Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

OlwinOsaziAvatar border
TS
OlwinOsazi
7 Mainan Produksi Nintendo Yang Bukan Video Game
Hai agan dan aganwati, pasti udah pada tau kan Nintendo? iya itu! yang dulu kita sering mainin Super Mario Bros. Perusahaan Video Game legendaris sampai saat ini. Tapi Agan tau gak kalo ternyata Nintendo gak hanya produksi Video Game? Nah disini ane share produk-produk Nintendo yang bukan Video Game. Oke gan, monggo cekidot!

1. "Nintendo Playing Cards" rilis tahun 1889.
Sejak Nintendo didirikan pada tahun 1889, Nintendo pertama kali memang membuat permainan kartu gan. Kartu yang pertama dibuat berjenis Hanafuda(Japanese Playing Cards) nah inilah cikal bakal dari perusahaan Nintendo.
Seiring berjalannya waktu akirnya Nintendo memproduksi kartu jenis lain, termasuk gaya Barat (kartu remi) dan kartu Disney yang setiap gambar ada temanya.
Nintendo juga memproduksi kartu dengan gambar yang agak vulgar lho gan, tapi yang ane share ntar dengan gambar yang wajar-wajar aja, ntar di setrap momod. Kalau agan penasaran gugling aja "Nintendo Pin Up Cards" emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Nintendo Playing Cards:

Spoiler for Nintendo Playing Cards 2:

Spoiler for Nintendo Pin Up Cards:

2. "Love Tester" rilis tahun 1969.
"Love Tester" khusus dipasarkan untuk anak-anak remaja gan. Cara kerjanya bagaimana gan? Ini buat pasangan cowok cewek ya gan, jangan bahas yang lain emoticon-Ngakak (S).
Pertama setiap oang dari pasangan megang salah satu sensor logam kemudian pegangan sama tangan pasangan agan. Love Tester kemudian akan menentukan bagaimana kecocokan pasangan itu di skala 1-100. Tapi ingat gan ini hanya mainan emoticon-Ngakak (S)
Tenyo yang juga perusahaan mainan jepang kembali merilis mainan ini di Jepang pada tahun 2010 gan, padahal Tenyo lebih fokus ke mainan Jigsawgan.

Spoiler for Love Tester:

Spoiler for Love Tester 2:

Spoiler for Love Tester 3:

3. "Mach Rider" rilis tahun 1972.
Mainan ini disebut "Mach Rider" karena kecepatannya yang super gan, dan mainan ini memiliki perpindahan gigi juga gan, wow! dengan memiliki kecepatan tinggi, mainan ini menjadi mainan spektakuler di masanya, mainan ini punya box launcherdengan panel navigasi gan. keren kan gan, mainan ini berjenis Tap and Go!, ane gak nyangka taun 70an sudah ada mainan begitu.

Spoiler for Mach Rider:

Spoiler for Mach Rider 2:

Spoiler for Mach Rider 3:

4. "The Light Telephone" rilis tahun 1971.
Ini nih gan yang paling mantap menurut ane, The Light Telephone, mainan ini adalah mainan dari awal tahun 1970-an yang murni menggunakan ilmu pengatahuan. Jadi alat ini menggunakan gelombang cahaya, lalu Cahaya ditransmisikan ke suara. Jadi ini alat mirip walkie-talkie tapi menggunakan gelombang cahaya untuk berkomunikasi. Keren kan gan.

Spoiler for Light Telephone:

Spoiler for Light Telephone 2:

Spoiler for Light Telephone 3:

5. "Magic Roulette" Rilis tahun 1966.
Oke permainan ini diluncurkan pada tahun 1966, game ini terinspirasi dari permainan judi gan, walaupun yang diproduksi Nintendo ini masih didasarkan pada roulette tradisional jepang, tapi masih cukup mengejutkan kan gan kalau Nintendo memproduksi mainan judi ini untuk anak-anak di jepang.
Tapi untuk mekanismenya beda banget gan sama mesin Roulette biasa, jadi permainan ini berdasarkan kartu remi, kartu remi dibagikan ke pemain, lalu bola besi kecil ditaruh di tengah mesin roulette, setelah tuas ditarik maka magnet yang ada didalam mesin roulette akan berputar, lalu bola besi kecil akan bergerak ga beraturan sampai masuk ke lubang kecil yang mewakili setiap kartu remi.
Mau coba? ane mau gan emoticon-Ngakak (S). Mau liat Cara mainnya? Ini ane kasih link youtube : Nonton Magic Roulette

Spoiler for Magic Roulette:

Spoiler for Magic Roulette 2:

Spoiler for Magic Roulette 3:

6. "Rabbit Coaster" rilis tahun 1964.
Mainan ini disebut Rabbit Coaster, dan ini adalah mainan pertama yang dibuat oleh Nintendo pada tahun 1964. Ini adalah mainan balapan dengan objek yang mirip kapsul kecil gan, jadi mainan ini memanfaatkan gravitasi agar kapsul mengelinding sampai garis finis, tapi untuk tracknya ga cuma flat lho gan, tracknya unik, bertingkat-tingkat gitu. Seru ya gan. emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Rabbit Coaster:

Spoiler for Rabbit Coaster 2:
Spoiler for Rabbit Coaster 3:

7. "Ultra Hand" rilis tahun 1966.
Pada dasarnya ini adalah mainan "grabber" gan, jadi alat nangkap benda dari jauh gitu, Ultra Hand dirancang oleh Gunpei Yokoi, ini orang yang sama yang merancang Game Boy. Cara kerjanya gampang gan, jadi menggunakannya mirip gunting kebun, saat kita melakukan gerakan menggunting mainan ini akan maju kedepan, lalu agan tinggal pas-pasin ke sasaran, kalo udah tinggal balikan gerakannya agar mainan ini kembali rapat dan kembali ke pengguna membawa item tangkapan.
Ane inget waktu kecil dulu ada mainan mirip seperti ini, tapi depannya pake sarung tinju gitu, mainannya buat nonjok orang dari jauh gitu gan. emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Ultra Hand:

Spoiler for Ultra Hand 2:

Spoiler for Ultra Hand 3:

Yes! Sekian dulu dari ane gan, mungkin agan dan agan wati disini ada yang punya mainan diatas? Share dimari ya penampakannya.

Mainan-mainan klasik seperti diatas mungkin sudah jarang-jarang banget kita temuin gan, lha secara anak sd jaman sekarang aja mainannya smatpon, tab, aipon, aipad. Gak papa sih itu urusan mereka.
Walaupun mainan kita sekarang teknologi canggih, jangan lupakan mainan tradisional kita jaman dulu gan, mereka lah yang nemenin kita tertawa bareng temen-temen, merekalah yang membuat kita jadi orang hebat sekarang ini.
Salam. Terima Kasih

Sumur
No repost
Diubah oleh OlwinOsazi 04-02-2016 23:15
0
49.4K
304
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest