Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dianwisnuAvatar border
TS
dianwisnu
IYA SAYA YATIM PIATU, TAPI HIDUP ANDA LEBIH MENYEDIHKAN!!
Aduh sorry pas bikin judul kepencet capslocknya muehehehe emoticon-Betty

buat awalan aja ye, banyak orang yang menganggap bahwa kehidupan yatim piatu pasti menyedihkan dan ngenes..
kata siapa????

emang sih emoticon-Ngakak

eh enggak enggak

gini nih...

gua yatim piatu, orangtua ane meninggal pas gua SMP kelas 3 ngepasin lagi ujian nasional -__-
yang satu meninggal karena sakit, yang satunya meninggal karena depresi. its ok, namanya juga sehidup semati emoticon-Malu

ketika gua memasuki SMK banyak yg bilang "duh kasian ya"
oh man what the duck... kasian itu pas awal2 doang cuy, waktu mulai penyesuaian, selebihnya ya kita normal aja sama kayak elu semua.

tapi ada enaknya lo sumpah percaya gua, kadang gua suka nggunain keyatim piatuan gua buat maksa temen..
contohnya nih pas temen gua ulangtahun
A = ane. T = temen ane
A : weh bro, ulantg tahun ye, makan-makan laah traktir gua gitu..
T : aelah bro, bokek ini. kemarin juga kan uda nraktir cewek gua
A : yaelah sama temen gitu amat elu ah
T : ah males ah bro
A : cuy lu mau gua doain jelek? inget, doa anak yatim piatu itu manjur lo
T : kampret lu... iya deh ayuk daripada elu doain gua panuan sebadan -_-

See? its work! :v
Becanda kok becanda emoticon-Malu
Gua mah gitu kalo becanda suka serius emoticon-Betty

gua sekarang sudah kerja disalah satu perusahaan outsourching yang cabangnya udah dimana-mana di nusantara ini, posisi sekarang juga udah jadi adm bawahan PIC daerah.
dan temen gua yang dl sering banget ngasihani gua gara-gara gua yatim piatu? mereka banyak yang nganggur

banyak juga yang beranggapan dan bilang ke gua sendiri bahwa gua bisa menginjak kursi perkuliahan itu gak mungkin, lah gua aja sekarang kuliah disalah satu univ swasta yang lumayan terkenal di kota gua. dan orang yang bilang gitu ke gua? gak kuliah, nganggur pula.

iye, gua kuliah nyambi kerja juga.. kuliah ngambil ekstensi gitu.

Aduh kok kesannya gua sombong ato congkak gt ye? hehehe maaf. soalnya dulu sering dibully gara2 anak yatim piatu muehehe
gantian gua yang bully dah ngoahahaha (jangan ditiru ya adik2 emoticon-Malu (S) )

status sosial itu gak terlalu berpengaruh dengan kehidupan kita cuy, yang membuat berpengaruh dalam kehidupan kita adalah diri kita sendiri, tekat kita sendiri dan keingan kita sendiri untuk survive. bukan dengan cara mengkasihani diri atau mengkasiani orang lain, melainkan dengan cara memberontak!
iya memberontak untuk keluar dari zona yang kita bisa, berontak untuk menjadi lebih baik lebih baik dan lebih baik.. jadikan bahwa ejekan orang atau orang yang meremehkan elu menjadi tolak ukur minimal kesuksesan elu. Elu Harus Lebih Dari Dia!

yup, itu motivasi gua dalam menjalani hidup gua. ketika ada yang menghina atau meremehkan kita, maka kita harus menjadi leih dari dia.
Diubah oleh dianwisnu 06-02-2016 05:24
0
3.5K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan