Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adilsubAvatar border
TS
adilsub
Pengalaman Gatal di Selangkangan
saya pernah menderita infeksi jamur diselangkangan sudah bertahun2, saya kira dulu itu adalah penyakit eksim. saya obatin dengan obat2 untuk eksim dan memang bintik2 nya jadi hilang sementara, tapi seminggu kemudian muncul lagi. sudah banyak obat2an yg saya coba dan hasilnya sama saja, cuma menghilangkan bintik2nya sementara. sampai saya sudah pasrah dan saya biarkan selama 3-4 tahun (tiap hari garuk2 gan T_T ). sampai pada suatu hari terjadi infeksi berat yaitu keluar nanah di area selangkangan. lalu saya ke dokter dan diberi obat untuk infeksi dan alergi (Cetirizine,CTM dan Amoxicilin). setelah itu nanah kering dan mengelupas. saya sudah punya tekad yg kuat buat ngilangin penyakit gatal ini.

baru saya sadari kalau penyakit kulit ini disebabkan oleh jamur ketika saya membaca sebuah artikel di sebuah website yang menerangkan tentang jamur tinea cruises, lalu saya membeli obat anti jamur. bernama Ketoconazole tablet (10 mg), Ketoconazole Krim, Pandas (cair), dan Bedak Herocyn. berikut yg saya lakukan:

1. Minum Ketoconazole tablet satu kali sehari (pas mau tidur malam)
2. Mengoleskan Ketoconazole krim satu kali sehari (setelah mandi sore)
3. Oleskan pandas cair menggunakan kapas (setelah mandi pagi)
4. Jika tiba2 rasa gatal menyerang, jangan digaruk, taburin aja bedak Herocyn.
5. Mandi dengan rebusan daun sirih (jika tidak ada daun sirih, bisa menggunakan sabun yg mengandung antiseptik)

setelah 14 hari, jamur2 itu telah lenyap dari selangkangan saya. pada hari ke 5, 10, dan 15 saya rendam cucian dengan air panas untuk mematikan jamur yang menempel di baju, seprai, sarung bantal dll.

Obat2 tersebut adalah jenis obat generik, jadi gk usah khawatir soal harga, dijamin terjangkau.

Semoga bermanfaat emoticon-Smilie
0
10.1K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan