CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
(CURHAT) BUAT ELU YG MASIH BLOM GITU PAHAM APA YG TERJADI DI NEGARA INI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/552787cfd44f9fee258b458e/curhat-buat-elu-yg-masih-blom-gitu-paham-apa-yg-terjadi-di-negara-ini

Tampilkan isi Thread
Halaman 370 dari 388
Data oh data. kenapa kau selalu ngaco. Amran oh amran. data dah terbukti gak pernah bener kok msh nekat ngotot. pa ente sanggup nanggung dosanya

Jakarta - Dalam beberapa kesempatan, Kementerian Pertanian (Kementan) menyatakan produksi jagung surplus. Hal itu pula yang jadi alasan pemerintah kemudian melarang jagung impor, imbasnya harga jagung melambung tinggi hingga sempat tembus Rp 7.000/kg.

Dalam Rapat Dengar Pendapat (RDP) Komisi IV DPR RI dengan Perum Bulog, Kementan, dan sejumlah asosiasi perunggasan, keakuratan data produksi, kebutuhan, sebaran, dan sebaran wilayah produksi jagung jadi polemik yang paling disoroti.

Anggota Komisi IV DPR, Daniel Johan mengungkapkan, hilir dari polemik jagung impor yang tak kunjung diuraikan adalah pada keraguan data yang dipakai pemerintah sebelum memutuskan kebijakan.

"Sebenarnya data di lapangan itu bagaimana. Kalau datanya morat-marit kayak begini, yah perencanaan jadinya ngaco, rakyat yang jadi korban. Datanya dari BPS (Badan Pusat Statistik), padahal BPS saja diragukan," ujar Daniel saat RDP, di Gedung DPR, Jakarta, Selasa (2/2/2016).

Ia mencontohkan, tahun lalu, dengan produksi Rp 22,8 juta ton berdasarkan angka ramalan BPS, dan kebutuhan jagung sebesar 21,4 juta ton, seharusnya ada surplus sebesar 400 ribu ton.

"Dengan data yang surplus tersebut, tak ada alasan buat impor. Data yang morat-marit begini terus berulang," jelas Daniel.

Data yang keliru pula, lanjutnya, juga terjadi pada masalah impor beras. "Produksi katanya surplus 10 juta, tapi kemudian di Rakortas (Rapat Koordinasi Terbatas) diputuskan impor 1,5 juta ton," katanya.

Dalam polemik jagung, kebijakan yang diambil berdasarkan data yang keliru ini pula yang terlihat dari naiknya harga jagung secara tiba-tiba pasca dilarangnya impor jagung.

"Laporan produksi jagung katanya surplus. Kok sekarang harga jagung bisa tiba-tiba naik dari Rp 2.000/kg jadi Rp 6.000/kg, kemudian malah ada yang Rp 7.000/kg. Kalau saya lihat, antara Dirjen Peternakan dan Dirjen Tanaman Pangan sendiri kayanya nggak pernah ngobrol juga, apa karena ruangannya berjauhan," tutupnya.
Diubah oleh teguh83yanto
Quote:

buset dah pada tutup gitu
Woo trit kesukaan saya masih rame .... Saluut emoticon-Matabelo
Nongkrong ah di sini.....

Prestasi yg membanggakan!!!

Ane nunggu koment yg kurang kreatiflah. manja. gampang ngeluh ......
Diubah oleh teguh83yanto

akibat banyak phk.
Quote:

1-2 bln ke depan agan insya Allah akan lihat hal2 mengezutkan. Ane membaca situasi makin tak terkendali. Ttp aja yg kasihan rakyat kecil.(CURHAT) BUAT ELU YG MASIH BLOM GITU PAHAM APA YG TERJADI DI NEGARA INI
nyimak gan

sekarang bukan saatnya lagi berfanatisme dukung siapa, bela siapa, ekonomi lesu begini ga akan selesai dengan fanatisme buta seperti itu

ane percaya pasti ada solusinya gan, ane paling setuju yang agan bilang tambal sana-tambal sini tapi ga ngelihat kedepannya lebih jauh
wuih nih jadi inget di berita tentang panasonic sama toshiba guling tikar.
ane korban pemecatan bray emoticon-Mewek

asli ngenes bgt bray emoticon-Mewek

gegara telat sekali langsung di pecat emoticon-Mewek

ane si ga tau alesan yg jelas nya apa ..

tapi alesan nya sih kata atasan ans gegara telat melebihin waktu tertentu ..

harus nya kalo karyawan punya kesalahan SP1 SP2 baru keluar ..

lah ini langsung di pecat gegara ane baru telat sekali bray ..

ngenes dalem hati asli emoticon-Mewek

nyari kerja makin susah aj bray emoticon-Frown
Diubah oleh c.volkova
jangan koropsi, jangan jadi tikus di negara sendiri emoticon-Big Grin
rakyat murka habislah mereka , pemimpin yang tidak adil memimpin rakyatnya, seperti menyimpan bom waktu yg pasti akan meledak pada waktu nya, bersiaplah bersiaplah.....
Ada benarnya juga sih pendapat agan. dari sisi pengusaha mungkin bnyk yg ngeluh omset nya turun lah, sulit ngegaji karyawan. tapi ane pribadi selama pemerintahan jokowi ga begitu terpengaruh, malah kesejahteraan kyknya cukup meningkat gan. ntah krn perusahaan yg ane tempati sudah kuat dan dpt dukungan pemerintah, atau memang entah di daerah tmpt tinggal ane masih mudah dan murah bahan pokok sehari2. paling terasa ya paling kalau mau beli elektronik. meningkat tinggi sih emang harganya, efek nilai tukar rupiah yang melemah. ane cuma bisa tetap kerja keras sambil berdoa smoga perekonomian membaik. dan kita makin makmur. semangat
Quote:

Kira2 menteri lawak ini kpn ditendang ya gan.. ?
Quote:

Wah klo gitu pedagang daging, pakan ternak, jagung, beras jg gitu gan.. Mereka emoh jualan lg.. Dah makmur mungkin mo liburan ke hongkong emoticon-Hammer2

Ngakak dulu..emoticon-Ngakak
Sundul gan
gorengg lgii nguli lagii gorengg lagii nguli lgii..nasiiibb naassiibb..

yg ane tkutin apakah akan terulang kembali masa masa 98'?? wallahualam emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
Quote:

iyalah gan situasi udah makin tak terkendali...liat aja di masy kita skrng, makin banyak penyimpangan, phk makin banyak...btw kok agan tau mesti tunggu 1-2 bulan? harus prepare gak nih???
tetep yg kasihan rakyat yg gak bisa makan sedangkan orang kaya n pejabat makin bergelimang harta...
Diubah oleh thea_ta
Ya kita berdoa aj apapun yg terjadi kita semua dilindungi Allah dan bs lbh baik ke depannya emoticon-Smilie
ijin nyimak gan
Halaman 370 dari 388

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved