Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fuadvikingAvatar border
TS
fuadviking
[TANYA PENDAPAT] Mau jadi franchisee produk arumanis , gimana menurut agan?
Agan-agan sekalian,

Ane mau minta pendapat aja nih...
Jadi ane udah punya modal sekitar 15 juta gan. Trus udah muter2 internet nyari ide bisnis dan akhirnya ane menemukan secercah ide gan. Ane berminat terjun jadi franchisee buat Arumanis Rainbow gan. Itu tuh yang biasa di pasar2 malam gan..
Kebetulan sodara ane ada yg tinggal di Batam dan di deket rumahnya ada sekolah baru yg muridnya sudah lumayan banyak.
Rencana ane mau bikin booth di situ gan. Kalau nggak, kepaksa di mall sekitar Batam.

Bisnis ini ane liat lumayan menguntungkan gan, katanya sih bisa 40jt an sebulan gan..
Tapi ane masih ragu dan pengen minta pendapat agan2 sekalian. Apakah ini business plan nya masuk akal atau tidak?

Oh iya, yang ane suka dari bisnis dan produk ini adalah bisa di titip jual. Istilahnya disini penjualan satelit. Trus produknya anti basi dibanding arumnis biasa karna ditaro di kemasan khusus katanya gan..

Kalau pengen tau lengkapnya, ini gan brosurnya dan perhitungan keuntungan nya gan.
NB: Karna ane masih nyari-nyari inspirasi, ane tidak menutup kemungkinan untuk menerima ide bisnis lain dari agan-agan yang kira2 modalnya sesuai dengan modal yang ane punya.

Spoiler for Brosur:

Spoiler for Paket Investasi:

Spoiler for Perhitungan Keuntungan:
Diubah oleh fuadviking 16-01-2016 12:38
0
900
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya