Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

the7fairyAvatar border
TS
the7fairy
AKU HARUS KUAT :)
Hai ,
Beberapa hari ini rasanya kepala mau pecah , penat bgt.
Bukan penat ingin lepas tanggung jawab .bukan.
penat ingin istirahat sejenak , ingin menghirup nafas sejenak .
kepenatan ini mungkin sudah terakumulasi dr beberapa tahun .
gw butuh bgt melampiaskan kepenatan gw bahkan hanya dalam bentuk tulisan ga berguna ini .

nb :gw cerita gini bukan untuk dikasihan, bukan cari pembenaran .bukan juga gw benci hidup atau keluarga gw . gw cinta mereka .
gw cuma mau keluarkan uneg2 , karena di RL gw , ga ada tempat buat gw curhat atau melepas kepenatan gw

oke, mari gw ceritakan hidup gw .

gw cewek , usia skrg 20++
gw lahir dr keluarga krg berada ,punya kakak n adek cowok .
bapak gw orang yg sangat baik , gw tau dia sudah berusaha keras dlm bekerja ,tapi kurang beruntung dlm usaha .
dr kecil gw harus membantu tante gw , atau setidaknya gw harus mengambil hati tante gw agar sekolah gw n adek kakak gw ada yg supply .
ya karena kebaikan hati tante gw , kami semua terbantu dlm urusan sekolah .dr smp gw harus bantu2 di pabrik gula tante gw , gw bantu2 beresin rumahnya ,gw jaga cucu tante gw .
sehingga dr gw smp sampai sma gw tdk pernah punya waktu bermain. bagi gw ga masalah .
di sekolah gw ga jajan , gw kumpulin uangnya buat adek gw jajan .
jarak rumah kesekolah gw itu jauh , harusnya naik 3 kali angkot .kadang gw naik 1 kali angkot dan sisanya gw jalan kaki . gw mikir sayang kalu uangnya habis di angkot .
gw ga pernah minta beli buku , minta uang buat tugas sklh dll .
ga pernah emoticon-Smilie . bersyukur gw bisa jual contekan gw saat ulangan . jadi gw bisa tutup2in biaya tak terduga kaya gitu dr sana.
buku sekolah , foto copy bahkan gw ga punya setengah buku pelajaran emoticon-Smilie cukup gw pinjem , gw catet atau gw inget2 aja.

lulus sma , gw kerja diluar kota. karena papa gw hanya bisa supply 1/4 dr kebutuhan keluarga (dia udah tua ) makanya gw kasih semua gaji gw ke rekening mama gw ( gw memang bikin rekening atas nama mama gw ) , mama gw yg pegang atm nya , biar dia gampang ambil uang .habis gw transfer , lalu mama gw transfer sejumlah uang biaya kehidupan gw sehari2 , yap seluruh gaji gw mama yg kelola (karena waktu itu gw jg takut boros dan ga bisa biayain keluarga gw )
sekolah adek gw yg waktu itu smp gw yang tanggung , kehidupan keluarga gw yg tanggung , kakak gw waktu itu ada masalah sama polisi , gw yg bantu kehidupan kakak ipar n keponakan gw .

saat itu kaka sepupu berencana kuliahin gw , tapi gw pilih keluar kuliah setelah lewatin 1 semester, karena kalau gw kuliah gw ga bisa biayain keluarga gw .
jd gw balik lagi kerja , bersyukur karena gw bekerja dengan baik , gw dikasih kepercayaan buat jadi manajer cabang . memang bukan perusahaan multinasional tapi perusahaan keluarga . lumayan gajinya berkali kali lipat dr umr pekerja lulusan sma

sayangnya setelah 1 taun kerja , kehendak dan rejeki berkata lain. gw keluar dr kerjaan gw , gw bukan dipecat ,gw mengundurkan diri .karena di perusahaan itu terlalu banyak politik dan karyawannya tdk baik.sering hilang barang dll , karena gw manajer , mau ga mau gw mesti bertanggung jawab kalau ada kehilangan dll . barangnya ga main2 harganya ratusan juta . makanya gw putusin keluar.
mungkin bukan keputusan yg tepat ya karena supply ke ortu gw mau ga mau berhenti , tabungan gw udah habis dipinjemin ortu n kakak gw .

gw kerja jd ditempat lain , tapi ga cukup gan . gw lulusan sma sdgkan kebutuhan keluarga gw 3 kali dr gaji gw .
waktu itu gw ga cerita kalu gw kerja dgn gaji kecil , gw ga mau papa mama gw stress .gw kerja mati2an siang malem.
sampe suatu waktu mama gw bilang dia perlu uang sekian jumlah karena adek gw mau lulus smp n mau masuk sma dia perlu biaya.
waktu itu gw searching gan di internet .gw akhirnya nekad kerja jd pemandu karaoke .
gaji plus bonusnya lumayan , diwaktu libur gw kerja jd spg karena jadi lc ga terlalu gede juga kalu ga plus2. gw pilih ga plus2 so gw perlu uang tambahan .tapi ga lama ,cuma 3 bulan . gw ga kuat sama minuman gan .dan gw ketemu pacar disana ,gw akhirnya ikut pacar gw kerja.
waktu itu pemikiran gw sempit bgt gan , gw mikir . gw harus buka usaha buat keluargw gw .kalau terus2an dr gw , kapan mereka bisa berdikari sendiri ? ya kalau kerjaan gw lancar dan gajinya oke ,gemana kalau gw sakit , gw ga kerja dll ? dan dr tabungan gw ,gw kasih ortu gw modal uang buat buka warung sembako .
karena gw lagi kerja gw ga bisa mantau ke kota keluarga gw.

sesekali gw balik ,gw lihat perkembangannya baru beli stock sembako2nya gan . gw khawatir ntar keburu kadaluarsa dan jd bs kalau kelamaan. maka gw minta mama papa gw untuk mempercepat. papa gw ga mau suruh orang bikin tokonya gan ,dia mau kerjain sendiri ... dan sampai detik ini itu toko ga pernah jadi gan emoticon-Frown sembakonya dipake sehari2 . dan mama gw bilang modal uang sisanya dah kepake tapi ga bisa rinciin kemana perginya , yg ada teronggok bahan bangunan yg ga komplit dipinggir rumah.
gw bikin asuransi dah jalan 3 taun dr gw baru keluar sma , dicut gt aja sma mama gw tanpa persetujuan gw ,karena dia mikir akumulasi dia bayar asuransi perbulan bakal dia dpt kalau dia cut , ya tentu aja ga dpt apa2. ilang semua uang nya .

gw putus dr cowok gw ,gw kerja di lain tempat gan .dlu cowok gw bisa bantu2 sedikit karena dia mapan ( gw ga pernah minta uang sama pacar gw loh tapinya ) , skrg gw udah sama yg baru yg seumuran jadi sama2 lagi berjuang ,
kali ini gw merantau agak jauhan.
ya selama lulus sma gw udah merantau gan .
selama gw merantau , gw sendirian . kadang gw sedih , tapi gw bisa kuat karena mau ga mau faktanya gw harus bekerja keras karena gw punya tanggungan yg besar .
gw ga mau mereka menderita , meskipun gw ga punya tabungan buat diri sendiri .yang buat sedih kadang gw kesepian emoticon-Frown gw jarang ditelpon ortu gw , gw jarang ditanyain kabar gan . pernah mama gw kabarin gw , itu selalu terjadi pas sehari gw telat transfer gan .gw ga marah dan ga mau so udzon. tapi hati kecil gw sedih gan . gw kadang capek dan butuh kasih sayang mereka.
gw pernah chit chat sama temen sma gw yg dikampung , trus mereka bilang mama gw curhat sama mereka kalau gw itu udah lupa mereka.gw emang jarang plg gan , setaun sekali aja . tapi itu karena gw ngirit gan biaya pulang kampung bisa 2 jt lebih .kan lebih baik gw kirim uangnya .
gw sayang mama gw , banget . kalau ultah gw beliin cincin , kalung dll. gw sendiri ga punya perhiasan apa2. ga punya tabungan apa2. cuma punya badan yg gw bawa emoticon-Smilie
mama gw kalau mau furniture atau apapun gw beliin gan .

Ada waktu gw stress bgt gan , awal taun ini gw pernah masuk pergaulan yg krg baik , gw kan temenan sama siapa aja . ya mungkin karena gw kesepian ,sampai gw pernah nyoba obat terlarang yg ditawarin temen gw. waktu itu gw langsung sadar dan jauhin itu semua. meskipun dampaknya gw jadi sakit gerd meski cuma sekali nyoba.. gw bersyukur gpp itu hukuman gw sih.cuma kadang mesti masuk rumah sakit kalau kumat dan itu bikin gw ga bisa jalanin kerjaan sampingan gw ( gw skrg buka online shop + jd distributor acc gadget)

taun ini adek gw lulus sma , gw kuliahin gan ( gw bertekad adek gw HARUS dpt kehidupan yg lebih baik dr gw , fokus belajar ,jgn sampe ngerasain kehidupan kaya gw) , meskipun gagal gw coba berulang ulang kali bikinin usaha buat keluarga gw ,gw berdoa Tuhan akan buka pintu jalan buat gw dan kekuarga gw .
gw pengen bgt keluarga gw tau gw selama ini udah berusaha keras buat mereka ,jadi gw harap mereka juga sama2 berjuang gan.

beberapa hari ini gw sakit , masuk rumah sakit lagi .
dan mama gw cuma sms seperti biasa , cuma disaat gw telat transfer emoticon-Frown
gw bukan mau itungan , gw ikhlas ,bahkan gw rela kok kerja mati2an demi mereka .tapi gw butuh kasih sayang mereka .
kakak gw n kaka ipar juga sama , gw tanya kabar2 dll cuek bgt gan , padahal gw bukan mau nagih , gw cuma mau ngobrol2 aja . tapi sikap mereka musuhin gw emoticon-Frown maybe kalau mereka perlu uang baru sikap mereka berubah lagi .

gw ga mau berkeluh kesah , ini tanggung jawab gw dan gw ga keberatan . tapi terkadang gw penat bgt gan , gw ga bisa cerita sama pacar , gw ga mau dia terbeban .

sory kepanjangan. thanks gan , meski kalian ga baca. gw agak sedikit lega .

emoticon-Kiss

ps :btw gw lagi sakit , doain gw sembuh dr sakit GERD laknatt ini

Diubah oleh the7fairy 13-11-2015 06:24
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
48
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan