Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

backpacknewbieAvatar border
TS
backpacknewbie
[Perlu Kita Tahu] Asal Usul nama Galaksi Bimasakti di Indonesia
Sore agan aganwati ..
izinkan ane yg masih newbie ini membuat thread baru disini. smoga aja ga emoticon-Blue Repost

disini ane mau ngebahas masalah Galaksi yang kita huni ini, Galaksi Bima Sakti. Ada yang tau gak gan, dari mana asal nama Bimasakti di Indonesia dan siapa yang ngasih nama itu?

ini loh gan

ternyata yang ngasih nama Bimasakti adalah Ir. SOEKARNO gan. presiden pertama kita tercinta emoticon-I Love Indonesia

Galaksi Bima sakti sendiri dalam bahasa inggris atau orang barat nyebutnya Milky Way.

Soekarno lah orang pertama yang melakukan penamaan pada Galaksi kita, mulanya Soekarno pada kunjungannya ke Observatorium Bosscha, Lembang Bandung. Soekarno diperlihatkan sebuah citra atau foto Galaksi Milky Way tiba-tiba entah dari mana decak kagum Presiden Pertama kita itu melontarkan kata “Bima Sakti”, menurut Soekarno pusat hitam pada Galaksi Milky Way itu seperti menggambarkan bayangan hitam dengan aura cemerlang dan menggambarkan sesosok tokoh pewayangan yaitu Bima Sakti.

Sumber atau bisa dibilang cerita rakyat yang lain menyebutkan, pada lamunannya Soekarno dipuncak Garuda Gunung Merapi. Beliau telah melihat dengan sempurna pemandangan paling menabjubkan dan saat lamunannya tersebut Soekarno kembali melihat sesosok Bima Sakti dan dari sini lah istilah Bima Sakti menyebar keseluruh Indonesia serta masuk sebagai Kurikulum Pokok pada pendidikan di Indonesia.

Ir. Soekarno terinspirasi dari gambar ini kali ya gan?

Sekian gan thread yang ane buat ini, semoga jadi tambahan ilmu buat agan2 semua. Mohon maaf kalo thread ane berantakan. dan maaf kalo ada salah-salah kata ato informasi gan.

please jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

ane cuma ngarepin emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumbernya
sumbernya juga
0
14.5K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan