Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

apelsteveAvatar border
TS
apelsteve
SURAT TERBUKA LAZADA TENTANG REFUND DANA
Akhirnya kesabaran ane sudah habis setelah ane sabar nunggu refund dana dari lazada yang gak jelas. Dengan surat terbuka ini ane harap pembeli cerdas dapat memilih mana toko yang pelayanan after salesnya bagus apa gak. Surat terbuka buat lazada ini mungkin gak cuman 1 - 2 di kaskus dan di web lainnya. Dan kali ini allhamdulilah rejekinya ke ane dengan refund dana yang gak jelas kapan kelarnya.

kejadian awalnya ane tertarik buat beli ZTE BLADE A711 yang katanya cuman di jual di LAZADA. Ane bayar pke bank transfer dan semuanya berjalan lancar termasuk pengiriman.

Dan akhirnya barang sampai di tangan ane dengan selamat, skip...skip....sampai ane coba tuh HP tapi ternyata ada masalah di HPnya karena sering mati sendiri, ane telpon lazada buat retur ganti baru dengan mengisi data - data yang diminta termasuk nomer rekening dan ane minta TUKAR DENGAN BARANG YANG SAMA. Skip..skip.... tanggal 18 Desember ane kirim tuh barang ke gudangnya LAZADA dan diterima tanggal 19 Desember. Ane coba konfirmasi sama LAZADA katanya barang sudah diterima dan akan dilakukan pengecekan maximum 5hari kerja. Skip Skip....sampai tanggal 2 Januari LAZADA gak kasih info sampai akhirnya ane telpon ke LAZADA buat nanyain tuh barang, dan kata CS nya retur akan dikembalikan DANA ke rekening ane. Kata mereka barangnya habis ( Habis apa kena kasus pemalsuan ijin postel ??emoticon-Takut (S) ) dan dikembalikan duit ke ane dan udah di proses tanggal 31 Desember terus suruh nunggu 3 - 5 hari kerja buat masuk ke rekening ane. Tanggal 12 Januari ane tanyain tuh duit gak masuk juga, katanya suruh nunggu maximal satu hari lagi. dan tanggal 13 Januari malem orang dari LAZADA telpon ke ane kalo nomer rekeningnya salah dan atas nama orang lain ( yang punya rekening w, nama w, nomernya udah w baca 10x masak w nyebutinnya salah?) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) akhirnya ane kasih nomer rekening ane yang lain dan ane tanyain kapan waktu tunggunya buat dana masuk mereka gak bisa kasih kepastian emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S).
Dan akhirnya sampai surat terbuka ini tanggal 19 Januari, dana refund ane belum masuk ke rekening sepeserpun. Jangan jangan mereka puterin buat judi bola dulu ato apalah...makin runyam aja nih ecommerce indonesia.

Saran ane kalo mau transaksi di LAZADA walaupun promonya wah, hati hati deh...mikir banyak banyak dulu gan......
Spoiler for ss:

UPDATE 26 januari 2016 :
setelah ane maki maki lewat telpon sama email akhirnya hari ini ane iseng liat rekening udah masuk tuh duit ane. Gila nahan duit orang sampe sebulan lebih. buat judi bola dulu kali yak.
Tanggal 25 Januari 2016 Duit ane baru ditransfer sama lazadong, berarti tepat 1 bulan 8 hari
Spoiler for ss:
Diubah oleh apelsteve 26-01-2016 12:53
0
5.6K
29
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan