Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

silumanjambangAvatar border
TS
silumanjambang
pengalaman penting yg memotivasi
Dilingkungan tempat saya krja ada sbagian org2 kalangan atas yg khidupan nya mewah.
Gk sengaja sya dnger prcakapan 2org antara bos/pimpinan prusahaan & pedagan jajanan keliling.
Si bos membeli hampir semua dagangan nya & membagikan pda karyawan & anak2 di skelilingnya.
kata pedagang : enak ya bos jd orgkaya? Mau itu ini tinggal nunjuk, bisa berbagi sama smua org?
Khidupan nya kejamin,gak peduli biaya kehidupan & pendidikan mahal.Gak kaya sya,pnya 2 anak jg gk sanggup nyekolahin,krna kurang biaya.Si bos nya jawab : iya pa tp asal tau ya pa,sya gak pnya anak,kata dokter istri sya pnya klainan yg bkin dia gak bisa ngasih sya kturunan.. Slama ini sya krja keras tp rasanya sia2, gda yg bisa nerusin usaha sya, kdua org tua sya uda mninggal,yg ada cuma mertua sya yg tinggalnya di surabaya ngurusin perusahaan nya. Jd d Kdang dgn smua harta sya bingung mau pakai bwt apa? Dgn uang sya gk bisa kasih mreka apa,uang yg sya pnya cuma dipakai buat khidupan sya & istri. Selebihnya sya tabung & dipakai buat biaya logistik pantiasuhan yg sya bangun.Klo sya dikasih pilihan,sya mending sprtia nda,pnya istri.. Punya anak.. Pasti sya akan lbih semangat lg brkerja utk mreka,daripada sya sejahtera tp slalu merasa tidak bahagia dgn smua yg sya pnya. Sharusnya anda lbih tekun brkerja & selaraskan hidup dgn ajaran agama. Pasti hidup anda lbih sempurna dibanding saya.. Jadikanlah keluarga anda yg utuh menjadi cambuk semangat bagi khidupan anda, agar anda tak prnah iri & mengeluh.

kira2 sprti itu prbincangan nya yg sya dengar.
Pedagan itu pun brlalu melanjutkan dagangnya,trlihat langkahnya tergesa2,mungkin ia merasa semangat & termotivasi dgn ucapan si bos td? mata nya berurai air mata,mungkin ia haru jg dgn cerita kehidupan nya si bos...Sya pun brgegas menghampiri nya & brtanya? 

"mang knp tergesa2.. pasti si mang uda lebih semangat dri sblum nya ya? lebih termotivasi lg? uda...uda mang...tahan air mata nya...cerita si bos td memang mengharukan...saya pun jd ikutan terharu nih" tapi si mang membantah nya.. "apaan bagusnya klo cuma cerita gitu mah kurang memotivasi,masi bagusan pencerahan nya mario teguh atau mamah dedeh,mang jg suka nonton da punya tipi atuh di rmh emoticon-Nohope mang mah tergesa2 teh karna rusuh gak kuat nahan mules ampe keringetan gini pengen boker... emoticon-Frown uda ya de,mang mau cari spbu yg deket dsini sblah mana ya?"
emoticon-Takut "waaahhh...sialan lo mang...pantesan sengsara lo emoticon-Frown gue doain lo kepeperan dijalan lo emoticon-Tai "
0
784
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan