Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Benedictine191Avatar border
TS
Benedictine191
Tilang tapi SIM Ga ada di Pengadilan?
Hi agan-agan, nanya donk, ane kebetulan punya teman yang ditilang polkis,
alasannya karena doi gak perpanjang pajak...
ini yang jadi perdebatan, di luar banyak yang ngomong kalau pajak mati gak berhak ditilang karena ini ke lingkup DISPENDA.
tapi kemarin kronologisnya teman ane ketilang karena case itu,dan teman ane berdebat dengan polkis kalau pajak mati gak bisa ditilang.

terakhir polkis tersebut tetap menilang teman ane,
bahkan dia bilang dia berani bertanggung jawab, karena menurut teman ane, di web lain banyak yang bilang kalau pajak mati kaga bisa ditilang Polkis melainkan urusannya ke Dispenda
teman ane ditilang dengan pasal 70 ayat 2 yang kira-kira isinya begini :

Code:
“Surat Tanda Nomor Kendaraan Bermotor dan Tanda Nomor Kendaraan Bermotor berlaku selama 5 (lima) tahun, yang harus dimintakan pengesahan setiap tahun”.

oke, setelah ane cari tau di berbagai source termasuk di hukumonline, case ini kita memang bisa ditilang,
jadi terakhir teman ane ditilang dan dikasi slip merah, dan diharuskan sidang hari ini (tilangnya sih dah 2 minggu lalu).

pas teman ane ke pengadilan hari ini buat ambil SIM dengan menebus slip merah,
teman ane bingung, menurut pengakuan, berkas teman ane belum dikasi ke pengadilan hari ini, harusnya hari ini jatuh tempo,
trus teman ane dirujuk ke Samsat Kebon Nanas.

sampai dsana teman ane disuruh ke lantai 3,trus ketemu 1 polkis, abis itu orangnya ngambil berkas teman ane.
dan bilang "100ribu mas".

What???

ini ane kutip dari source skali lagi hukumonline

http://www.hukumonline.com/berita/ba...u-dalam-tilang

kesimpulan ane, bukannya titip bayar itu jika kita meminta slip biru?atau kita langsung bayar transfer banK?

slip merah kita bayar di pengadilan?
adakah kaskuser disini yang mengalami hal serupa?atau ada juga yang bisa jelasin mengapa?

Thanks

biar thread ini jadi inpo buat teman-teman kaskuser, kali aja ada yang digituin, bantu rate thread ane ya gan....
ane ikhlas bantu teman emoticon-Smilie

tambahan dari bro Darkloard

Quote:

Diubah oleh Benedictine191 23-01-2016 00:29
0
4K
41
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan