Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shibainuakitaAvatar border
TS
shibainuakita
Diputusin karena "terlalu baik"
Hai agan dan aganwati sekalian,
ini thread pertama ane. Sorry, kalo mesti pake klonengan. Malu soalnya kalo pake prime ID

Disini ane mau numpang curhat ttg kisah asmara ane. Belum ada 1 bulan ini ane diputusin sama mantan ane dengan alasan " kamu terlalu baik ". Kampret bgt bukan? tapi ya yang namanya cowok kalo udah kepincut cewek lain yang lebih cantik, yang baik pun lewat. Bukan begitu Kaum Adam? tapi deep inside ane masih yakin masih banyak cowok yg bs ngeliat inner beauty cewek.

Cerita bermula ketika ane baru putus dari mantan di pertengahan Juni 2015, iseng2 ane coba kontak temen2 cwo lama dan entah kenapa jadi mendadak deket aja sama ni bocah,sebut saja Jemmy. Hari demi hari ane habiskan ngobrol sama Jemmy, seru dan asyik juga ternyata ini anak. Meski LDR Surabaya-Bogor tapi rasanya seneng bgt bisa ngobrol tiap hari sama Jemmy. Jemmy kemudian nembak ane dan ane pun terima cintanya. Kita LDR-an. Oia, sebagai gambaran ane adalah pegawai dengan gaji diatas 5 Juta sebulan dan Jemmy cuma karyawan resto dengan gaji gak ada separoh gaji ane. Mungkin ini awal kesalahan ane, kok ya mau pacaran sama orang dengan latar belakang bak langit dan bumi. Tapi itulah ane, ane gak pernah liat orang dr gaji atau kerjaan, as long itu kerjaan halal ane gak masalah untuk membina hubungan dengannya.

Jemmy sering cerita ke ane betapa gak sregnya dia di tempat kerjanya yg lama. Restonya emang jual miras, itu yg bikin Jemmy gak sreg dan pengen cepet2 pindah kerja. Tapi ya kesempatan buat Jemmy mungkin gak terbuka lebar mengingat dia cuma lulusan SMA. Denger cerita kayak gtu ane cuma bs doain Jemmy, 5 waktu+ tahajjud ane doain Jemmy supaya segera dpt kerjaan yg lebih baik. Sampai akhirnya awal September doi keterima kerja di salah satu perusahaan swasta, ane bahagia banget denger kabarnya. Begitupun Jemmy, saking senengnya dia bilang ini semua karena doa-doa ane. Jemmy pun bersiap pindah ke Cianjur, lokasi tempat kerja barunya. Namun sayang Jemmy masih kelilit utang 3,5 jt di tempat kerja lamanya padahal dia harus segera masuk kerja. Tanpa ba bi bu, ane langsung kirim 3,5 jt ke rekening sodaranya Jemmy, ane gak pengen kebahagiaan pacar ane saat itu terenggut cuma gara2 pusing ngelunasin utang. Gak brenti sampe di 3,5 Juta itu. Jemmy yg notabene gak punya tabungan samsek juga gak punya modal buat pindahan, di situ bak pahlawan kesiangan lagi-lagi ane kirimin duit 3jt buat Jemmy. Mulai dr sini agan2 pasti mikir betapa begonya ane. Tapi itulah ane, ketika ane udah percaya sama orang, ane pasti bantu semaksimal mungkin. Apalagi ane merasa ini kesempatan ane untuk berbuat baik ke sesama, mengingat ane pun dikasih kemudahan pas dapet kerjaan dgn gaji yg cukup gede skrg. Lagipula ane juga gak kekurangan cuma dengan berkurangnya uang 6,5 juta

skip skip skip

Akhirnya Jemmy pindah ke Cianjur. Ane terkadang sering nengokin Jemmy kesana, main bareng, jalan2 bareng. Semuanya fun lah cuma satu yg ane catet, Jemmy ini terkesan nutupin ane dr temen2nya. Malu kali ya gegara pacar barunya gak secantik pacar-pacar lamanya. Jemmy pernah ngakuin kalo ane ini adalah pacarnya yg paling pinter, paling sabar dll dsb tp emang dia gak pernah bilang kalo ane paling cantik.hehehe

Di Cianjur Jemmy gabung sama suatu komunitas. Disitu bertemulah Jemmy dengan byk perempuan sunda nan geulis (ane tau soalnya diem2 ane kepoin temen2 komunitasnya). Setelah kira2 2bulanan gabung di komunitas itu Jemmy jadi berubah, yg dulunya asyik buat diajak telponan mendadak jarang mau ditelpon (yap, selama ini selalu ane yg nelpon. Doi mayan jarang nelpon duluan). Di situ ane udah firasat kalo doi udah kepincut cewe lain. 14 Desember 2015 ane putusin ke Cianjur nemuin dia, di hotel dia mutusin ane, kita berdua sama2 nangis, ane mau bertahan tp dia ngotot putus. Dia bilang ane terlalu baik buat dia, ane terlalu banyak berkorban buat dia, ane ketemu cowok yg salah dll dsb. Padahal 3 hari sebelumnya dia baru muji2 ane, meyakinkan bahwa ane adalah the only one, calon istri dan speak bullshit lainnya. Di situ ane lemes, ane elus kepalanya, ane bilang semoga kamu ketemu perempuan idamanmu ya. Setelah itu dia pergi ninggalin ane sendirian di hotel dan paginya ane balik ke Surabaya.

4 hari kemudian ane liat di Pathnya dia udah mesra2an sama cewe barunya, temen komunitas yg selama ini ane curigain deket sama dia. Air mata ane netes, mungkin ini yg dibilang orang bahwa yang baik masih kalah sama yang cantik. Ane tarik nafas, berusaha mengikhlaskan. Ane ambil air wudhu, pake mukenah trus sholat maghrib. Selepas sholat ane masih doain Jemmy dan sampe saat ini pun ane masih doain dia.

Semoga kebahagiaan selalu tercurah untuknya, untuk dia yg tdk lagi di pelukan ane. Untuk dia yang mungkin manfaatin ane buat "naik kelas". Untuk dia yang bahkan belum ngelunasin utangnya tp ane udah ikhlasin. Untuk dia yg mengajarkan ane nilai-nilai keikhlasan. Semoga kamu bahagia dengan perempuan barumu
Diubah oleh shibainuakita 26-12-2015 11:40
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan