Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arthurmcdouglasAvatar border
TS
arthurmcdouglas
[ASK] Apakah Sosialisme Cocok untuk Indonesia??
ane masi newbie nih d kaskus jadi tolong di maafin yah atau di kasih pencerahan kalo ane bikin thread ini masi ada salah2 atau ngaco buat agan2 yang sudah melalangbuana di Kaskus & buat para adminnya..

ane pengen ngebahas tentang kondisi negara tercinta kita nih Indonesia..

Menurut agan2 apakah sistem ekonomi di indonesia lebih baik beralih ke Sosialisme ya?
pendapat pribadi ane sih ngebaca2 sistem Sosialisme ini kyknya sangat baik untuk meratakan kesenjangan ekonomi yang begitu dalam perbedaannya..

Bisa di liat seperti Bapak Alm. Hugo Chavez dengan sistem sosialismenya yang berhasil menekan penuh angka kemiskinan di negaranya.. nih ane kasi liat cuplikan beritanya

Selama 13 tahun Chavez berkuasa, pers dunia cenderung melihat sisi ekstremnya, yakni sisi revolusionernya. Chavez menasionalisasi korporasi swasta, meredam oposisi, membungkam lawan dan musuh-musuhnya.

Akan tetapi, Chavez bukan seorang Presiden seperti almarhum mantan Presiden Filipina Ferdinand Marcos. Chavez tidak terdengar memperkaya diri melebihi batasan yang wajar. Dia juga bukan Husni Mubarak versi Mesir.

"Ada sisi positif Chavez, yang menginspirasi banyak pemimpin lain di kawasan Amerika Latin, seperti Presiden Bolivia Ivo Morales, Presiden Argentina Cristina Hernandez. Ada banyak lagi para pemimpin lain di kawasan yang mengagumi Chavez.

Adalah Fidel Castro, pemimpin Kuba, yang sejak lama telah menginspirasi Chavez. Ini terkait soal kemandirian dan jati diri bangsa, soal keinginan untuk terbebas dari penekanan para kapitalis yang berbasis di Washington dan New York, serta Eropa" Sumber: jogja.tribunnews.com

nah dari sini ane berpikiran apakah Indonesia bisa lebih baik jika menganut sistem ekonomi seperti ini gan?
Cth: Menasionalisasi Perusahaan minyak yang 90% di kuasai oleh pihak asing (pendapat pribadi gan emoticon-Wink

nah ane minta pendapat2 agan2 sekalian yahh no offense kita diskusi secara sehat dan damai.. emoticon-No Sara Please

kalau tidak suka jgn emoticon-Blue Guy Bata (L) in ane yahh
ane juga gak berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi kalo di kasi ane ucapkan terima kasih sebanyak2nya.. hehehe
rajendra18
rajendra18 memberi reputasi
1
5.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan