andrynugrahaAvatar border
TS
andrynugraha
[ASK] Kogan Action Camera BLANK PUTIH lalu nyala lampu Kuning / Oren
Quote:

udah gan...
kalo ane sihh kyak yg ane jelasin sebelumnya

Siang Agan Semua.. Mohon maaf kalo salah kamar maklum masih newbie.

ane mau tanya kali aja ada yang ngalamin nasib yang sama dengan ane emoticon-Bingung (S)
Kemaren kemaren ane beli Kamera Action Merk KOGAN HD 1080P 12MP ane tes tu kamera hasilnya lumayan lah buat budger seharga 500rb.an.
Nah pas ane nyoba ane ngga dilepas tu case waterprofenya masih ngga tau gmn cara bukanya ane nyalain aja tu si kogannya cliinnggg masuk tersus tes dah kiri kanan cek kualitas kamera ane tes zoomnya jalan bisa 4x zoom ehh ngga lama malah blank putih apes dah,,
Lalu ane coba matiin tuh kamera ngga bisa di tekan tombol power ampe tangan ane pegel tetep juga ngga mati mati emoticon-Bingung
Inisiatif dah cabut battreynya ane pasang lagi tu si batterynya dan idupin taraaaa masih BLANK PUTIH emoticon-Cape d... (S)
Cabut lagi batterynya ane pasang memory kali aja bisa muncul gambar lagi tapi masih blank putih emoticon-Mad (S) ane di situ ngedrop dah mesti di gimanain lagi..
Nah kemudian dateng temen ane kirain dia tau. dia bilang sama tuh yang temen ane coba sini liat kata temen ane, ane kasih tu kamera kogan ane otak atik dah sama dia.. eehhhh dia bilang ngga bisa nih pas ane cek lagi dan d cabut baterinya malah rubah jadi PINK ahhh udh makin down aja tuh.. d cabut lagi malah ngga idup layarnya dan nyala lapu warna Kuning / Oren emoticon-Cape d... (S)
Istirahat sejenak nenangin diri sambil ngopi emoticon-Malu (S) tiba tiba muncul dalam benak ane mungkin batterynya kali udah drop ane charge tu si kogan ampe full.. terus ane nyalain lagi sambil deg degan ahhhh ternyata masih nyala lampu kuning emoticon-Cape d...

Ane browsing kesana kemari kaya lagunya ayu ting ting emoticon-Ngakak (S) buat nyari solusi tapi hasilnya NOL ngga nemuin yang ane cari.

Kali aja ada agan agan punya solusi buat nyembuhin Kogan Action Kamera ane?? emoticon-Mewek

Kali aja nemu pecerahan dari agan2 yang senasib sama ane.. emoticon-Wink

buat pic ntar nyusul dah emoticon-Malu

Diubah oleh similikityJGC20 09-12-2015 23:27
0
33.7K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan