senjapengelanaAvatar border
TS
senjapengelana
(real story) Ditawarin Tumpangan oleh Seorang Wanita yang Baik Hati =D
Agan-agan sekalian yang baik, pada kesempatan yang langka ini (saya ga pernah nulis di KasKus), ijinkan saya bercerita mengenai pengalaman pribadi saya semalam (17 Des 2015). Thread ini saya buat khusus untuk mengapresiasi seorang wanita muda yang semalam menawarkan tumpangan (mobil) kepada saya ketika sedang berjalan kaki seorang diri di ujung Jl.Fatmawati yang dingin-dingin basah (musim hujan gan).

C = Cewek
A = Ane

C= Sir, where do you live? (Ane bingung kenapa diajak ngomong B.ing. Mungkin dikira expat ;P)
A= Overthere! (sambil menunjuk) Its very close, just about 300 meters from here ;D
C= Get in...(ane disuruh masuk ke mobil)

Ane sempat mikir juga di sini gan. Ini cewek keliatannya masih muda, kok nawarin tumpangan ke orang asing?? Tengah malam pula?? Jangan-jangan BEGALLL!!!!emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Karena ga enak nolak, akhirnya ane iyain..

A= Are you sure?
C= Sure!

Jalan tuh mobil...ngenggg..ngengggg... 1 menit kemudian sampai deh, kan cuma 300 meteran. Sepanjang perjalanan ane deg-deg an juga takut dibegal, tapi sekaligus kagum juga ini cewek kok berani yaa. Karena grogi akhirnya ane cuma ngomong seadanya trus pergi deh. Ga sempat apresiasi bantuannya dengan proper hahahaa

A= There! We can stop over there ;D.. Emm, what's your name?
C= S*** (ane sensor ya takut yg punya nama tidak berkenan)
A= Thanks for the ride, S***. Be save and thank you very much ;D
C= ;D

Saking groginya takut di begal, ane lupa nanya nama lengkap, ID sosmed atau apapun. Ane sih seneng berteman sama cw baik kyk gini, cakep pula HAHAHAHA (ada maunya emoticon-Betty (S)emoticon-Betty (S)) . Ya at least i might have a chance to return the favour, maybe a cup of coffee hahaha
Intinya ane mau ngucapin terimakasih atas kebaikan hati S*** yang sangat-sangat langka apalagi di ibu kota yang kejam. Ternyata masih ada loh orang yang perduli sama orang lainnn. Ane anggap S*** bukan tukang begal karena ane sampai di rumah dengan selamat emoticon-Kiss (S). Tindakan miss S ini cukup nekat sih sebenarnya. Gimana kalau ternyata gue lah yang tukang begal? hahaha

Anyway, trimakasih bagi yang menyempatkan diri membaca.
Jika ada yang kenal (which is unlikely), sampaikan salam dari saya ;D

Regards,
SP

Ini yang punya kisah serupa:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Setuju gan!!
Gue juga awalnya curiga karena di Jakarta itu elo elo gue gue. Sangat-sangat mencurigakan kalau tiba2 ada yang berbaik hati hahahaha
Beginilah jadinya ibukota gan, padahal waktu gue SD, gue diajarin bahwa rakyat indonesia itu cirikhasnya suka gotong royong, dll

Waktu upacara bendera lagunya begini:

Penduduknya gagah tampan
Cantik molek tiada bandingnya
Terkenal manis budi bahasa dan lemah lembut perangainya
Mereka saling menghormati
Saling menghargai hak azasi
Mereka bernaung di bawah pusaka Garuda Pancasila
Dan sang saka Merah Putih lambang Indonesia

Read more: http://www.wowkeren.com/lirik/atiek_...#ixzz3uecUP4Q4

sekarang nampaknya rada memudar ya =(
Diubah oleh senjapengelana 18-12-2015 07:17
0