metanyeolAvatar border
TS
metanyeol
Mau kasi tips atau traktir temen agan via Twitter? Gampang, tinggal mention doang!
Sekarang ada cara dimana kita bisa ngasi tips/uang ke temen lewat twitter bos! Kalo agan suka ngeblog, pasti pernah denger kalimat "Your work is awesome! Here, have some cookies!" dari para blogger laen yg memuji karya agan. Nah kalo dulu, 'cookies'nya tuh cuma virtual doang, tapi sekarang beneran bisa diuangkan! Anggap kalo satu cookie harganya 1 dollar, waktu agan nulis "Nih gue kasi cookie buat @abcde gara2 udah nraktir coklat kemaren!" di twitter, temen agan yg usernya @abcde bakal bisa dapet uang 1 dollar beneran!

Caranya?

Tinggal mention @ChangeTip!

Pada dasarnya, yg perlu agan lakukan cuma mention temen agan, mention changetip, terus cari moniker yg sesuai budget agan!

Apa sih moniker?

Kalo di gambar atas, moniker itu kata 'turkey' yg secara langsung menjadi kata pengganti $0.42.

Ada banyak bgt list moniker yg bisa dipake. Agan tinggal login ke changetip.com pake akun twitter agan terus pilih sendiri. Ada mulai dari 'beer', 'cheeseburger', 'cupcake', 'birthday cake', dan bahkan agan bisa buat moniker sendiri!

kayak contoh diatas, ane bikin moniker sendiri 'topi wisuda' yg ane set harganya 1 dollar.

Nanti ane tinggal mention temen ane yg baru wisuda di twitter misalnya kayak gini!

"Cieee yg baru lulus! @abcde ganteng bgt deh hari ini pake topi wisuda. Congrats ya, bro! @changetip"

Nanti secara otomatis, Changetip bakal ngirim uang satu dollar buat @abcde yang bisa diambil dengan mengklik link yg dikasi. Uang diambil dalam bentuk bitcoin, tapi ngga usah khawatir! Ada banyak tempat yg bisa ngecashkan bitcoinnya jadi uang kan. Misalnya, klo mau dijadiin rupiah, agan bisa ke bitcoin. Atau klo mau tetep dollar, ke bitstamp.net aja.

ChangeTip lumayan banget lho buat agan yg mau ngasi tips ke sahabat dekat, keluarga, atau bahkan artis yg agan suka. Bahkan ChangeTip sekarang nerima mata uang rupiah lho! Tulis aja kayak gini:

"Woy @abcde! Nih gue kirimin 20000 IDR buat gantiin lotek kemaren! @changetip!" nanti utangnya dibayar deh sama changetip hehehe tapi tetep aja agan harus punya budget dulu di akun changetip emoticon-Big Grin

Video lebih jelasnya bisa dilihat disini:

selamat mencoba! emoticon-Kiss
0
1.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan