Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yunyunitaAvatar border
TS
yunyunita
Single ??? masalah ??
Buat yg jomblo khususnya, pastii pernah ngerasain kaan yg namanya di bully gegara 'JOMBLO"emoticon-Ngakak (S) , termasuk gue...emoticon-Mad (S) . gue udah boseen bangeett dengeer temen-temen gue ngbully "hellowww,, hari gini jomblo, apa kata dunia ?, "aduuh kmana aja jaman skrg ga pny pacar",ga laku yaa", :kapan nikah, udh 2016, bentar lg kiamat", "carii dongg pacar, males bgd nyari siih"..

Buat yg suka ngbully jomblooo,,mendiing drpd ngbully, doainn aja deh yaaa, mudah"an yg jomblo cepett dpt pasangan yg halalemoticon-Malu emoticon-Kimpoi
tohh belum tentu tuhh, yg pacaran bertahun-tahun (udeh ky kredit mobil hehhee) itu bakalan jd jodohnyaemoticon-Wink .
Gausah galau ga pny pacar, gausah minder ga pny pasangan, ga usah ngerasa jelek ga pny pasangan, stay cool aja mbloo, kaleem...

Terkadang dalam masa penantian (buat yg jomblo hihihi), ga jarang yaa sebagian dari kita suka sama seseorang, terutama yg cewe" niih, yg cuma bisa jd secret admire, curi" pandang dr jauhemoticon-Ngakak (S) (termasuk gue).
Kalo agan menyukai seseorang, tetaplah mencintai krn Allah, krn cinta ga pernah salah, kalo agan belum siap untuk melangkah lebih jauh dengan seseorang yg kita suka, cukup cintai dia dalam diam aja, bukan dengan menyatakan cinta, nembak, HTS an, abang adek (maaf yg pny pacar, dsini gue bukan menjudge mereka yg pny pasangan, tp hanya sekedar mengingatkan, krn gw sendiri jg belom dekat dgn kata "Baik").

Tau gak gan, dengan diammya agan, berarti agan udah menjaga dia, menjaga kehormatan dia, dengan cara ini, agan udah belajar memuliakannya, dengan tidak mengajaknya menjalin hubungan yg tdk Allah ridhai.
Yaaa mungkin aja seseorang yg selama ini kita cintai dalam diam adalah orang yg Allah siapkan untuk kita. Agan-agan disini pernah tau ngga dengan kisahnya sahabat Rasullullah , Ali dan anaknya Rasullullah, si Fatimah Az-Zahra ??? kalo agan pernah baca atau pernah tau kisah mereke, bukankah dari mereka kita bisa belajar menahan diri untuk sesuatu yg belum halal untuk kita ??

Kalo agan jatuh cinta, hadapilah dengan anggun, hadapilah dengan tampan, jangan lebay, ga perlu di umbar-umbar apdet status hehehe.. simpan aja dalam hati, cukup agan sama Allah yg tau.
Misalkan seseorang yg agan cintai selama ini ternyata bukan jodoh agan, tenaaangggg, jgn sedih, jgn galau (lg), apalagi sampe gantung diri emoticon-Ngakak (S) , biarkan rasa itu tetap diam, tetaplah berbaik sangka sama Allah, Allah pasti menggantikannya dengan seseorang yg jauh lebih baik dari dia, PASTI, asal ??? asal agan tetep terus berusaha memperbaiki diri agan dihadapan Allah.emoticon-Smilie emoticon-thumbsup

Sebenernya mau dengan jalan yang di ridhai Allah ataupun dengan jalan yg dilarang Allah, jodohnya tetep sama, dia dia juga, yg ngbedainnya yaitu KEBERKAHANNYA..

Yuk belajar lebih baik bareng-barengemoticon-Smilie
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.6K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan