CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / PC Games /
[OT] Tales of Zestiria - Let's Begin Our Tale on PC
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e5543dbecb1754138b4567/ot-tales-of-zestiria---lets-begin-our-tale-on-pc

[OT] Tales of Zestiria - Let's Begin Our Tale on PC

Tampilkan isi Thread
Halaman 40 dari 49
Quote:

Ane udah coba juga buka TOZnya pas dibagian login, tapi malah ga ada respon sama sekali
Quote:

ane baru td malem dpt dwnload nya pas main story hmpir akhir2 bru dpt

Quote:

oh trnyata sama bru kmaren malem tiba2 ad notif dwnload DLC GE2 gk ad announce nya tba2 dpt aj emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh seighart12
gan, ada yang tau cara dapetin mystic arte 'ultima elementia' (mystic arte serangan combo sorey dan rose) gak emoticon-Bingung (S) ?

Ultima Elementia

Quote:

Kebetulan ada yang tanya sekalian ane coba jelasin.

Seluruh penjelasan selengkapnya silakan dibaca di Steam Guide by Happy Fun Cat

Yang kita butuhkan :
1. Unlock semua Monolith yang ada di game ini, temasuk yang ada di EX Dungeon (Hexen Island), semua lokasi Monolith sudah dijelaskan secara detail beserta gambar oleh Happy Fun Cat.
2. Setelah semua Monolith ditemukan, cari save point, nanti akan ada skit tentang asal usul Monolith tersebut dll. Kemudian kita dapat Battle Action Friendly Link, aktifkan, jangan khawatir kalau Grade akan berkurang, hanya Battle Action tertentu yang mengurangi Grade.

Persiapan :
Semua Seraphim harus memiliki 3 atau lebih Blast Gauge (BG) Untuk Rose, meskipun tidak dijelaskan, alangkah baiknya dia juga sama dengan para Seraphim. Khusus untuk Sorey, dia harus punya 9 BG, Title tertentu akan memberi 1 atau 2 BG, tergantung Proficiency-nya. Selebihnya gunakan Blasst (Bonus Skill Stack 3) untuk menambah 1 BG, atau Axcell (Bonus Skill Stack 7) untuk mengurangi 1 BG cost. Usahakan total Sorey punya 9 BG, entah itu murni 9 BG atau 6 BG ditambah 3 Axcell.

Go! (XBOX / Logitech joystick only) :
1 Saat terjadi combo lakukan Mystic Artes untuk Sorey seperti biasa (RT + B).
2. Saat tengah dalam animasi Sorey menghajar musuh (Bukan saat pertama kali gambar 2D muncul) TAHAN ARAH ATAS d-pad (tombol yang sama seperti kita switch seraphim) UNTUK LAILAH sambil menekan B +/- 10x maka Lailah akan melanjutkan Mystic Artes.
3. Saat tengah dalam animasi Lailah menghajar musuh TAHAN ARAH BAWAH d-pad UNTUK EDNA sambil menekan B +/- 15x (sebenarnya jumlahnya adalah jumlah yang ditekan untuk Lailah ditambah 5x) maka Edna akan melanjutkan Mystic Artes.
4. Saat tengah dalam animasi Edna menghajar musuh TAHAN ARAH KANAN d-pad UNTUK ZAVEID sambil menekan B +/- 20x maka Zaveid akan melanjutkan Mystic Artes.
5. Saat tengah dalam animasi Zaveid menghajar musuh TAHAN ARAH KIRI d-pad UNTUK MIKLEO sambil menekan B +/- 25x maka Mikleo akan melanjutkan Mystic Artes.
6. Terakhir, saat tengah dalam animasi Mikleo menghajar musuh JANGAN TEKAN TOMBOL APAPUN dari d-pad sambil menekan B sebanyak mungkin (+/- 30x kalau sesuai perhitungan)
7 Nikmati Ultima Elementia Combo Mystic Artes Sorey & Rose
Spoiler for Ultima Elementia:

Catatan :
1. Perlu diketahui penambahan menekan 5x itu MINIMAL, jadi kalau saat Mystic Artes Lailah kita menekan 20x kita tetap bisa lanjut ke Mystic Artes Edna, namun mau tidak mau kita harus menekan 25x untuk Zaveid, 30x untuk Mikleo dst. Jadi jangan asal tekan B.
2. Urutan Mystic Artes para Seraphim tidak boleh tertukar (Lailah - Edna - Zaveid - Mikleo) jika tidak maka terakhir cuma muncul Mystic Artes Sorey sendirian seperti biasa.
3. Damage-nya sendiri sebenarnya tidak gede2 amat, cuma combo-nya saja yang luar biasa banyak. Bisa untuk panen uang dengan Mimic battle.
Mau tanya dong kalo treasure chest yg ada ungunya gitu bukanya gmn ya? Ane searching kok ga ada tempat find kunci buat bukanya di mbah google, pencerahannya gan ane penasaran aja
bagi yang bermasalah di launcher
download steam ga perlu login ato ga daftar steam aja sekalian maen dota

lalu jalankan launcher nya
pst jalan
Quote:

Quote:

thx guidenya om, ane br sampe abis dr goddodin, melanglang buana bebas merayap jalanin sidequest ungu2nya. Ane nti iseng2 sambil lengkapin monolith dr map2 awal lg biar g susah
Quote:

OK thx info nya gan emoticon-2 Jempol
btw di menu saat in game ada informasi monolith yang mana aj yang sudah di temukan gak ?
ane cek kok gak ada emoticon-Bingung (S)
Quote:

Gak ada! emoticon-Big Grin Kalo niat pasti bisa, ane ngabisin 2-3 jam buat ngecek ulang semua monolith. Ada gambar lokasinya, gampang kok, cuman ya itu, monolith di Hexen Island cuma bisa diakses habis namatin game dulu.
Quote:

Wuihh mantep tutornya gan emoticon-Big Grin
Makasih ya! Tar ane coba deh. Sayang musti tamat dulu baru bisa nyoba emoticon-No Hope

Spoiler for testing:
tinggal 3 side quest sbelum end game :
- Battle lawan Pro Turtle gila ini lvl 105 di Moderate mode susah bru lvl 75an
- Battle lawan Zaveid & Rose ini lbh ssah lg lvl 80an mreka tp bru mulai udh d combo abs2 an sma Rose emoticon-Ngakak (S)
- Ini 1 lg bngung kta nya "Great Hellion bla bla bla" lupa lengkap nya klo tnya rose

yg ane mw tnya side quest k 3 itu cari Great Hellion dmna y?
mampir d sini dl ahh...

anoo,, mau tanya nih..
itu kn sanctify klo udah +10 kn jadi dobel ya skill di slot 1..
nah, yg mau ane tanyain, ane liat video2 di yutup itu gmn caranya ya di slot 2,3,4 bisa punya skill yg x2 ato bahkan x3?
klo di sanctify soalnya baru bisa slot 1 aja ane.. emoticon-Hammer (S)
klo slot 2 3 4 masih belum ngerti gmn itu..
apa baru bisa di NG+?
mohon pencerahannya..
makasii..

=================
tadi ane donlot dlc yg idol master kostum sama scholl.. (yg dr NICO blog)
udah ane extrack, ane cek di dlc kok gak ada ya kostumnya?
cm ada skit2nya doank..
btw ane pake verinya pak tani gan..
sama klo ada dlc2 kostum yg lain boleh di share gan..
yg DLC god eater di atas, udah g bs do donlot lg nih..

makasih lagi gan..
Diubah oleh tiyokboyz
Quote:

Gald gampang sih carinya, sampai tumpah-tumpah.
Spoiler for :

Quote:

Pokoknya bunuh aja semua Mutant Hellions yang ada. Entar sidequestnya selesai sendiri. Dulu aku juga ga merhatiin sidequest yang itu, tapi setelah semua Mutant Hellions kubunuh buat ngumpulin Anomalous Orbs, sidequestnya selesai sendiri. Biasanya yang kelewat tuh yang di Element Trials (Water, Earth, dan Wind) dan di dungeon pertama karena kalo ga iseng nyari ke sana ya ga tau kalo ada Mutant Hellions yang spawn di sana.

Quote:

x2 skill untuk slot selain slot pertama cuma drop dari monster dengan difficulty Hard ke atas. x3 skill cuma drop dari Chaos. Difficulty-nya juga harus dominan ya. Kalo misalnya dari 500 battles, 480 dalam mode Simple, dan 20-nya mode Chaos ya ga bakalan ngedrop.

Quote:

oh, gitu toh, pantes, ane main paling banter juga maen di moderate emoticon-Ngakak
blom NG+ pula lg, jadi belom ada chaos..
jadi meskipun belum di NG+, masih bisa drop x2 ya gan klo maen di hard..?

ane tanya 1x lagi, ini normin gmn caranya biar dpt phoenix?
ane tinggal 1 itu doank tp gak muncul2 dah,,
udah nginep di inn, sama aj kaga ada skitnya..
Diubah oleh tiyokboyz
Quote:

x2 : Double Skill : Main di difficulty Hard ke atas
x3 : Triple Skill : Main di difficulty Chaos
Atau kalo mau lebih gampang maen di NG+ lalu centang "Skill Extension" di Grade Shop (8000 point).

Buat ane gak begitu woth sih soalnya selain kemungkinan dapetnya kecil, yg double / triple cuma efeknya aja, waktu liat jumlah stack bonus skill, 1 slot ya dihitung 1, gak otomatis stack 2 atau 3.
Quote:

Ngelawan Mimic Giant ya?
Sarapan Chilled Tofu di Pendrago dulu Gan biar lebih gede lagi. emoticon-Big Grin
Spoiler for Battle Result:
Quote:

Ya, bisa.

Harus ndapetin semua Normin yang kesebar di world map dulu biar bisa buka skit di penginapan.

Quote:

Persentase drop bisa dinaikin kok. Kalo kita ngasih offering berupa sanctified equipment +99 ke LoTL, entar persentase drop double skills jadi 100% untuk skill yang bersangkutan (first slot) dan 6,3% untuk triple skills (didapat dari persentase double skills/16).

Kalo Skill Extension dicentang, entar triple skills juga diitung stack 3.

Iya. Easy money banget. emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh .Shirayukihime.
Quote:

Iya sih Gan kalo itu kita narget cuma 1 basic skill, kalo 5 ya berarti 5 x 100 equipment, dan setelah capek bikin +99 pada akhirnya kita kehilangan benda itu lagi, buat bikin x2 / x3 version dari nol. Gak terlalu worth sih buat ane. emoticon-Big Grin

Beneran langsung stack dalam 1 slot? Ane belum nyobain sih. Wah worth juga 8000 grade point kalo gitu. emoticon-Belo LOTL ane hampir semua udah mentok level 25. Grade point-nya udah 11ribuan.

Btw udah install DLC GOD Eater? Kalo kita ke Lohgrin atau beberapa tempat lain, kita bakal ketemu warp point khusus dlc God Eater 2.
Spoiler for Surprise!:
Quote:

Emang super tedious. Aku juga males. emoticon-Malu (S)

Iya, udah nyoba. Tapi sekarang baru mulai NG+, entar-entar aja kuaktifinnya di playthrough ini. Nunggu level dan equip dulu.

Btw, kalo main Chaos nih gradenya ga tanggung-tanggung. emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for :

Quote:

udah dapat semua semua normin ane, kecuali pinix,,
tp anehnya setiap ke pnginapan gak muncul2 skitnya..
apa ada butuh trigger yg lain?

ane farm mimic, paling cm drop 1jt,, hmmm..
kayaknya ada yg kurang kli ya, kayak dobel drop gald, or something..
soalnya ane blom punya dobel drop, maklum masih belum NG+..
Quote:

Yakin udah dapet semua? Coba cek dulu di daftar Normin. Kalo belum ada foto Norminnya, itu tandanya kita belum dapat Normin tersebut.

Aku juga ga ngaktifin Double Gald, tapi aku pake DLC yang nambahin maksimal consumable items jadi 30. Jadi bisa pake Drop Bottle lebih banyak.

Diubah oleh .Shirayukihime.
Halaman 40 dari 49

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved