Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rarardAvatar border
TS
rarard
DERETAN GAME PETUALANGAN TERKEREN DI NINTENDO
emoticon-I Love Indonesia (S)WELCOME emoticon-I Love Indonesia (S)

A G A N _ D A N _ A G A N W A T I

Berhubung ane masih baru dalam pembuatan Thread

emoticon-Malu (S)Jadi maap maap aje ye emoticon-Malu (S)

kalo tulisannye sederhana atau ada yg salah

Maap juga kalo repsol, tadi sempet search sih gak ada yg sama kya thread ane

emoticon-Hammer (S)

NYOK LANGSUNG KE TKP

DERETAN GAME PETUALANGAN TERKEREN DI NINTENDO

emoticon-Matabelo

Mungkin ada beberapa adik kita yg belum pernah liat wujud Nintendo jadul seperti apa, karena mereka taunya mulai PlayStation 1 , ke 2 dan ke 3.
Nih berikut Penampakannya :

Spoiler for NINTENDO PLUS KASETNYA YG SEGEDE BADAK:

Asli beda banget sama kaset PlayStation yg hanya berbentuk piringan CD kecil yg mudah dibawa kemana-mana.
Stiknya pun cuma ada beberapa tombol, gak selengkap Stik PS yg kadang sampe lupa harus neken apa kalo lagi maen perang.

So, buat yg kelahiran 1980 sampe 1995, nyok kita mulai nostalgia dengan game game apa saja yg wajib dimainkan pada jaman itu, entah kasetnya beli sendiri atau pinjem punya temen.
emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S)

Spoiler for 1. SUPER MARIO:

Game ini terasa wajib untuk dimainkan. Buat yg udah tamat bisa cerita cerita deh di sekolah.
Game ini bercerita tentang tukang ledeng atau Plumber yg berusaha menyelamatkan Putri cantik yg tengah diculik Naga. Entah tuh Putri kenal si Naga darimana sampe bisa diculik. Ini alasan kenapa kita harus waspada, jangan sembarangan kenalan sama orang asing melalui Jejaring Sosial
emoticon-Ngakak (S)
Si Plumber harus berjuang melawan kura-kura, tanaman pemakan manusia, ikan terbang, matahari pengganggu sampe Naga kecil dan Biangnya Naga.
Uniknya, ternyata sejak jaman dulu Game telah dibekali sejumlah CHEAT emoticon-Ngakak (S)
Super Mario bisa langsung ke level (atau dunia) ke 7-1 dengan beberapa trik diantara lain masuk ke dunia 2-1 melewati lorong, lompat ke dunia 4-1 dan ujungnya bisa ke 7-1, tinggal beberapa level lagi tamat deh.
Ane inget tangan ane suka berkeringat karena tegang kalo udah masuk dunia 7-1 sampe ke level tamat emoticon-Takut (S)

Spoiler for 2. CONTRA:

Contra adalah Game Perang yg bercerita tentang dua pahlawan super yg badannya mirip Arnold Swasanazegar, mereka datang ke sebuah pulau yg dihuni oleh para penjahat dan beberapa makluk aneh. Awalnya sih ngelawan prajurit musuh cuma endingnya malah ngelawan Kalajengking Raksasa yg menjadi otak pulau tersebut.
Game petualangan ini juga panjang, mirip Super Mario. Banyak level-level keren yg TIDAK MUDAH untuk dilewati. Dan belum tentu adik-adik kita yg saat ini gemar main Game Modern, bisa tamat Contra semudah mencetak gol di PES 2013

Spoiler for 3.ROCKMAN:

Yang berikutnya Rockman, Game super panjang dan super seru tentang petualangan seorang pahlawan sejati. Uniknya setiap mengalahkan raja musuh di setiap level maka kekuatan Rockman bertambah dan memiliki kekuatan si raja tadi.
Buat yg pernah memainkan game ini, tuh ane kasih gambar pas udah tamat dan si Rockman kembali ke rumah. Sedih ane ngeliatnya, kangen sama game ini emoticon-Sorry

Segitu aja dulu, beberapa Game Petualangan Seru di Nintento favorit ane.
Jaman emang udah berubah, tapi ane tetap berterima kasih pada semua pihak Game jaman Konami di Nintendo, yg udah menemani masa kecil ane.

Sumber Foto : GOOGLE

Spoiler for Penampakan Game Seru Lainnya:

Spoiler for Bonus : Ada yg masih punya pistolnya? pinjem donk, ada Bebek Terbang nih:

Yang mau menambahkan Game favorit kalian semasa Nintendo monggo dicomment

Spoiler for FOLDER MENU:
Diubah oleh rarard 26-01-2015 20:10
0
25.8K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan