Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

digixrosAvatar border
TS
digixros
[True story] pengalaman guru ane
Ceritanya gini gan, guru gw itu lumayan kocak, ada waktu nya bercanda, tapi kalo udah serius serem gan emoticon-Takut guru ane yang ane ceritain itu bidang studynya kimia, kebetulan ane duduk di bangku kelas 10 gan.
skip-skip
Guru ane waktu itu cerita gan, ceritanya kayak gini, dulu waktu dia mau ngajar, kan dianya pake motor gan buat kesekolah, tapi bensin di motor nya udah coid gan, terus itu guru ane dorong gan emoticon-Ngakak sampe nemu penjual bensin di tepi-tepi jalan, tapi guru ane cuek aja gan, tapi tiba2 si tukang bensin nya teriak-teriak gan.
A = Tukang bensin
B = Guru gw
A : hoii gan, ngapain dorong motor ? bensin habis ye ? (kesempatan kali yak ? )
B : iya gan, kenapa emang ?
A : kenapa ga ngisi bensin ? kesini aja
B : oh iya lupa ( kwoaokwa glebek )
Terus guru ane nanya
B : 1 liter berapa mbak ?
A : 20 rebu ( Buset dah )
B : Ooh gitu ? yaudah isin ane 4 liter
A : Ok pak

Nah disitu guru ane biasa aja gan, tapi setelah si tukang bensin itu udah ngisi bensin 4 liter ke motor nya guru gw, guru gw kaget, kok ga full, padahal kan biasanya kalo ngisi 4 liter pasti full, terus guru ane punya rencana gan

A : Kok udah naek motor gan ? bayar dulu lah
B : iya iya sabar (sambil ngidupin motor emoticon-Ngakak )

Terus guru ane cuss gan ngga bayar, si mbak tukang bensin nya teriak teriak gan , tapi guru ane biasa aja gan, ga ngebut, malah dia berharap di belakang ada yang ngejer dan ternyata bener gan, yang ngejer si suami si tukang bensin emoticon-Ngakak mulai lah percakapan guru ane sama si suami tukang bensin

A : pak, bayar pak
B : iya iya sabar kek

Nah dari situ si suami tukang bensin ngikutin jejak guru ane mulu gan, tapi setelah beberapa menit kemudian itu guru ane rupanya pergi ke kantor polisi gan, masuk kedalem, tapi guru ane heran gan, si suami tukang jual bensin nya malah lurus ke depan ngga belok, ngga ngejer lagi KWAKWKAK emoticon-Ngakak padahal niat nya guru ane memang mau ngelaporin ke polisi soal ginian gan, guru ane kesel rencana nya ga berhasil tapi untung nya guru ane dapet bensin gratis emoticon-Ngakak

Yang tadi kan sama si tukang bensin, yang ini sama toko apotik gan, langsung aja ye ...
Bermula dari guru gw yang lagi sakit pergi ke apotik, terus mau beli obat, si guru ane udah mau bayar gan, itu kan uang nya lebih gan, terus kembalian nya di bayar pake permen vitamin C itu lho, kayak gini nih Pict nya
Spoiler for Pict:

Terus guru ane mikir sejenak, ngapain kembalian nya ngga pake uang, malah pake permen. Nah disitulah guru ane juga punya cara buat ngakalin si tukang apotik, dan besok nya guru ane beli lagi ntu obat, padahal guru ane ngga sakit, tapi tetep aja ngebeli itu obat dengan uang yang lebih dan yang pasti dengan kembalian permen ntu tadi emoticon-Ngakakbegitu gan seterus nya, sampe 4x (GUOBL*K kwoakwkoa ) nah pas di hari itu, semua permen udah terkumpul, guru ane ngga bawa duit gan , terus mau beli obat, disinilah percakapan guru ane dan si tukang jual obat di apotik
A : Guru ane
B : tukang apotik

A : beli obat (ngga tau namanya ) mbak
B : Nih pak obat nya

Terus si guru ane itu ngebayar ngga pake duit gan, tapi pake permen yang di kasi si tukang apotik tempo lalu yang udah terkumpul cukup banyak emoticon-Ngakak
terus si tukang apotik keheranan gan

B : pak , kok bayar nya pake permen ?
A : lah iya dong, dulu kan selama saya beli obat disini, kalo uang lebih pasti dikembaliin pake permen, bukan duit

Terus si tukang apotik diam 1000 bahasa gan emoticon-Ngakak mungkin di dalem pikiran nya itu logic juga. Besok nya guru ane beli obat disitu pake uang lebih lagi gan, dan ngga pake permen lagi gan balikin nya, tapi uang asli emoticon-Ngakak .

Ini cerita terakhir deh, padahal masih banyak cerita dari guru ane yang kocak

Gini gan, guru ane itu niatnya mau beli pulsa listrik gan, terus dia ketemu sama loket yang jual pulsa listrik itu gan di tepi jalan, nah di samperin tuh loket

A : guru ane
B : si tukang jual pulsa listrik

A : mas, beli pulsa listrik
B : yang berapa pak ?
A : yang ****** mas

udah disitu, guru ane bayar gan, lagi lagi duit nya lebih terus apa kembalian nya gan ? bukan duit, bukan permen, melainkan Korek api sama obat nyamuk ( kowakwaokkwa gobl*ok )
Nah terus guru ane ngidupin itu korek gan, terus itu korek yang udah nyala di sengajain jatuh ke bawah, kebetulan dibawah banyak kertas gan, kebakar deh itu loket emoticon-Ngakak terus si kasir loket ngelapor polisi gan, dan guru ane bilang silahkan, saya tunggu di sini emoticon-Ngakak
terus si polisi dateng gan, dan ngelewatin pak guru ane, dan masuk ke dalem loket, itu polisi ngga nyangka yang ngebakar itu loket itu guru ane terus si polisi nanya ke guru ane

A : guru ane
B : Pulisi

B : kenapa bapak ngebakar loket ini ?
A : gimana ngga kebakar, wong saya dikasi kembalian korek ama obat nyamuk
B : terus kenapa ? kenapa loket nya yang di bakar ?
A : bapak pulisi tau ngga ? fungsi korek api itu apa ?

Si pak polisi garuk garuk kepala gan, ngga tahan ama kelakuan guru ane emoticon-Ngakak terus guru ane dibebasin deh tanpa syarat emoticon-Ngakak

Maap kalo garing/bahasanya acak acak emoticon-Shakehand2
Diubah oleh digixros 03-05-2014 14:46
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.1K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest