bebek3000Avatar border
TS
bebek3000
Cara jitu menjawab pertanyaan " Kapan Nikah? "
Alkisah, ane adalah seorang pemuda ganteng yang punya banyak ttM. Walopun TTM ane banyak, tetep aja sama orang2 bullshit, ane dianggap jomblo kesepian.

Bulan januari kemaren adalah musim kimpoi , banyak banget undangan resepsi dari temen sama sodara. Alhasil ane datang ke resepsi singel fighter. Di acara resepsi, tamu yang kenal sama ane pasti nanya, "kapan nyusul ? ", " lo kapan nikah ? ", dan ane jawab, mungkin tahun depan. Abis itu pertanyaan mereka ga berhenti di sana, mereka lanjutin dengan petuah dan nasehat bullshit, dan ane cuma mangut dan ketawa ketawa kecil. lama lama ane sadar nasehat mereka bukan sebagai motivasi, tapi sebagai bahan hiburan olok olok.

Minggu berikutnya ane dateng lagi singel fighter ke acara resepsi sodara ane. Dan pertanyaan ini muncul lagi dari seorang sodara yg ga pernah absen ngajuin pertanyaan ini sama ane kalo ada acara kumpulan keluarga. Sebut saja namanya si S

S : eh lo kapan nyusul ?
Ane : nyusul apa bang ?
S : nyusul nikah lah ... hahahha
Ane : ...... ( senyum , diem)
S : cari jodoh itu jangan pilih pilih, ga usah muluk muluk sesuiain sama keadaan lo, biar lo ga ketuaan nanti hahha ( sok nasehatin bullshit)
Ane : mau tau ane kapan nikah?
S : ya iya kapan lo nikah ?
Ane : tapi abang jawab dulu pertanyaan saya
S : apa ?
Ane : lo kapan mati bang ?
S : lahh lo nanya nya ketus gitu sama gw ?
Ane : ya jawab dulu kapan abang bakal mati ?
S : ya mana gw tau, mati itu kan urusan yg di atas, urusan gituan jangan nanya sama gw.
Ane : nah itu jawaban ane atas pertanyaan abang, lain kali kalo ketemu lagi ganti pertanyaannya, "lo mau gw knalin sama anak tetangga gw g ? " , nah kalo nanya nya gitu baru gw bakal respek sama lo....
S : .............

Nah gitu gan jawaban jitu nya, emang sih terkesan kasar. Tapi orang orang bullshit ini harus dikasih pelajaran supaya mereka respek.

Bonus buat ente yang punya pasangan

Co sejati itu kayak dan bilzerian, ga terpaku sama satu cewek

Diubah oleh bebek3000 31-01-2016 13:34
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan