Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kamil.cakepAvatar border
TS
kamil.cakep
[Share] Kesambar taxi sekitaran Bandara Soekarno Hatta
Spoiler for EPISODE AKHIR:

Spoiler for UPDATE !!!:

Allow Agan Sista dimana aja berada…

Sekedar mo cerita aja kejadian baru beberapa jam lalu.

Bisa dibilang ini kecelakaan ringan gan, sekalipun gitu ane alhamdulillah banget.

Kronologisnya :

Sekitar jam 13.15 WIB, Lokasi nya dijalan PERIMETER SELATAN BANDARA SOEKARNO HATTA.

Spoiler for Lokasi Kejadian:

Spoiler for perimeter:

Di waktu kejadian salah satu kendaraan berwarna biru aka taxi ngambil jalur ane,
Dari jauh udah ane kasih lampu Dim aka lampu panjang.
Kode yang ane kasih ga di gubris si taxi.
Akhirnya ane buruan merapat ke pinggir dengan kondisi tetap jalan, dan si taxi melesat gitu aja dengan kecepatan yang lumayan “enggak pelan”
Sontak ada bunyi dari motor ane, ngelirik nyari tau ternyata kaca spion udah gugur walau dudukan spion tetap kokoh hanya kelipat.

Alhasil….

Berhentilah ane, sambil munggut sisa-sisa kaca yg masih ada di spion,
Dan ane mutusin buat mutar balik ngejar si taxi yang lumayan belum terlalu jauh.
Ane kasih kode buat menepi sambil menghadang di depan.

Berhubung jalan perimeter termasuk jalan yang kecil, ane langsung bukain pintu sebelah kiri sopir (takut sesambar klo berdiri disamping kanan mobil)
Abis itu ane bilang “gini pak, saya ga mo ribet, bapak bisa ganti spion saya ga” (sambil nunjukin motor ane yang markir didpan)
Si sopir langsung bilang “maaf pak ini saya lagi ada penumpang, jd bpk bisa catat nomor taxi aja”
Oke ane keluarin Hp dan fotoin tanda pengenal yang nampang di dashboard
Abis itu ane blg “ini kira-kira gimana saya bisa hubungin bapak”
Dijawab si sopir “nanti bapak telepon ke kantor aja”
Ane jawab “oke pak” (ane tutup pintu nya dan taxi kembali jalan)

Spoiler for Tanda Pengenal Disamarkan Demi Kebaikan Bersama:

Spoiler for Spion:

Ane mutusin jalan kembali sambil mutusin bakal berhenti di “indoapril” buat beli pulsa
Setelah beli pulsa ane putusin search dlu di mba google nomor pengaduan tu armada taxi
Langsung ane jelasin kronologis kejadian seperti yang ane tulis diatas.
Dengan ucapan maaf si operator ngomong akan dibuatkan laporan untuk di tindak lanjuti.

Abis nelpon ane mutusin untuk kembali jalan menuju rumah,
Sepanjang jalan ane masih kebayang soal kejadian tadi,
Alhamdulillah tadi ane ga telat menghindar, bisa di dibayangin berapa centi jarak ujung spion dengan stang motor ane atau lutut ane ???
Selama dijalan menuju pulang ane mendadak kemayu gan jalan nya.

Selama ane laluin jalan perimeter emang banyak bangat kecelakaan di area itu, dan udah ada yang hilang nyawa nya

Tujuan ane bikin Thread ini selain untuk berbagi cerita, ane juga pengen tau kira-kira ane harus ngapain selain ngajukan laporan langsung ke kantor armada taxi itu ??
Mungkin secara materi ini bisa dibilang ringan, tapi kalo ane bandingkan dengan kejadian dilokasi yang sama ane ini termasuk yang paling beruntung gan
Karena terakhir kali ane liat langsung ada motor yang nyungsep di bawah mobil, entah hilang nyawa nya ato gmn, soalnya ane pas lagi lewat disaat kejadian berlangsung dan para petugas sibuk dongkrang tu mobil biar kluarin motornya

Spoiler for Contoh Kasus Kecelakaan Di Perimeter:

Oke gan sgitu aja dulu, saran dan masukannya bakal ane trima dengan banyak ucapan terima kasih emoticon-Kiss (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh kamil.cakep 07-02-2016 10:41
0
3.6K
37
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan