febrip.aAvatar border
TS
febrip.a
Sedikit curhat karna gk tau ke mana harus cerita
singkat cerita ane tinggal di suatu kota kecil dengan luas 434,50 KM2
ane tinggal di bagian barat udah 15 tahun ane tinggal disana dengan semua keterbatasan akses internet
jangankan hiruk pikuk RT/RW nyari warnet dalam jarak jangkau 3-4 KM aja susahnya minta ampun
pernah di perumahan ane ada warnet pake cara tembak ke telkom tp jalan 2 tahun bangkrut gara" koneksinya sering RTO
tahun 2015 awal ane sempet seneng karna di perumahan ane dibangun Tower ane kira buat nambah sinyal kata yg gali sih jaringan three ternyata sesudah dibangun ane kena PHP sinyalnya gk ada 1 kartupun yg ngaruh dari telkomsel,tree,xl,indosat,axis dll cuma ada 2 pilihan di perumahan ane pake telkomsel yg You knowlah harga paketnya berapa atau Tree yg sering RTO kalo mau ujan kira" November 2015 lalu sempet ane senang ada perpanjangan kabel telkom ke deket tower depan perumahan ane karna memang perumahan ane udah bertambah jadi 4 perumahan dan jalan diperlebar jadi 2 jalur (jalan utama) yg kabelnya dari 15 tahun yg lalu cuma sampe kantor polsek barat kira" 300-500 meter dari rumah ane ,ane pun bergegas ngajak emak ke CS telkom mau tanya" sekalian masang Indihome yah walaupun sekarang banyak problem sama ni ISP tp mau gimana lagi daripada ane kegencet mau beli game Ori aja susah mikirin Koneksi nya gimana
singkat cerita ane ketemu sama CS sama HRDnya langsung (kayaknya sih gitu soalnya CSnya bilang Boss)
ane - Selamat Pagi pak
CS - Pagi ada yang bisa dibantu dek ?
ane - gini pak saya tinggal di perumnas K******* **** apakah bisa dipasang Internet disana ?
CS - maaf dek di daerah adek blm tercover
ane - tp pak kan udah ada kabel telkom sampe depan rumah ane di belakang tower pak
CS - sampai saat ini telkom hanya mengcover sampai rumah sakit F********
ane - jadi kapan kira" pak bisa masuk ?
HRD - udah ada berapa perumahan disana
emak ane - udah ada 4 pak
CS - memang lokasinya strategis pak
HRD - tapi kita blm dapat persetujuan dipusat
(berbincang beberapa saat)
ane - ya , makasih pak
gimana ane gk sedih coba udah 2 X ane kena php pingin banget main gk kecekik paket walau sering RTO pun ane jabanin koleksi kartu ane malah udah kayak mau jualan

tiap malam ane kalo abis paket maling paket adik lewat theratering hp mau sampe kapan gini terus emoticon-Cape d... (S)

bukan karna itu aja dulu ane SMP gk bisa akses internet di itu lab sekolah ,walau ada temen ane yg bapaknya beli hotspot buat dipasang disekolah ternyata leletnya minta ampun emoticon-Hammer (S) sekarang malah udah ada 2 Sekolah Dasar 1 SMP 1 SMA disana gimana mau melek internet coba emoticon-Bingung (S) internet aja udah hampir 15 tahun lebih nggk masuk" (ane tinggal disana dari tahun 2000)
ane minta tolong dengan sangat kalo memang ada bapak dari orang telkom tolong kasih persetujuan untuk masuk ke perumahan ane
kasihan pak tersiksa banget kalo mau main internet ane aja bela"in jalan 4 KM buat nyari warnet doang 12KM buat beli paketan murah
dan jarak perumahan ane ke telkom pusat cuma -+7KM pak gk pernah masuk kesini dianggap apaan coba ? hutan rimba emoticon-Berduka (S)

Maaf jika ada tutur kata yang salah ,selamat malam emoticon-Blue Guy Peace emoticon-I Love Indonesia (S)

Kode Pos : 31127
Prabumulih Barat Kota Prabumulih ,Sumatra Selatan Indonesia
Perumahan Kepodang Indah
Diubah oleh febrip.a 05-02-2016 16:18
0
1.3K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok