Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gundahgulaliAvatar border
TS
gundahgulali
bingung mau resign tp masih ditahan
Numpang curhat ya gan sist

Ane kerja di sebuah perusahaan distributor obat2an..sebenernya udah lama pengen resign, tapi dari kemaren2 blom berani karena blom dapet kerjaan laen. Dan pertengahan Januari kemaren, tepatnya tgl 14 ane beraniin diri buat ngajuin surat resign. Alasan resign krn gaji, sistem baru yg ane kurang cocok, atasan yg kyk org ga profesional klo bikin aturan, partner yg amit2, status ane yg udh karyawan tetap diubah jd kontrak, dll. Ane udh ga nyaman dlm banyak hal.

Nah, kemaren waktu ditanyain atasan, alasan resign ane krn disuruh ayah buat ikut ibu ke tangerang. kebetulan emang ibu ane tinggal di tangerang, dan ane skrg tinggal sm ayah di semarang. terpaksa ane bohong, ane pilih alesan yg non konfrontasi, yg ga bisa diganggu gugat hehe krn gamau ribet gan..drpd alesan soal gaji dll..ntar malah ditahan2 diiming2i gaji lebih dsb, krn ane udah ga betah kerja situ.

Setelah ngajuin surat resign itu ane langsung nglamar2 ke perusahaan laen gan. Entah knp ane resign tnp job baru tapi yakin akan dapet ganti yg lebih baik nanti. Sampe seminggu yg lalu ane blm dapat panggilan satu pun, pdhl harapan ane Februari sdh dapat kerjaan baru. Dan bersamaan dgn itu atasan minta ke ane buat tetep stay di perusahaan itu sampe Februari, jd ane diminta mundur resign per Maret aja. Alasannya blom dapat ganti karyawan baru. Sebenernya udah ada kemaren, tapi orgnya baru ditraining seminggu udah mengundurkan diri emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) Nah ane iyain tuh gan karena ane pikir, yaudah deh tahan2in sebulan lagi. Lagian belom dapet kerjaan, lagian ane masih ada tanggungan cincin yg musti ane tebus di pegadaian awal Maret ntar emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Eh ga taunya tgl 27 kemaren ane dapet panggilan interview dari perusahaan laen gan. Dan hari ini tgl 29, beberapa jam yg lalu ane dapet panggilan lagiii dr perusahaan tsb, kali ini panggilan kerja gan. Soal salary ga usah ditanya, banyakan yg ini. Ane diminta masuk kerja mulai 1 Februari ini. Ane galau bgt padahal kemaren pas atasan minta ane resign Maret ane iyain...trus bijimane. Ane harus alesan gmn buat pamit ke atasan. Mo alesan dapet kerjaan baru ane udah terlanjur bilang mau ikut ibu ke tangerang emoticon-Big Grin Ane pengennya keluar baek2 walopun itu perusahaan udah banyak ngecewain ane, soalnya itu atasan kdg baek, adiknya aja pernah pacaran sama ane 8 bulan emoticon-Big Grin

Gimana menurut pendapat agan2? Mhn pencerahaanya. Maaf kepanjangan emoticon-Big Grin
Diubah oleh gundahgulali 29-01-2016 12:35
anasabila
wakanda2020
wakanda2020 dan anasabila memberi reputasi
2
8.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest