cah.kuniran21Avatar border
TS
cah.kuniran21
aku dan segala kenakalan ku (A tak bisa jadi B)
halo agan agan dan aganwati semua....salam kenal dari nubi.....

setelah ane baca beberapa cerita di sfth ane jd kepikiran buat nyeritain kisah ane tapi maaf kalo tulisan ane ga enak di baca

sedikit tentang ane , panggil aja ane adi , umur sekarang baru jalan 21 tahun , tinggi 176 cm an , kulit putih , kurus , tampang lumayan (kata temen temen ane , kalo menurut ane sih biasa aja) ane anak ke 4 dari 5 bersodara (kakak 2 ane cewek yang lain cowok)

ane di lahirin di keluarga yang berkecukupan (kalo menurut ane sih kelebihan,bukanya sombong gan , sekarang ane lagi memulai merintis usaha restoran di bandung *doain sukses gan* dan ane juga megang usaha beberapa counter hp di bogor,jakarta,semarang dan jogja) dalam materi dan kasih sayang , bokap nyokap masih lengkap dan sekarang ane tinggal bandung bersama cewek ane , kakak ane & istri nya + anak nya , tapi bokap nyokap ane lebih milih tinggal di kampung plosok di jawa tengah (kampung halaman ane di mana ane di lahirin) bareng kakak pertama dan adik ane , kakak cewek ane udah nikah dan ikut suaminya di jawa timur

yang mau ane ceritain adalah perjalanan ane mulai dari kehidupan ane di kampung halaman ane sampe sekarang ane nulis ini.....

part 1

sekitar akhir tahun 2008

ane baru lulus SD beberapa bulan lalu , ane bersama sohib ane berencana buat acara taun baruan di gunung , bukan gunung sih tapi bukit yang lumayan gede dan biasa di pakai buat bercocok tanam , ane bersama sohib sohib ane ada iko , yanto , nur (cowok) , joko dan budi udah siap siap , peralatan yg kita bawa juga udah siap "mau berangkat jam berapa nii" kata iko "ntar aja jam 10 an , jadi ga nunggu lama" kata joko (umurnya paling gede) "ehh ko , rokok udah beli belom" kata nur "ada 3 bungkus , cukup lah" jawab iko kita pun lanjutin ngobrol di rumah iko , soal apa di ijinin keluar ke gunung malem malem , ane sama yang lain biasanya jarang tidur di rumah , paling kalo ngumpul kita tidur di mushola atau di rumah salah satu dari kami dan ga pernah di marahin , soal rokok , ya dari lulus sd ane sama yg lain udah ngerokok tp sembunyi sembunyi , kecuali si iko yg udah terang terangan sama keluarganya

jam udah nunjukin jam 10 , kita pun berangkat dan sepertinya alam mendukung acara gila kami , perjalanan memakan waktu 1 jam di perjalanan kita kebanyakan ngobrol sambil ketawa ketawa , perjalanan pun ga berasa dan kita udah sampe di tempat tujuan , bukit yg paling tinggi dari bukit bukit yg lain (ada beberapa bukit di sekitar sini karna desa ane di kelilingin bukit) bukit ini lahan pertanian milik bokap nya joko sama budi (mereka kakak adik) jadi bebas kita metik beberapa jagung yg masih pas pasnya buat di bakar , kita pun bagi bagi tugas , joko sama budi metik jagung , ane sama iko beres beres dan nyiapin tempat , yanto sama nur nyari kayu buat api ungun + bakar bakar jagung "joo kayu nya basah kena embun" kata nur sambil bopong kayu "bawa minyak ga ko" kata ane "ada tuh di botol yang kecil'' kata iko ane pun ngambil botol yang di maksud iko dan mulai nyusun kayu kayu buat api ungun....

dingin nya malam di tengah hutan dan di atas bukit udah gak kami rasakan , rasanya udah kalah sama kehangatan kebersamaan kami , kami pun mulai bakar bakar jagung sambil sesekali menghisap rokok "ko jam berapa" kata ane ke iko "jam 11.45" jawab iko "bentar lagi taun berganti , dan aku harap kita bisa kesini lagi taun depan" kata ane yg lain nganguk setuju

jam 11.59 , tinggal hitungan detik dan saat kami melihat di beberapa daerah udah mulai banyak kembang api kita pun bersorak SELAMAT TAHUN BARUUUUU..............teriak kami serempak

ooya , di antara kami , joko yang paling tua , nur sama budi kakak kelas ane , iko sama yanto sekelas sama ane , sebenarnya yanto umurnya lebih tua dari nur dan budi tapi masuk sd nya telat jadi barengan sama ane

kita pun lanjutin acara sampai jam 3 pagi , kita cuma ngobrol dan teriak teriak , setelah bosan dan rokok juga udah mau abis kita putusin buat balik , "duluan yak" kata nur "yo lah , ngantuk" sambung yanto (nur sama yanto rumahnya bersebelahan) "yoo" jawab ane , sampai di jalan kita misah lagi karna arah rumah joko sama budi beda "duluan ko" kata joko ke iko "yo" jawab iko , ane sama iko pun ngelanjutin jalan , pas di jalan tiba tiba iko ngomong "tangal 6 aku mau ke sumatra di" kata iko agak sedih "ikut kakak lu" kata ane "iyo" jawab iko singkat "masih ada 1 minggu lagi jadi santai aja" kata ane "besok ga bisa main , harus siap siap" kata iko "ya udah santai aja , lagian masih ada anak anak yang lain" kata ane , ga di jawab dan kita pun misah juga karna jalan ke rumah iko dan ane beda "duluan yoo" kata iko sambil ngelambaiin tangan "yoo" jawab ane , jarak rumah ane sama iko sebenernya ga jauh cuma selisih 3 rumah , dan ane lebih milih lewat jalan gede dari pada lewat gang gang gelap , pas di depan rumah ane liat di jembatan masih ada beberapa orang main gitar sambil sesekali ketawa , ane pun berniat nyamperin "dari mana co" kata seorang yang megang gitar "dari gunung" jawab ane "punya rokok ga" kata temenya yang lagi megang botol a*ua gede "abis , tapi paling punya babak ada" kata ane "ya udah ambilin" kata temenya lagi , ane pun jalan ke rumah ngakbilin rokok buat mereka dan ane lanjut nongkrong sama mereka (yang lagi main gitar itu kakak sepupu ane , pangil aja marsek , yang pegang botol pangil aja putra dan di situ juga ada mahen , yandol , pri dan ada kakak ke 3 ane , mereka temen temen kakak ane dan sering mabok di jembatan depan rumah ane , ane juga sering nongkrong sama mereka , tapi ga ikut minum (di larang kakak) cuma ikut ngerokok , oya sedikit tentang kakak ane dan marsek , mereka berdua ini bisa di bilang raja nya soal minum , mau minum berapa banyak dan macem macem jenis pun susah buat mereka teler , kalo mahen , yandol , putra dan pri minum dikit matanya udah merah (bukanya ngerendahin tapi emang kaya gini gak patut di tiru , oke gan) , merasa capek ane pun pamit buat balik dan ane langsung tidur di depan tivi.......

siang nya ane bangun jam 11 pagi , ane langsung ke kamar mandi cuci muka , jalan ke dapur nyari makan buat sarapan , selesai sarapan ane langsung keluar maen ke rumah pakde "baru bangun yo co" kata kak arif (kakaknya marsek) "he.eh...kak mar udah bangun" kata ane "ada di sebelah , mau kemana emang" kata arif "biasa o" jawab ane sambil berlalu ke rumah sebelah , rumah anak pertamanya pakde ane , rumahnya gandeng dan ada pintu penghubung di dapur "ayo jadi ga" kata ane sambil duluk di sebelah marsek di teras rumah "ituu kak rif ajakin" kata marsek "ntar" jawab ane sambil berdiri dan balik ke rumah pakde "kak rif mau ikut ga" kata ane "berburu" kata nya "iyoo" kata ane singkat

oke hari ini ane mau berburu di hutan , maksudnya berpetualang di hutan sambil nyari burung , tupai dan ayam hutan (sampai sekarang masih ane lakuin kalo balik je kampung) , persiapan siap ada 1 buah senapan angin , golok dan ga lupa rokok , kita berangkat dan menyusuri hutan yang kira kira banyak tupai dan ayam hutan nya , di sini ane sih cuma bagian bawa hasil dan ngawasin kalo ada target , urusan tembak menembak itu urusan kakak kakak ane , keahlian nya juga aneh aneh , kak arif misalnya , kalo ada burung yang berbadan agak gede walau dari jarak 20 - 25 meter bisa tepat sasaran tapi kalo burung berbadan kecil jarak ga sampe 10 meter mustahil bisa tepat sasaran , lain hal sama marsek , kalo sasaranya burung kecil atau tupai yang geraknya aktif , dari jarak lebih 15 meter pasti tepat sasaran tapi kalo burung besar dari jarak dekat jarang bisa kena , jadi kalo berburu bareng mereka berdua bisanya dapet hasil yang lumayan , siang itu kami berburu sampai sore dan hasil yang di dapat pun lumayan ada tupai 6 ekor , burung gede (macem merpati tapi beda jenis) ada kira kira 7-8 ekor dan burung kutilang (yang badanya agak kecil) 6 ekor , berpetualang dan berburu adalah hobi kami bertiga (sampai sekarang masih ane lakuin kalo balik kampung) dan kami biasa berburu 3 hari sekali , sore itu rasa capek terbayar dengan kepuasan dan hasil nya , sampai di rumah pakde istirahat sebentar dan ane pulang , sampai di rumah bokap sama nyokap ane juga udah tau dan untung nya ane ga pernah di marahin

bersambung....

minta saran dan masukanya gan soal penulisannya.....

matursuwon
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
500
500
100%
500
0%
Diubah oleh cah.kuniran21 03-09-2015 08:03
anasabila
anasabila memberi reputasi
1