Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kw1coyAvatar border
TS
kw1coy
Jalan Jalan Pake agent atau Urus aendiri
Thread ini di buat tanggal 13/01/2016

Assalamualaikum kaskuser semua

Alhamdulilah Thread ke 2 ane yg gak berhubungan dengan yg pertama kali ini ane mau bahas tentang travel

Jalan-jalan kegiatan yang menyenangkan tetapi kadang membebani Dompet hehehe

banyak dari kita memilih menjadi backpacker kalo kata orang lebih asyik melihat langsung banyak kenangan karena ada susahnya hehehe

ok kita mulai aja ya

mau jalan-jalan pake agent atau jalan sendiri.

Pake agent
Agent travel di indonesia ada banyak banget apa sih kelebihan agent travel ini ada yg sebatas tiket pesawat sama hotel ada juga yang lengkap dari makan sampai yang bawain barang ada.

tapi agent begini biasanya rada mahal bukan rada sih emang muahaaal bro kan dia mau untung juga. tetapi di balik semua kemahalan terdapat ke untungan yang anda terima.

Urus Sendiri
kalo yang ini ane yakin banyak laskuser yang udah ngalamin urus sendiri cari di google mau kemana aja atau forum" jalan" biar gak nyaasar atau sekedara keder di tempat tujuan.

jalan urus sendiri ini ada seninya enak deh bisa jd kenangan waktu nyasar atau sekedar keder mau apa lagi di tempat tujuan. buat kalian yang punya jiwa petualang lebih mendingan pake yg satu ini tapi buat yg punya uang lebih ya pake agent hahaaha

enakan agent dong?
weitzz gak juga banyak agent di negara tercinta kita yang kredibilitasnya di pertanyakan jd research dulu sebelum memulai mencari agent.

bila anda menggunakan agent memang semuanya mudah dan terencana tetapi kadang hal tersebut mengurangi kenangan kalian saat jalan" tersebut

Berarti urus sendiri aja emoticon-Smilie
Kalo kalian mau urus sendiri siapin diri kalian dengan hal yang akan kalian lakuin di tempat tujuan dari akomodasi sampai kendaraan di sana

kalo kalian ke kita besar memang mudah tetapi kalo kalian mau ke daerah terpencil jangan lupa kalian harus cari info lebih buat tiket bisa atau perahu yg kadang seminggu cuma 2 kali jalana .

jadi kalo mau urus sendiri banyak tanya ya jgn sampai jalan- jalan kalian malah jd musibah

Jadi enakan mana
nah kalian kan dah baca temen kaskus semuanya tergantung kalian maunya yg mana dan ingat tergantung keuangan juga hahaha.

Jalan jalan itu kalo buat ane have fun dan bertualang jadi ane lebih pilih urus sendiri

buat kalian gimana ceriatain dong pengalamannya ya?

thread ini di buat lewat hp apabila ada yg kurang rapih atau typo maaf ya
0
2.6K
40
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan