Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reader.analyzeAvatar border
TS
reader.analyze
Wah..! Ternyata Selfie Uda Nge-Hits Dari Sebelum Abad 21, Gan!

Thanks The Genk, Kaskusers dan Opicer.. HT #1.. Ga sia2 seharian pantengin kompi.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Welcome to My Thread, Gan!
emoticon-Toastemoticon-Toast

Beberapa tahun belakangan ini, pastinya kita dah banyak disuguhin kamera2 henpon yang makin canggih.. Mulai dari MegaPixel sampai Resolusi yang muakin gede... PLUS fitur yang seabrek2, gan.. emoticon-Wowcantik
Spoiler for Mulustrasi:

Kaga cuma kualitas kamera utama doang yang makin yahud. Kamera depan pun makin topcer.. Makin gede MP, makin gede resolusi, plus fitur juga buanyak, gan.. emoticon-Embarrassment
Spoiler for Mulustrasi:

Jadi deh tren selfie beredar di mana2, gan.. emoticon-Wowcantik
Spoiler for Mulustrasi:

Ternyata oh ternyata.. Tren selfie bukan urusan zaman teknologi uda canggih di abad 21 ini, gan.
Berdasar prinsip yang sama, yaitu membuat/mengambil gambar diri sendiri dan dibuat/dituangkan dalam suatu wadah..
Makaa, dari zaman abad belasan juga uda ada tren "selfie".. Malah lebih keren, gan..
Kata yang paling banyak dipakai itu adalah "Self-Portrait" atau Lukisan Diri
Self-Portrait di bawah ini bukan sembarang Self Portrait, gan. Karena si pelukis melukis diri mereka sendiri.
Lukisan, gan.. Bukan foto pake kamera di jaman dahulu kala..
emoticon-Big Grin

Cekidot aja langsung deh, gan..

emoticon-Toast emoticon-Toast

Quote:

Gimana, gan??
Menurut ane.. "Selfie" ala zaman dahulu jauh lebih bagus, berkesan dan kerennn.... emoticon-Wowcantik
Karena dihasilkan oleh skill, kerja keras dan ketelitian serta telatennya seorang manusia. Hasil lukisan pun kalau diliat secara detail, bener2 mengagumkan, gan... emoticon-Wowcantik

Kalo ada pelukis seperti itu di Indo, ane juga mau donk di-Self Portrait. emoticon-Malu (S)

NB : Masih banyak pelukis lain yang juga melukis diri sendiri, gan. Tapi seharian ini ane cuma sanggup ngumpulin segini emoticon-Big Grin
Kalo agan masih ada yang mau tambahin, monggoo.. Tar ane update ke pejwan.

Quote:

Spoiler for Sumur:
Diubah oleh reader.analyze 13-01-2016 14:54
0
55K
307
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan