alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
~ * All about RAM Part 2 * ~
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50e13660e374b45e0c00000f/all-about-ram-part-2

~ * All about RAM Part 2 * ~

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 473 dari 503
Quote:

Itu mesti search di web atau dr manual nya gan
Quote:

memory controller proci-nya sanggup sampe DDR3-2133
kalo di mobonya bilang sanggup 2133(OC) paling apes ya set manual di BIOS ke 2133
Quote:

masih apes udah ane hajar pake win 64bit berbagai versi dari 7 8 10 ini ram gak bisa booting ke windows,,
tapi kalau ane ganti ramnya dengan yg lama bisa aja booting ke windows.
sampe iseng ane instal windows 32bit dari 7 8 10 ini ram baru malah bisa masuk ke windows...
kenapa ini ram gak bisa klop sama win 64 bitemoticon-Berduka (S)
Quote:

laptop yak?
ram lama DDR3L? yg baru low voltage apa normal?
Quote:

Jadi harus di utak-atik dulu biosnya? Apa harus di OC?
Quote:

cuman set frekuensi ram saja...bukan OC sih...lha cuman jalanin ram sesuai speed-nya emoticon-Big Grin
Mau nanya gan, slot pc ane ada 4 nah skrg baru keisi 4GB 2x..
Sisa 2 slot kalo mau nyicil 1keping 4gb bisa ga ya?
Maunya klo ada budget lg 2slot yang kosong itu diisi 8GB 2x
Jd klo full smua 4GB 2x + 8GB 2x jd 12GB?
makasih gan
Quote:

2x4gb + 2x8gb itu jadi 24gb dong gan bukan 12gb... bisa2 aja ga masalah, mau pasang 1 keping atau 2 langsung gpp tetep bisa jalan lancar ram nya ntar semuanya
Gan, mau tanya RAM bawaan asus X550DP itu DDR3 atau DDR3L ya? Karna bingung nih liat di cpu-z DDR3 tapi voltagenya 1.35v Thanks maklum newbie jadi mending nanya daripada salah beli hehe.. Rencana mau upgrade jadi dual chanell nambah sekeping lg 4GB. ~ * All about RAM Part 2 * ~
Diubah oleh vanvanjava
Quote:

DDR3L gan
kalau DDR3 biasa voltage nya 1,5v
Quote:

sorry ikut nimbrung , itu nambahin ram di sisa 2 slot, merk nya harus sama kaya ram sebelumnya apa engga ? trus PC 12800 , PC 15000 berpengaruh ga? kalo ram ane yg sekarang pake patriot Gseries black edition PC3-10666 (1333MHz), udah lama banget ....
yg terakhir mau saya tanya, lebih bagus single channel, dual channel atau 4 channel (penuhin semua slot) ?
makasihh
Quote:

Itu mobo nya yg cuma support dual channel aja kan gan? Nambah 2 keping yg beda merk jg ga masalah, dual channel akan tetep jalan optimal
Pc12800/15000 itu clock speed nya, clock makin tinggi makin cepat tapi mobo nya jg harus support

Penuhin semua slot bukan berarti quad-channel... itu hanya utk mobo2 kelas tertentu (sperti socket lga2011v3), kebanyakan mobo itu hanya support dual channel aja, jadi mau isi 2 slot atau 4 slot jalan nya tetep di dual aja
Quote:

iya laptop
DDR3 biasa kok

bener dach bakal dilepas aja kalau gini ramnya hampir nyerah saya
Quote:

waduh kurang ngerti saya gan ...
mobo saya gigabyte GA970A-D3 ...
jadi maksud agan "jadi mau isi 2 slot atau 4 slot jalan nya tetep di dual aja" , artinya yg kebaca tetep di dua keping aja gitu gan?
Quote:

Mobo ga970a itu cuma support dual channel gan, jadi kalo diisi 4 slot pun jalan nya di dual channel aja (1 channel nya itu ada 2 keping jadinya)
Contoh: 4x8gb ram nya, channel 1: 16gb, channel 2: 16gb jg.... sperti begitu gan
Quote:

jadi kalo ram sebelumnya saya 4gb (2keping) , saya bisa nambahin ram 4gb (2keping) ya ?
jadi yg kebaca 8gb gitu gan?
Quote:

coba rma...siapa tau ram-nya error emoticon-Bingung (S)

Quote:

iyes...
chipset 970 cuman dual channel
kalo sudah ada 2x2gb ditambah 2x2Gb lagi bisa...jadi 8gb
mau 2x4Gb jg ga masalah...
Quote:

Sebelum nya kalo ram nya 2x2gb, itu artinya dual channel 4gb (channel 1 nya 2gb, channel 2 jg 2gb)
Kalo ditambah lagi 2x2gb ke 2 slot sisa, jadi nya 8gb dual channel (channel 1 4gb, channel 2 4gb)
Kalo nambah nya 2x4gb jadi total 12gb, channel 1 nya jadi 6gb (2+4), channel 2 6gb juga
Quote:

Oke gan terima kasih banyak . .
Tapi masalah peletakannya gimana ya,? Ada aturan khusus ga? Itu kan slotnya ada yg warna biru sama putih . . jadi dari kiri ke kanan putih-biru-putih-biru , misalnya saya tambah 4gb x 2, apakah urutannya 4-2-4-2 atau bisa sembarang aja,?
Quote:

Peletakan nya ada aturan nya gan... tapi itu tergantung produsen mobo nya
Ada yg sistem nya ram 2x4gb nya ditaruh/pasangkan di slot dgn warna sama, ada jg yg mesti di warna yg berbeda
Jadi ada mobo2 yg biru-biru, putih-putih pasang nya, ada jg yg biru-putih, biru-putih
Cara tau nya? Mesti liat manual mobo masing2
Halaman 473 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved