indodarknightAvatar border
TS
indodarknight
Mastering a Habit - Menguasai Kebiasaan
Sebelumnya ane mau kasih tau kalo ini adalah trit pertama ane, sori kalo masih banyak yang kurang ya...

Spoiler for cek repost:
Di trit pertama ane, ane mau bahas satu hal bernama "habits" atau "kebiasaan". Agan-agan semua pasti sudah tau kan apa itu kebiasaan?

Menurut Wikipedia, kebiasaan itu sama artinya dengan tradisi, dari Bahasa Latin 'traditio' , artinya 'diteruskan'. Obvious banget kan ya arti dari kata tersebut? Tradisi atau kebiasaan itu adalah
Spoiler for Wikipedia:
Sudah jelas kan?

Pentingnya Kebiasaan
Buat yang nanya, emangnya kebiasaan itu penting ya? Tentu penting, dari kebiasaan yang baik tersebut akan muncul hidup keteraturan. Siapa sih yang hidupnya ga mau teratur? Pasti semua mau kan. Jadi simple aja, kalau agan ingin hidup teratur, agan harus mempunyai kebiasaan yang baik.

Kebiasaan yang Baik
Sebelum lanjut, ane ingin kasih tau kalau kebiasaan yang baik itu ada syaratnya:
Spoiler for syarat:

Spoiler for Contoh kasus:

Jadi bagaimana cara kita untuk bisa "menguasai suatu kebiasaan"?
Gampang kok! Hanya dengan 3 cara sederhana berikut ini, dijamin agan pasti bisa membentuk suatu kebiasaan baru yang baik. Ingat baik-baik pattern-nya:
Spoiler for cara:
Contoh pattern ini bekerja:
Spoiler for contoh:
Ingat untuk selalu mulai dari yang kecil agar agan tidak semangat diawal saja. Melakukan perubahan yang kecil tetapi rutin dan disiplin akan menghasilkan sesuatu yang besar nantinya. Juga ingat untuk memberikan reward kepada diri agan sendiri setiap agan memenuhi target agan sekecil apapun itu.

Agan akan mengalami proses belajar dalam membentuk kebiasaan baru ini. Awalnya agan pasti tidak akan nyaman, tetapi agan harus tetap disiplin untuk bisa menghasilkan sesuatu. Goodluck gan!

"There's a first time for everything"
Spoiler for Rekomen HT:

Penting juga nih, thx gan buat ngingetin:
Quote:

Spoiler for jangan buka:
Tulisan ini ane copy dari blog ane sendiri gan, visit ya:
Infozio
Diubah oleh indodarknight 24-06-2015 12:27
0
1.4K
12
Guest