raiahAvatar border
TS
raiah
Gunting aja tuh kalender!
Quote:

Dari kemaren banyak betul yang tiba tiba bikin thread soal kalender Kaskus. :gagalpaham
Ahelah.. Ane juga punya kok Gan... emoticon-Cool
Ane akuin emang desainnya lumayan ciamik.. Tapi emang bonusan ular tangga ala kaskusnya yang bikin ane demen. Tau dong lagi musim kan anak anak tahun 90 an nostalgia sama mainan mainan jaman dulu. Pas banget udah lama nggak main yang namanya ular tangga. Jaman jebot kali ane terakhir main ular tangga. Ane nyampe bisa lupa terakhir main ular tangga kapan
emoticon-Ngakak (S)

Jadi nih emang november dibikin beda sendiri tuh desain kalendernya gan. Mungkin karena emang november jadi bulan spesial bual kaskus, jadi surprise ular tangganya di taroh di bulan ini.

Spoiler for penampakan ularnya:

Kalau main ular tangga mesti ada dadu sama ya pionnya kan Gan. Di bagian belakang kalendernya ada tuh instruksinya. Ane sih pas banget lagi nggak tau mau ngapain trus ane guntingin aja deh langsung tuh dadu sama emot-emot kaskus yang jadi semacam pionnya.
Spoiler for gantinya pion:

Ukuran pionnya lumayan mini sih Gan. Kurang besar. emoticon-Cape d... (S)Tapi ya sesuai sih sama ukuran ular tangga nya yang minimalis. Biar makin mantep megangnya pas lagi maen ane kreasiin sendiri tuh si pion. Awalnya ane pengen bikin orang-orangan dari kertas tapi ada mainan temen ane yang bisa dibajak buat dijadiin pionnya. Jadinya ane bikin begini. emoticon-Ngakak (S) Tinggal ambil selotip biar muka emotnya nempel di mainannya.
Spoiler for awas kaget:

Bisa pake cara lain sih Gan. Tergantung kreativitas dan tingkat kebosanan agan. Semakin bosan agan, bakalan semakin niat agan buat kreasiin tuh pion. emoticon-Ngakak (S)
Kalender ane aja langsung tuh dibajak teman ane buat main duel ular tangga. Emang dasar nggak modal #ehbecandading emoticon-Ngakak (S) Lumayan buat ngebunuh kebosanan sih katanya.
Spoiler for duel maut ular tangga ala ala:

Yah ane seneng sih karna kalender kaskus sukses bikin ane nostalgia jaman jaman bocah dulu. Jadi inget tiap sore glesoran nyampe telungkup-telungkup di lantai buat main ular tangga bareng bocah sebelah rumah. Lumayan juga buat dijadiin hiburan waktu lagi dilanda rindu #eh maksudnya waktu dilanda bosan. hahahah emoticon-Ngakak (S)

agan agan udah pada nyoba main ular tangganya kalender kaskus belom?

BlueGuy.BuleGay
BlueGuy.BuleGay memberi reputasi
1
3.4K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan