Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

damnjames90Avatar border
TS
damnjames90
[HELP] Tentang diri ane
Hallo gan..
Ane mo cerita tentang diri ane. Akhir2 ni ane suka bingung sama diri sendiri gan. Jujur ane orangnya introvert and penduem. Padahal aslinya ane ga pengen jadi orang kaya gini. Ane udah bosen jadi orang pendiem , ane udah berusaha berbaur dengan banyak orang tapi terkadang respon dari orang2 bikin ane ga percaya diri buat lebih aktif. Ane cenderung sering dicuekin sama orang2 kecuali kalo mereka lagi ada butuh ma ane ato ane suka bikin lelucon ato hal konyol yang bikin mereka ketawa. Seolah2 ane diharapkan untuk jadi orang yang menyenangkan terrus..sementara ane juga butuh perhatian dari orang.Ada beberapa temen yang cocok kalo bertemen ma ane, kebanyakan mereka orang yg aktif gan. Kalo lagi ngumpul bareng, temen ane yang aktif duluan yang bikin ane terbawa suasana buat ikutan aktif juga. Kalo tanpa ada temen yang aktif, ane suka mati gaya dan cenderung dicuekin. Terkadang ane bisa bawa suasana duluan cuman ga bertahan lama karena mood ane suka berubah2. Kira2 gimana ya gan solusi buat yang punya kepribadian kaya ane gini? Ane selalu berusaha membuka diri dan aktif tapi kebanyakan ga sesuai harapan. Ane merasa putus asa kalo lagi sendirian. Mohon pencerahannya gan

FYI: ane hidup di keluarga yang keras dan kolot gan. Di rumah ortu seringnya marah2 mulu en bikin masalah khususnya nyokap. Kondisi ekonomi juga pengaruh sih. Tiap deket nyokap bawaannya diajak emosi trua, kalo diomongin baek2 malah ngeyel en ga terima. Ane ga pengen ngelawan tapi ane juga ga bisa pendem kekesalah ane. Ane jadi suka menyendiri biar hati jadi nyaman. Ane tinggal ma ade ane dan kita udah keabisan akal ngadepin ortu macem gini

Sorry kalo ngetiknya berantakan, soalnya bikin threadnya di hp..hehe
Diubah oleh damnjames90 05-12-2015 23:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.9K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan