Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tulkipukAvatar border
TS
tulkipuk
Lagi2 Kasus FedEx - BeaCukai - Kemendag [Share] - Jilid #2
lanjutan dari thread lama karena yg lama sudah closed, ...

karena banyaknya kasus paket impor tertahan di BeaCukai, kembali saya tulis thread lanjutan .... karena saya kembali jadi salah satu korbannya lagi, paket saya ketahan di BeaCukai maning emoticon-Frown
http://www.kaskus.co.id/thread/54cf6...emendag-share/
...
Belakangan saya beberapa kali mendatangkan paket via FedEx, bukan karena saya suka pake jasa paket satu itu yaa, kalau agan2 yang main Ebay mungkin tau kalau sekarang banyak seller Ebay yang menggunakan jasa Global Shipping Program (GSP), maksudnya: untuk pengiriman akan dihandle oleh Jasa GSP dalam hal ini Pitney Bowes, kelebihan pake GSP adalah untuk ongkos kirim dan Bea+biaya2 lain akan dibayarkan dari awal pembelian, kemudian pembeli/ penerima paket akan menerima paket tanpa harus mengeluarkan biaya sepeserpun.
Nah sekarang yang jadi masalah, GSP tsb seringkali menggunakan jasa paket 'kesayangan' kita, FEDEX... lanjut, saya beberapa kali mendatangkan barang yg dikirim lwt FedEx, so far lancar sampai akhirnya terjadi lagi deh, paket lwt FedEx tertahan di BeaCukai persis seperti dulu, pantesan saja beberapa hari kemarin banyak sms dan telp masuk nanya tentang cara keluarin paket yg tertahan di BeaCukai, heddehh ternyata saya sendiri jg kena emoticon-Frown emoticon-Frown ... perkiraan saya, kemungkinan kemarin2 petugas BEaCukai-nya lebih mudah meloloskan paket, mungkin sekarang sudah ganti petugas makannya dalam kurun sejak 2-3 minggu lalu banyak paket yang ditahan krn petugasnya rese emoticon-Big Grin

Kali ini saya menanyakan ke instansi2 tsb, tentang bagaimana paket saya yg dulu tertahan pada akhirnya bisa keluar, tidak diinfo prosesnya, juga saya tidak mendapatkan bukti Surat Ijin Impor dari Kemendag (Saya pernah dikirimi email contoh surat ijin impor yang dikeluarkan kemendag o/ petugas FedEx), anehnya... tiba2 saja paket saya yg tertahan di Beacukai dikirim sampai alamat tanpa diinfo terlebih dulu...

--> Sedang proses mengurus Surat Ijin Impor ke Kemendag, yang tentunya direspon lama dan berbelit2...

0
6.6K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan