrea09..diambil dari nama anak semata wayang ane yang lahir di tahun 2009..

Saat ini ane kerja sebagai Staff Dept. Service di sebuah perusahaan trading supplier kompresor (tau kan gan kompresor?? tapi yang industrial ya bukan yang nangkring di tempat tambal ban..hehehehe..)emoticon-Blue Guy Peace

Ane mau kasih tip aja buat agan2 sekalian yang baru mulai kerja di perusahaan atau instansi.

Here we go.. :

Kerja dengan ikhlas : percaya deh sama ane, kalo agan kerja ga ikhlas cuma ngebatin doang jadinya..

Bekerjalah dengan nyaman : kalo agan mulai ngerasa ga nyaman dengan kerjaan agan, berhenti dulu sejenak kalo perlu minta ijin istirahat dulu biar pikiran bisa tenang baru kerja lagi, sebab kalo ngga nanti agan bisa frustasi..inget gan..pekerjaan seharusnya tidak menjadi beban.

Kerja untuk modal : ini tips tambahan dari ane pribadi ane gan, senyaman dan seenak-enaknya agan kerja, cobalah nabung untuk modal usaha (jadi enterpreuner) sesuai dengan minat atau keahlian agan semua. Kenapa?? Sebab ane ingat nasihat Alm. Om Bob Sadino "setinggi - tingginya pangkat yang anda milik, anda tetap pegawai..sekecil apapun usaha anda, anda adalah BOSnya" emoticon-I Love Indonesia (S)

Ane juga sekarang ini sedang merintis usaha ane sendiri, masih newbie di enterpreuner..emoticon-Smilie lagi bikin toko online..kalo agan mau gabung silakan..emoticon-Smilie

Oke..segitu dulu ya gan..nanti ane sambung lagi...emoticon-Shakehand2

Diubah oleh andrea09 23-01-2015 02:53
0
844
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan