annisamaulidaAvatar border
TS
annisamaulida
Gara-Gara Pemerintah Kalah Soal Tuntutan Kebakaran Hutan, Logika Hakim Jadi Rame
Mohon ijin berbagi gan.
Jadi, beberapa hari ini ane lagi iseng baca-baca berita. Selain kenaikan bbm, sama gosip artis, ternyata ada satu berita yang nyempil dan rame dijadiin meme di media sosial. Terus terang ane nggak paham kalo soal hukum, tapi entah kenapa, ane agak geli pas hasil sidang di kasus ini keluar, ternyata yang disalahin bukan perusahaan atau pemerintah. Tapi hakimnya. emoticon-Matabelo

Quote:

Setelah hasil sidang keluar, ternyata banyak yang nggak terima. Terus ane mikir:
ini kok ibarat main bola ya? Kalo tim kesayangannya kalah, yang disalahin jadinya wasit. emoticon-Cool

Baiklah, mari kita beralih sejenak gan. Semenjak rame-rame soal ini, ternyata bangsa indonesia jadi terpacu kreativitasnya gan! Di media sosial, meme-meme banyak terproduksi berkat kasus ini. Hampir kayak "DI sini kadang saya merasa sedih" dan "Gue mah gitu orangnya". Kayak apa karya anak bangsa soal ini? Cekidot!

Spoiler for Logika Hakim :

Update! Komisi Yudisial udah ngasih statement gan! Dan Statementnya Kayak Gini

Bagaimana menurut agan? Kalo menurut ane, kebakaran hutan ya emang hal yang keji. Jutaan rakyat jadi korban. So, siapapun yang terlibat harus bertanggung jawab. Pemerintah? Maybe. Perusahaan? Maybe. Tapi, siapapun itu, pemerintah kan yang memegang kendali. Di sini, Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan harusnya jangan ngasih obat, tapi mending mencegah.
Masa hutannya udah kebakar baru repot. Selama ini sebelum hutannya kebakaran, pemerintah kemana? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh annisamaulida 07-01-2016 04:01
0
4.9K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan