Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gaga07Avatar border
TS
gaga07
Apa Benar Kita Harus Bangga Dengan Indonesia ?
Permisi Agan dan Aganwati sekalian , disini saya ingin mengungkapkan pemikiran saya saja tidak bermaksut menyinggung emoticon-No Sara Please ataupun bersikap provokatip . emoticon-Shakehand2

Berbicara soal indonesia kita tidak cuma harus melihat prestasi atau hal baik lainnya dari negeri ini , karena jika berbicara prestasi atau hal baik lainnya sudah jelas kita semua pasti bangga dengan indonesia .
Tapi agan dan aganwati sekalian pernah berfikir soal sisi buruk dari indonesia gak sih ? yang saya maksut dari sisi masyarakatnya bukan pemerintah . kalo pemerintah mah gausah diomongin juga kalian uda ngerti lah ya bagaimana kelakuannya .

nih , coba dari hal kecil deh gan , lubang dan penerangan di jalan , itu .... aduuh beneran deh gan , kita jangan melihat jalan kota besar ya gan, tapi coba lihat jalan jalan antar kota deh, lubang dijalan itu kan fatal ya sebenernya , apa pemerintah gak mikir ya untuk benerin jalanan dan sekalian ngasih penerangan gitu , dikemanain anggarannyaaaaaa . udah pemerintahnya gak mikir , masyarakatnya tengil , udah tau jalanan berlobang sama gak ada penerangan dijalan , malah kebut kebutan , lalu kalau motor malah ada yang gak pakai lampu , ini dimana otaknyaaaa ??? nanti kalau jatoh nyalahin jalanan ujung ujungnya nyalahin pemerintah , nah pemerintahnya omdo mau benerin tapi gak dilakuin , sekalian aja bunuhin satu satu masyarakat daripada harus ngebunuh dengan gak ngebenerin jalan berlubang emoticon-Takut

ngomong ngomong soal masyarakat nih ya agan agan , yang gak habis pikir itu masalah banjir . kita ambil sample jakarta deh yang emang hobby banjir .
nih ya , sebenernya masyarakat itu tau gak sih banjir itu kenapa ? mereka ngertinya tuh banjir karena banyak pohon ditebang jadi daerah resapan sedikit , tapi mereka gak pernah ngerti soal banjir karena MEREKA BUANG SAMPAH SEMBARANGAN !!!! abis makan ini lempar sana , makan itu lempar sini , masuk got , kali , saluran dll . ujing ujingnya mampet kan ? terus ngeluap kan kali dan got kalian . GAK MIKIR HAAAH ?? gak ngerti itu bisa bikin banjir ? bisa jadi sarang penyakit ? nanti kalo udah kebanjiran aja ngamuk , nyalahin pemerintah , SARAAAAP !!!! kalo ngelakuin sesuatu itu dipikir dulu jangan asal ngelakuin terus nyalahin orang lain, gak keren !!!

nah terus nih gan ada juga yang paling saya benci itu soal gerombolan yang ngomongnya mau membela agama tapi malah bertindak anarkis .sebelumnya saya gak bermaksut untuk menyinggung sara ya gan . tapi ini , aduh itu apa sih maksutnya , salah gaul kayanya sih . mana pernah agama ngajarin anarkis haaah ?!!!!!! disaat mereka bertingkah itu banyak yang mengalami kerugian . kalian ini manusia aba boneka yang dikendaliin satu orang dibelakang . di provokatip dikit bakar ini , bakar itu , serang dana , serang sini . OTAKNYA DITARO LEMARI YA ???? PIKIR DONG !!!!!!

Ada juga ibu ibu yang ngaku agamis , sering ibadah , tapi kelakuannya ngomongin orang di belakang , gosip .
beli sayur gosip , beli jamu gosip , arisan gosip , abis senam gosip . gak bisa ya ngurusin urusan masing masing ? kalo urusannya di ganggu gak terima terus malah jelek jelekin yang ngurusin urusannya dia . begitu juga yang dijelekin , malah jelekin balik . gitu aja terus terusan . bloon dasar !!

intinya yang saya maksud itu masyarakat indonesia sekarang hampir menjelma kaya barbarian . kerjanya bikin kerusuhan , jago nyari masalah , jago nyari musuh , gak bisa saling mengerti satu sama lain , sering sirik gak bisa liat yang lain seneng . Ngakunya NASIONALIS , tapi sikap nasionalisnya cuma ada pas AFF , OLYMPIC , SEA GAMES , KALO KITA KATANYA DIJELEKIN SAMA MALAYSIA AMA KALO DAPET PRESTASI LAINNYA .
Saya suka aneh sama orang yang kaya gitu deh gan , ya lucu aja , mereka nasionalis saat waktu waktu tertentu emoticon-Ngakak

saya tau dengan thread ini mereka juga gak akan berubah tapi ya seenggaknya saya udah bisa nyampein uneg uneg saya lah emoticon-Ngakak

thanks agan agan yang udah mau baca , semoga agan agan sekalian bisa memikirkan lagi apakah benar bangga dengan negeri ini

saya cinta indonesia tapi saya benci kelakuan masyarakatnya emoticon-Sorry

semoga ada yang lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L)

yang gak suka please jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

kalau bisa tolong di emoticon-Rate 5 Star ya gan saya mau lihat tanggapan kaskuser laiinyaaa emoticon-Cendol (S)
emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Diubah oleh gaga07 31-12-2012 12:40
0
2K
24
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan