Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bnuandriAvatar border
TS
bnuandri
Persembahan sang Ayah Untuk anak-anaknya
Di hari ayah ini, ane seorang ayah ingin mempersembahkan thread ini untuk ke dua buah hati ane, yang selalu memberi semangat dan motivasi, dan juga tak lupa untuk istri ane yang slalu setia menemani ane.

mungkin banyak yang menganggap ane seorang ayah yang "gila" dan gk sayang sama anak2 ane, tapi ane yakin apa yang ane lakukan adalah semata-mata untuk memberikan kesenangan dan kenangan untuk keluarga ane, kenangan yang gk akan mudah di lupakan untuk keluarga ane.

Persembahan pertama sekaligus petualangan pertama Ane bersama keluarga ane (keluarga Canda).
Mt Papandayan season 1
inilah awal petualangan keluarga ane yang awalnya banyak pertentangan dari orang tua dan mertua ane.
Spoiler for Papandayan season 1:

Mt papandayan Season 2
Anak ane nagih gan, masih mencoba papandayan karna melihat Tracknya yg landai buat anak ane.
Spoiler for Papandayan 2:

Mt Papandayan Season 3
Si DD zahra nyobain tas gendong baru, persiapan berpetualang gunung2 yang lain
Spoiler for Papandayan 3:

Mt Bromo
Petualangan ke Bromo, si KK Haura sempat kedinginan di saat di pananjakan 1
Spoiler for Bromo:

Mt Merbabu
Mencoba naik kelas, Gunung merbabu dengan medan yang lebih berat dan nanjak, tp alhamdulillah KK bisa, dan si DD masih tetap di gendong
Spoiler for Merbabu:

Mt Prau dan Bukit sikunir
Menjelajah Gunung yang lainnya.
Spoiler for Prau dan sikunir:

Klo di tanya kenapa sih ente ngajak anak ente ke mendaki gunung?
Jawaban :
Spoiler for Jawaban:

Emang Gk takut kedinginan gan anaknya?
Jawaban :
Spoiler for Jawaban:

Emang gak takut gan klo terjadi hal2 yang gk di inginkan, seperti badai, hal2 gaib dll?
Jawaban :
Spoiler for Jawaban:

ane pernah coba ajak ane jalan2 ke pantai tapi, mereka kurang respek dengan pantai. yang ada si DD mintanya ke gunung terus.
Pantai Ujung Genteng
Spoiler for ujung genteng:

InsyAllah akhir tahun mau ke Gunung Ceremai dan Gunung Gede. dan tahun depan di bulan mei mau ke semeru, tp klo ke semeru gk sampe puncak deh, paling mentok kalimati.

dan ane paling jarang banget ngajak anak ane ke Mall gan, ke mall paling 1 tahun sekali pas lebaran doang. hehehehe.

banyak Pro dan Kontra atas apa yang ane lakukan gan, tapi Alhamdulillah di saat ane sering ngajak anak ane mendaki banyak perubahan positif dari anak2 ane gan. si KK lebih dewasa, lebih bertanggung jawab dan mandiri walau umurnya baru 8 tahun dan si kk udah mulai berani dengan ketinggian (awalnya takut sama ketinggian). si DD udah mulai belajar bertanggung jawab dan mulai terlihat berani di saat sosialisai dengan orang (awalnya dd takut sama orang yg baru dia liat gan dan susah bersosialisai).

kandang banyak cara orang tua ngedidik anaknya gan, begitu juga Papa ane gan. Papa ane sebenarnya juga pendaki gunung gan, dan dari kecil ane juga udah sering di ajak ke Alam sama orang tua ane gan.

Buatlah kenangan baik yang gk akan mudah di lupakan oleh anak2 kita gan. Kenangan baik yang akan selalu mereka ingat sepanjang hidupnya, dan akan di ceritaka kepada cucu2 kita kelak gan.

apabila thread ane kurang berkenan mohon jangan di timpuk emoticon-Bata (S)ya gan.
tp klo emang meng-inspirasi agan2 bolehlah di bagi emoticon-Cendol (S)

Salam Rimba
Diubah oleh bnuandri 14-11-2015 16:20
0
2.6K
37
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan