AsyiruAvatar border
TS
Asyiru
[Beda Bgt!] Bentuk asli semangka dan tanaman lain sebelum selective breeding

Cek repost
Spoiler for ga repost:

HT Pertama Ane Gan , makasih buat momod , mimin n kaskuser semua emoticon-Ultah emoticon-Mewek
Spoiler for Ht gan:

===============================================================================

Tahu gak gan ternyata beberapa bentuk tanaman beberapa dekade lalu sangat berbeda dengan yang kita lihat sekarang ini, jadi ane rangkum dari beberapa sumber disini, cekidot langsung ya emoticon-I Love Indonesia

ane jelasin dulu dikit , hasil kopas gan emoticon-Big Grin

Quote:

Pertama , Jagung
Pasti banyak disini yang suka sama jagung , apalagi bentar lagi tahun baruan , biasanya suka bakar-bakaran tuh , tapi tahu gak gan bentuk asli dari jagung ini dulunya sangat kecil , jadi susah kalo dipake acara bakar2an tahun baru emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Liat Jagung gan:

Kedua, Pisang
Ditempat ane ada jenis pisang berbiji namanya ' klutuk ' , dan ternyata bentuk awal pisang itu berbiji semua gan, Kebayang kan lagi enak2 makan pisang eh didalemnya ada biji kaya biji kapuk ,
Spoiler for Buka pisang gan:

Ketiga, Terong
Bukan terong-terongan ya gaan emoticon-Betty (S)bentuk terong dulu lebih kecil dan bulat gan
Spoiler for Buka terong gan:

Keempat, Semangka
Ini buah favorit ts emoticon-Big Grin , buah ini berasal dari afrika , kalo sekarang mah ada dimana2 dan berbagai jenis dari semangka yang biasa sampe semangka seedlesss atau gak berbiji dan semangka hitam yang dari jepang itu loh gan .

Spoiler for Buka Semangka gan:

seperti yang muncul di lukisan karya Giovanni Stanchi tahun 1600an , masih bentuk aslinya
Spoiler for Buka lukisan gan:

Kelima, Tomat
Tomat buah apa sayuran ? haha tapi kita gak bakal debatin soal itu sekarang, karena ane mau ngasih liat bentuk asli dari tomat ini emoticon-Big Grin

Spoiler for Buka tomat gan:

Keenam, Wortel
Makanan kesukaan bugs bunny ini juga pada aslinya gak berwarna orange loh gan , bisa dilihat dibawah ini contoh wortel yang gak di breeding / gmo alias wortel liar
Spoiler for Buka wortel gan:

UPDATE !! karena banyak yang bingung soal selective breeding , ane jelasin dikit, cmiiw ya gan emoticon-Big Grin

Quote:

Nah itulah gan beberapa tanaman yang mengalami perubahan sebelum selective breeding sehingga menjadi yang biasa kita lihat sekarang ini, sebenarnya banyak jenis tanaman yang telah di selective breeding tapi kebanyakan tidak terlalu berubah jauh. Kalo ada yang mau nambah juga boleh ntar ane simpen di pejwan emoticon-Wink

Silahkan agan tinggalkan jejak disini, kalo rame ane update ntar emoticon-Malu (S)
Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Toast

sumber: genetic literacy project

Trit ane yg laen monggo gan emoticon-Cendol (S)
Kumpulan Video Cover Lagu Anime Jadul Indo Versi Rock / Metal
Negara Api mirip kayak di Avatar pernah ada di Indonesia !
Sadarkah agan banyak hal berbahaya disekitar kita ?
Peristiwa yang tak terlupakan di Indonesia 1928-2013 [+PIC]
Wajah Sana Saeed Pemeran Anjali Kecil Kuch2 Hota Hai Sekarang [+PIC]
Diubah oleh Asyiru 10-12-2015 02:49
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
91.6K
479
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama