CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5645e6c8de2cf2134c8b4570/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-4

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 49 dari 502
Quote:

-mungkin bisa di cek via :link ini dan dipastikan kondisi nya.
karena masalah nya bisa combine gan.
gam ane mau tanya ini tampilan monitor ane tau tau jadi gini pas tengah menggunakannya
Spoiler for pict:

keyboard juga not responding gan. kira kira masalahnya apa ya? dan solusinya bagaimana? trims. maaf klo salah kamar gan
Quote:

sudah saya coba semua gan.
reset bios via clear cmos
tanpa ram
1 ram di setiap slot
1 ram lain di setiap slot
tanpa vga
tanpa ssd

hasil sama. nyala sebentar 2 detik mati merestart lagi berulang terus.
saya belom coba ganti komponen (psu, prosesor,mobo) karena ga punya lagi hehe
Quote:

-itu rakit nya per kapan gan
udah yakin dan pasti g ada yg salah ya peng kablean dan posisi hardisk

coba cek ganti PSU gan. buat test temporary pinjam ke rekan.

Quote:

gan
hari minggu kmrn laptop ibm lenovo x250 ane kan mati tuh
dan pas pencet power button ga ada LED yg nyala
abis pencet emergency button trus bisa nyala

nah hari ini Selasa kejadian yg sama
dan ane harus pencet emergency button baru bisa nyala
sebenernya ada apa gerangan ya?
apa ada masalah di produk ini?
Quote:

-udah bisa nyala gan, jadi udah bisa masuk windows kan ? udah dicoba dengan cara restore kemarin ?
-bukan masalah VGA kan berrti, sudah di cek install mulai dari chipset, VGA dsb ..coba masuk bios boot 1st kemana ?
gan ane punya masalah pada laptop ane:

1. laptop ane kalo jalanin aplikasi game suara kipasnya deras banget gan, padahal ane mainnya game game yg cukup ringan cth: point blank garena. spek laptop ane asus core i5 a455ld ram 4gb vga geforce 820m. apalagi kalo jalanin game berat, kipasnya ribut banget gan cth: pes15 assasin creed. apa masalahnya gan? apakah hal tersebut bisa masuk garansi?

2. belakang layar laptop ane, keliatan ada cahaya berwarna merah gitu gan. tanda apakah itu gan?

3. dulu laptop ane sering update update sendiri gan. akibatnya performa laptop ane menurun dan sering ngelag. apakah yg salah gan? apa yg harus ane lakuin?

4. apakah masalah masalah di atas bisa diadukan ke garansinya? dan kalo instal ulang laptop ke asus pake kartu garansi gratis atau bayar gan?

mohon pencerahannya
Diubah oleh yorisssssssssss
suhu"numpang nanya ini masalahnya di kurang RAM apa gimana ya?
Spoiler for Task Manager:

tadi sempat tembus ke 100% tapi bentar aja yang tembus bagian CPUnya gan kalo memory cuma di 60-70 gitu,
apa yang salah itu gamenya apa gimana gan? kemarin"si ga pernah kejadian kek gini..
kalo bagiuan CPUnya sampe 80++ uda agak lag ajeb"gan, itu kadang keluarnya CPU up sampe 80++
dan yang nyebabin ya ACS itu..
mohon pencerahanya suhu
Btw, nanya ni gan mending inet pake yg wifi / pake kabel LAN ya?
kadang wifinya suka ngadet ni..
Thx suhu
Diubah oleh dulyduly
Misi gan, Komputer saya kena samber petir dan cpu langsung mati, tapi monitor dan stabilizer aman. Kira-kira yang rusak apa aja. Apa ada kemungkinan Mobo, HDD rusak ?

Terima kasih emoticon-Smilie
Misi agan sesepuh semuanya, ane ada masalah dengan pc ane, ane pengguna windows 7 dan ane kejebak di user akun standart dan gak bisa mengaktifkan akun admin di pc ane sehingga ane gak bisa akses apa apa di pc ane.

Karena tidak ada pilihan yes pada pertanyaan yg keluar saat ane "run as administrator", dan yg tersedia hanya pilihan no? Sedangkan semua cara untuk mengaktifkan akun admin ane harus dengan run as administrator.

sebagai contoh ane mau aktifin akun admin ane lewat command prompt yang dimana cara ini command prompt harus dijalankan dengan run as administrator, dan saat ane klik run as admin pada command prompt keluar pertanyaan seperti permintaan izin untuk menjalankan aplikasi ini, dan pilihan YES pada pertanyaan tersebut tidak bisa di klik, hanya bisa untuk memilih NO.

Mohon pencerahannya para sesepuh.
Sory kalo bahasa ane belibet, ane sendiri bingung ngejelasinnya.
Diubah oleh ivanazka
gan ane mau numpang tanya ya, sorry klo salah kamar.

ane belakangan ini suka pake headset klo lg main game.
Nah belakangan tuh headset ane mantulin suara lagi kaya bunyi "nittttt... nitttttttt... nitttttttt..."
ane udah coba ganti headset masih sama sih, feeling2 ane karena colokan headset PC ane,
kira - kira ada yang pernah ngalamin hal yang sama dan ada solusinya ga ya ? soalnya ganggu banget nih hahaha.

Thanks before ganemoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Eaaa.. Ga ada yang jaga bengkel.. Ane yang jadi Dukun Jaga deh klo gitu,,, Ga ada dokter IT, Dukun IT pun jadi... Hahahaha...

Quote:

1. Kipas mana nih gan?
Processor Fan?
Casing Fan?
Itu kipasnya standart atau beli Merk?
Sudah cek di Task Manager dibagian performancenya gan, apakah processornya kerja keras??

2. foto please... Walau pun ane dukun tp ilmu menerawang ane ga semaster mbah google.. Hehehe..
Sama tipe laptop agan apa?

3. klo mao enak sih yang di inul gan trus matiin updatenya

4. Klo soal garansi sih ane ga tau bisa cover inul or kaga.. Tp klo agan mau, bisa inul sendiri kok.. Klo windows ori bawaan dari laptop gampang kok. Tinggal recovery ke factory default.

Biar ane bisa jawab detail, mohon Tipe laptop asus agan. emoticon-shakehands

Quote:

Spek PC ente apa gan? sesuai sama minimum req gamenya ga?
Spoiler for minimum Req Assasin Creed Syndicate:

Quote:

klo dulu ane kesamber petir, yang rusak monitor (TV LCD 32" ane) lalu MOBO dan Processor.. untungnya semua masih dalam masa garansi.
Ga menutup kemungkinan komponen agan yang lain juga kena ya, klo waktu ane sih 3 komponen itu yang rusak, HDD memory VGA PSU sih masih OK..

Quote:

Apakah ga pa pa klo ente format ulang windowsnya gan? Karena klo dari posisi sebagai User Biasa, cukup sulit buat jadi admin. Ente ga bisa bisa login sebagai admin juga?

Quote:

Klo colok ke HP begitu juga ga gan? kemungkinan sih driver audio or soundcard agan.. Untuk driver bisa install ulang driver yang cocok sesuai dengan mobo agan.. Klo soal Soundcard ya mesti keluar modal buat ganti soundcard.. klo soundcard standart2 aja ga mahal kok..
Quote:

klo di colok ke HP ga begitu gan. Damai sentosa.. hahaha
Ok gan, berarti permasalahannya cuma antara 2 ini ya..
ane coba dulu yahhh

Thank you gan. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:

The pleasure is all mine.. emoticon-Cool
Diubah oleh _Mr_Coolz_
Quote:

spek lengkap? emoticon-Thinking

btw pake vga onboard atau ext? emoticon-Big Grin
Quote:

buseh, udah berapa taun kaga liat ni id emoticon-Ngakak (S)

hallo apa kabar um? emoticon-Big Grin

Quote:

ane pake vga ext. gan

speknya.
proc. intel e6600 c2duo 2.4ghz
mobo. amptron (lupa series nya)
memory ddr2 4 gb @2gb
vga. r7 240 1gb ddr5
psu. superflower 500 w
hdd 500gb & 80gb

itu gan emoticon-Malu
Quote:

Maap gan... Sibuk belajar programming... Cita2 ane kan jadi OB... OB part time di kantor Google or Apple.. Hehehehehe... Ngarep.com
gan pertanyaan nubi nih,

jadi gw punya satu computer win 7 sehat dan beberapa computer yg rusak, spek sama...
gw pengen, win 7 yg sehat ini lengkap dengan semua driver nya jadi semacam bootable file gtu, biar bisa gw install ke komputer2 laen..
caranya pegimana ya gan??
Quote:

Kurang ngeh ane gan...
Ente mao cloning harddisk atau file windowsnya dimasukin ke flashdisk biar bisa jalan tanpa perlu hdd?
Quote:

I5-6500
his r9 390 8GB
ram team xtream dark 8GB ddr4
Mbo asrock fatal1ty b150
Psu corsair csm 550
Diubah oleh dulyduly
Halaman 49 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved