B4CAvatar border
TS
B4C
Share pengalaman kematian ikan ente gan akibat keteledoran / kelalaian agan
Teman2, coba sharing "Kematian yg mengerikan thd ikan anda krn kurang pengalaman / perbuatan elu yg tolol".
Tujuan thread ini spy kita bisa belajar dari org lain karena pengalaman adalah guru yg terbaik. emoticon-Smilie

Mulai dari gua.

1. sekitar 2 atau 3 thn lalu ikan di 1 aquarium mati semua gara2 cacing bekunya busuk. Padahal udah kecium agak bau, tapi tetep aja gw kasih. emoticon-Mewek. Sejak itu gw sempet berhenti pelihara ikan.
2. Sekitar 1.5 thn lalu gw mulai coba aquascape aquarium kecil. Gw beli 7 oto kalau ngga salah. Aquarium gw ubek2, alhasil skrg tinggal 1. Gw baru tau kalau oto itu gampang stress.
3. Ini pengalaman yg sangat berharga...arwana super red gw mati gara2 gw suruh pegawai gw pindahin arwana ke kolam bak dari aquarium. Gw udah bilang ke dia powerhead diangkat soalnya bisa nubruk powerhead dan sisik bisa rusak. ehhh....dia kaga dengerin gw, kayanya arwananya nubruk powerhead, sisik rusak. terus gw perhatiin berenangnya agak aneh....gw pindahin balik ke aquarium spy bisa ke kontrol, perut kembung, berenang terbalik. besoknya mati. kayanya swim bladdernya rusak gara2 nabrak powerhead. Buat yg punya arwana, kalau mau pindahin arwana mendingan kerjain sendiri. Capai sedikit tapi aman....
4. Terakhir, beli anakan brushmouth 20 ekor, mati semua gara2 kasih ketimun kaga diangkat ketimunnya 3 hari, airnya jadi berlendir.

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
30.6K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan