iccayusufAvatar border
TS
iccayusuf
Kejadian-kejadian yg biasa terjadi jika Agan kerja DiBank
Assalamualaikum agan dan aganwati emoticon-Maaf Aganwati

Kali ini ane mau share bbrp pengalaman atau kejadian kejadian apa aja yg mungkin bahkan terbiasa terjadi jika agan atau aganwati kerja di bank.
Mungkin ketika ditanya seseorang atau teman atau mungkin gebetan, apa sih pekerjaan kita? Kalo jawabannya kerja dibank mgkn agan agan pikir bakalan keren, banyak uang, bahagiaa, dan punya banyak waktu?
Agan salaaah
Justru sebaliknya, naah, berikut ane paparkan yaa bbrp yg paling sering terjadi disekitar ane

1. Debet Intern

Kalo di bank ane gan, pacaran satu kantor itu dibilang debet intern, kalo mau nikah salah satunya haru keluar alias resign.
Nah di kantor ane terutama diwilayah region ane paling banyak ni debet intern. Gimana kita ga debet intern gan, pergi pagi plg malam ketemunya itu itu aja gimana ga cinlok emoticon-Ngakak emoticon-Kimpoi

2. Pertemuan

Nah, ini yang paling ane gasuka, sebenarnya sih gamasalah gan, cuman males banget malem malem harus pertemuan. Kita harus plg malam apalagi kalo besok kita harus kerja, harus senyum emoticon-Hammer2 emoticon-Sorry

3. Gaji pas pas an

Gan, kenapa ane bilang pas pas an? Kerja dibank kan harus selalu terlihat rapi, harum, bersih, stylish. Jadi sbg karyawan bank ane cenderung menjaga penampilan walaupun ane sendiri tipe cewe yg cuek. Tapi paling engga ane harus rutin beli make up, lumayan aja ada yg wajahnya bisa pake yg merek ga mahal, nah ane, beli yg agak murah aja lgsg bintik bintik emoticon-Mewek , stocking yg harus ganti seminggu sekali, masker rambut biar ga kusut karena keseringan di cepol, kalo yg cowo harus sering cukur biar keliatan bersih dan rapi. Belom lagi buat beli baju kerja biar keliatan modis. Emg kadang kadang sih kalo ga pinter pinter ngatur uang ga cukup gaji segitu gan emoticon-Mewek emoticon-Turut Berduka

4. Perselingkuhan

Hahahahaha ini yg paling bahaya dan paling menyenangkan bagi yg melakukannya. Karna kerja di bank ini kan kdg buat stres dan waktu kerja juga ga mendukung buat sering sering berada dirumah, ada juga bbrp karyawan yg telah menikah selingkuh dengan rekan kerjanya. Ane sih berharap yg selingkuh ingat anak ,suami/istrinya deh, hahahahhahaha
Soalnya kan katanya main serong berbahaya but its so fun
Tapi tetap aja gan ane ga ngerti sama hal yg satu ini, semoga ini ga terjadi sama hbgn ane dan calon ane nantinyaa

5. Selling day

Dihari libur tetap aja harus capai target gan, harus bangun pagi pagi dan kerjaaaaaa emoticon-Ngakak emoticon-Traveller

6. Nasabah ngamuk di banking hall

Ini yg paling serem gan emoticon-Takut
Apalagi nasabah bawa senjata tajam, ngebentak kita aja , kitanya udah serem duluan , apalagi yg bentak bentak kita. Ada juga yg pukul meja sampe seisi banking hall pada kaget emoticon-Takut

7. Nasabah yang doyan traktir makanan

Kalo ada nasabah yg nyeremin, ini kebalikannya gan, ada juga nasabah yg baikkkkkk banget, suka bawain jajan kalo transaksi, paling tau kita suka makanan apa trus lagi kepengen apa hahahaha emoticon-Ngakak emoticon-Kiss
Tapi nasabah yg suka kasi jajan sih biasanya udah deket sama kitaa.

Sekian dari ts ya gan, sorry kalo berantakan thread ane soalnya dari hp
Mohon maaf jika ada kesalahan kata
Salam dari ts
emoticon-Kiss

Jika berkenan kasi yg ijo ijo yaaa
emoticon-Kissemoticon-Ngakak
emoticon-Shakehand2
0
6.4K
76
Guest
Urutan