CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Mobile Games /
[IOS/Android] Brave Frontier ~ Turn Based RPG [ENG] - Part 6
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/555aadab5a51635b3e8b4568/ios-android-brave-frontier--turn-based-rpg-eng---part-6

[IOS/Android] Brave Frontier ~ Turn Based RPG [ENG]

Tampilkan isi Thread
Halaman 186 dari 353
Quote:

Iya bro hahaha... tapi ga segila dulu maennya sekarang bro >.< paling maen kelarin daily task ma yg MP itu + evo2, arena, n 2 jam buat CA aja hehe...
Raid ane juga baru dapat War Blade itu doank bro, yg beiorg susahnya ampon2 dah... jadi bikin males ane wkwkwk...

Kl buat UOC, ane sih udah dapat bro sejak 2 minggu yang lalu. Yang masih belum dapat coba liat2 di official fbnya si Gumi, ada link form buat resubmit lagi... kali ini prosesnya cepet.. abis submit tinggal tunggu 2-5 jam'an. Nanti dapat dah unitnya di box asal udah memenuhi semua syaratnya emoticon-Smilie
Quote:

wah mending gan sudah jadi demon blade. ane nyoba farmingnya aja belum, males. Ane mau evolve unit nunggu event SHS sama great success rate up aja. Makanya nih baru aktif lagi buat evolve unit, SHS udah keluar.

Iya, kmrn resubmit ulang dan prosesnya cepet banget. paling cuma 15 menit langsung ada di gift box UoC nya.
16 roll untuk dapetin Mikael dan Avani. 10x roll dapat Mikael dari bonusan, jackpotnya dapat Charla. 6x Roll dapat Avani di roll ke 6, jackpot dapat Griff walaupun oracle.
Kemudian liat di wikia, ternyata ga imba kayak Korzan dan Haile. Ah tapi sudahlah....
Gan, bantuin ane susunin squad buat trial gazia dong.. Ane gagal mulu di form 2 nya nih emoticon-Frown
Udah baca guide tapi masih aja susah... emoticon-Hammer

Spoiler for squad:

thanks in advance emoticon-Smilie
Bro,

mo minta tolong dong, pilihin unit yg worth buat di naikin ke *7 dan komposisi team yg masuk ke meta terupdate
ane terakhir main udah setaunan yg lalu, jaman fiora baru keluar, gara2 bakar gem sampe 50 g dapet2 akhirnya ane putusin pensiun dulu..
nah kemarin iseng install ulang di hp pas dibuka ternyata dapet gem lumayan banyak.. jadi maen lagi deh

unit *6 ane yg siap naek
light : melchio
fire : michele, farlon, ranma
dark : kikuri, alice
thunder: ronel

unit baru hasil summon yg masih *6
griff
Iris
Reud

unit yg udah ane naekin ke *7:
chrome
shemira
ultron
elimo
edea

unit *6 yg masih dipake tapi blom bisa evolve:
elxa, zelnite, darvanshel, lily mattah, kuda, oran, shida, rowgen, mariudeth, lucca, narza

thanks b4

2 Slot Kosong

Buat yang berminat saja, leader terserah, level terserah, tapi tolong send gift daily saja. Thx
[IOS/Android] Brave Frontier ~ Turn Based RPG [ENG] - Part 6
Diubah oleh chowsingsing
Quote:

1.griff (FH)
2.Reud (FH/Arena)
3.Iris (Arena)
4.michele (Arena lead)
melchio
kikuri
alice
farlon
shida (calon *7)
elza (calon *7)
zelnite (calon *7)
orna (calon *7)
ranma (calon *7)

1-4 dulu, sisanya kebawah bebas
Diubah oleh chowsingsing
hu boleh dibantuin gak squad inti dari unit2 ini gimana..kalo arena sih aman, cuman yang gak kuat di trial sama grand quest gitu2... berat bgt rasanya

Spoiler for unit list:

squad inti apa ya maksudnya?
Quote:

main squad unit2 paling mantep dr itu semua hu... yang bisa buat nyelesaiin grand gaia chronicles. grand quest, trial, dll gitu..

yg skrg nubi pake (yg mana grand gaian aja gak bisa selesai2)

nemethgear *7
chrono *7
vargs *7
haile *7
roa *6
Quote:

Tergantung trial/ggc nya apa
Wajib mitigator gan
Quote:

mitigator itu apa gan ?? kayanya unit2 saya gk ada yg mitigator ya

Quote:

Mitigator itu yg ada "reduce damage" di bb/sbb nya biasanya 50% nguranginnya
Klo ane liat gak ada mitigator di unit agan, plg si noah tu... Tpi cuman 25%
Klo agan punya si nevsky... Yg unit light gratisan... Brgannya si reed... Itu bs mitigate 40% disbb nya
Sama unit colab CC si barienna itu bs 50% mitigate.. Tpi mereka mentok di bntg 6
Mitigator gratis bntg 7 ya si gazia tpi dri trial X4...plg klo mau trial/ggc bawa friend mitigator solusinya... Klo ada tmn pasang gazia dipake buat beresin trial aja dlu... Buat dptin gazia
Diubah oleh versag0
Quote:

Ada kok itu Sodis, cuma belum keluar aja di Global. Ini buat daily usage:

Haile (Leader skill tingkat dewa haha)
Vermilion (HoT dan BB on hit)
Andaria (Status cleaner dan BB managementk
Chrome (Spark buffer dan BB fill on Spark)
Febros (BC/HC buff dan ATK buff)

Leader temen pasang mitigator Gazia, Krantz, atau Dolk buat yang susah-susah. Kalau gampang-gampang mah bebas aja sih.
Quote:

Iya gan...tpi kan blm keluar di global mslhnya... Hehehe
Spherenya jg klo gak salah dri ggc tu...susah jg klo gak ada mitigator... Tpi ane dah lupa yg buat sodis gmpng apa susah.. Hahaha
Itu unit2 nya dah bgus bgt pdhal cuman krg mitigator aja
Klo ane si sng rhoa+griff+haile....dah enak bgt tu
Quote:

Bisa submit ulang ya UoC-nya Hu?
minta link fb nya dong Hu, ane masih blm dapet2 juga minta Haile..
summon 15x buat dapatin charla pas rate up kemrn unit rate up yg keluar cm 1 Adel oracle sisanya malah dapat 5 avant dan 2 rahgan dan unit lama, parah bener rate up gumiemoticon-Hammer (S)
salam kenal
lama vacuum. ini baru mulai main lagi
tolong di add ya emoticon-Smilie

33251562

thanks
Quote:

cobain deh..nevsky gak pernah dapet gan.. coba beresin x4 dulu brrti ya..

thank u gan

Quote:

siap gan..dicoba dulu deh ini.. heehehe..thank u gan, btw HoT itu apa gan ?
Diubah oleh dhimas_7
Quote:

Gumi gtu loh gan... One step beyond emoticon-Hammer (S)
Unit yg udah punya di inventory di rate up semua emoticon-Mad (S)

Quote:

HoT tu Heal Over Time... Kebalikannya DoT Damage Over Time
Kaya regen tpi masuknya setelah turn agan beres... Di Trial sama Raid yg terakhir2 bnyk boss yg bisa DoT makanya agan butuh unit yg bs HoT buat nangkal nya
Halaman 186 dari 353

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved