rongsokmaniaAvatar border
TS
rongsokmania
pengalaman ngirim pakai ESL | Yang Ngerti Hukum Masssukkkk gan.!!!
Sebelum ya makasih da mampir di tread ane..
Okeh langsung aja, ini pengalaman pertama ane ngirim paket pakai jasa kurir ESL, karna ane tergiur harga nya yg murah di bandingin jasa kurir yg lain, ternyata malah kayak gini
Tepat tgl 3 nov 2015 ane ngirim paket berupa laptop Lenovo S410p ke pematang siantar lewat jasa ESL LORENA, pihak esl janjiin dalam 6-10 hri laptop nyampe tempat, tp setelah 2 minggu ngga ada kabar2 tentang kedatangan paket ane, ane pun langsung datengin ke kntor ESL tersebut.. Syok bukan kepalang gan ane denger kabar laptop hilang di perjalanan. SEMINGGU YANG LALU..!!! yg tersisa cuman charjer sama dus nya laptop hilang entah kemana, ane langsung kesel gan waktu itu ane marah2 in th yg kerja di esl.. Untung nya yg ane pake asuransi jd bis di klaim... Tepat tgl 17 November 2015 an claim dah asuransi trsebut, dan pihal esl menjanjikan sma ane pait2 nya 1 bulan penciran asuransi tersebut...
Tp setelah tgl 17 desember 2015... Ane datengin esl berharap mendapat pergantian uang laptop. Malah blm selesi proses asuransi nya.. Pihak esl hanya bilang SABAR AKAN KAMI PROSES SECEPAT NYA..
ane udah cape gan nunggu gini, ane cuman butuh kepastian akan hak saya , karna ane ga enak sama buyer ane, ane udah gantiin laptop yg jauh lebih bagus dr kemren yakni lenovo Y480, coz kasian dia da percya ma ane ga pake rekber lg... Jd ane harus bertanggung jawab ya walaupun kesalahan, bukan di ane..

yg jadi pertanyaan ane Apakah saya bis nuntut perusahaan esl ke pihak berwajib ? Kl bisa pasal berapa ? Soal nya da mau 2 bulan semenjak pengeriman, malahan sekarang blm ada keastiaan, Bukan apa2 gan duit 4jta itu sangat berarti buat ane, ane masih kuliah, bentar lg wisuda butuh duit banyak. Ane nyari smpingan dengan cara jual beli laptop or pc..
Makasih banyak kl agan2 bisa bantu masalah ane. emoticon-Mewek
0
2.9K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan