Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fakhrul3Avatar border
TS
fakhrul3
Siapa Bilang Kartun Jaman Sekarang Gak Seru?
YA, Betul Sekali siapa bilang kartun jaman sekarang ga seru, menurut ane sih ini cuma masalah pendapat aja gan, kita yang generasi 90 dan awal 2000an menganggap kartun pada saatjaman kita kecil adalah kartun-kartun terbaik tapi siapa bilang? apakah menurut anak kecil jaman sekarang kartun itu jelek? belum tentu

btw yang ane omongin ini yang tayang di tv sekarang ya gan, bukan masalah dari kapan kartun itu pertama kali dibuat dan diluncurkan

nih ane kasih contoh kartun-kartun jaman sekarang

Spoiler for 1. Gravity falls:

Sebuah film kartun produksi baru dari Walt Disney yang bernama “Gravity Falls” adalah sangat sarat dengan simbol-simbol Freemasonry Yahudi & Illuminati-nya. Film kartun ini bercerita tentang sepasang anak kembar Dipper dan Mable berusia 12 tahun yang menghabiskan musim libur mereka bersama sang paman, yakni Paman Stan di kota Gravity Falls di Oregon, Amerika Serikat.

yaa terlepas dari unsur perdebatan freemason pada kartun itu menurut ane kartun ini lucu sih asli dah apalagi kebodohan si paman stan emoticon-Ngakak (S)tayang setiap hari sabtu jam 6-7pagi ane selalu nonton sebelum berangkat kuliah (btw ane kuliah khusus sabtu)

Spoiler for 2. Dora Explorer:

awas tahan gan ntar ente c*li lagi emoticon-Ngakak (S)emoticon-Peace
Dora? iya dora anak kecil yang terkenal dengan poni khususnya itu dan kebanyakan nanya itu sekarang udah remaja loh, udah ABG loh gan takiss lahhh

sekarang dora sudah ABG gan ente masih aja jomblo yaampunnnn emoticon-Cape deeehh (padahalguajugajomblo) mengisahkan tentang petualangan dora sama sahabat-sahabtnya gan dan juga sama sodaranya si diego ane lupa ini tayang kapan dan jam berapa waktu itu liat sekilas doang ade ane yg suka nonton

Spoiler for 3. Spongebob Squarepants:

iya ini adalah raja kartun kesukaan ane siapa di dunia ini yang gatau baikbob yakan? bercerita tentang kehidupan sehari-hari baikbob bersama teman dan tetangganya, mulai dari dia pergi kerja, sekolah mengemudi (yang gak lulus2 itu) dan bikin kekacauan di seluruh kota cuma gara-gara kupu-kupunya sandy lepas emoticon-Ngakakjam tayang ane gatau pastinya pantengin aje gl*bal tv jam setengah 7an pasti ada dah

Spoiler for 4. Doraemon:

Doraemon sekarang masih tayang loh gan setiap hari minggu jam 8 pagi, ane kasih big applause buat rc*i yang konsisten nayangin Doraemen emoticon-2 JempolBtw sekarang gambarnya udah lebih jernih loh gan ga kaya dulu

Spoiler for 5. Naruto:

yak ini dia kartun sejuta umat hehe, dari anak-anak sampe bapak-bapak demen, yg tadinya ga suka anime jadi suka nonton ini. walaupun episode nya sekarang udah diulang lagi dan DIULANG MULUtapi ya mayan lah kalo sore-sore gaada tontonan yang bagus mending nonton ini, ohiya btw ane ga habis pikir kenapa gl*bal tv gak nayangin anime lain aja ya? ya ane sih tau hak siar nya pasti mahal tapi ya daripada di ulang-ulang mulu dan yang ada rating malah turun ya gak gan? waktu itu sempet ada dragon ball ya mayan lah, dan kenapa gl*bal tv gak nayangin anime lain kaya eyeshield21, one piece dll yang dulu pernah tayang di gl*bal tv emoticon-Bingung

Spoiler for 6. :

hahahah larva sapa yg ga tau? berarti ente kudet emoticon-Blue Guy Peaceiya walaupun kartun ini yang rada menjijikan yang si kuning suka ngeluarin ingus dan kentut tapi lumayan mengocok perut juga, apalagi yang parodi the avengers emoticon-Ngakak (S)

UPDATEEE

Spoiler for 7. Rabbids invasion:

iya rabbids adalah sekumpulan kelinci lucu yang suka mengacau bahkan menghancurkan seluruh kota emoticon-Ngakakyang paling absurd adalah waktu kelinci-kelinci itu pada jadi bahan percobaan di laboratorium, dan hasil percobaannya gagal total karena kebodohan mereka emoticon-Ngakak (S) btw ane paling suka pas lagu closing nya itu waktu credit tittle, ayo kita nyanyiin sama2 gan "wawawiwawawi wawawiwawawawa wawawiwawawi wawawa wawa wawawa wawaaaaaa "

Spoiler for 8. Upin & Ipin:

upin & ipin merupakan kartun asal negara tetangga malaysia bercerita tentang kehidupan sehari-hari anak kembar yatim piatu upin dan ipin yang tinggal bersama opa dan kaka nya, sekarang udah masuk season 9 kalo ga salah lumayan sih banyak mengandung pesan moralnya dan yang sekarang gambarnya udah lebih bagus

Spoiler for 9. Adit dan Sopo Jarwo:

bercerita tentang kehidupan nya sih adit anak sd (eh kayanyasih masih sd) bersama temannya yg gendut dennis, di cerita ini pasti ada si jarwo dan si sopo yang suka membuat kekacauan satu kampung hahaha emoticon-Ngakakmenurut ane sih bagus cuma menurut ane latar tempatnya masih kurang bagus dilihat kesannya kumuh, ya ane tau sih ini semua fiktif termasuk latar tempatnya tapi kalo di liat-liat kaya dijakarta gan, soalnya banyak gedung-gedung tingiinya, jadi secara ga langsung orang2 yang nonton jd mikir kalo itu di jakarta, dijakarta mana ada lahan kosong kaya gitu, jalanan satu kampung yang masih dari tanah di jakarta kalo kaya gitu mah udah pasti aspal gan, dan satu lagi gan menurut ane harusnya adit dan sopo jarwo dikeluarinnya per season kaya upin dan ipin, jadi kita tau kapan episode barunya keluar gak kaya sekarang ini tayangnya sih setiap hari tapi ga nentu episode baru sama episode yang lamanya gan, ane jadi suka kelewat kalo ada episode barunya emoticon-Cape d... (S)

udah kali ya segini aja dulu gan mata udah mulai sepet juga nih ngeliatin layar, ohiya btw ini thread pertama ane lohh gan hahahahaha emoticon-Selamat setelah jadi silit reader selama kurang lebih 4 tahun akhirnya ane bikin thread, ane kira bikin thread itu ribet loh harus ngerti bahasa pemograman gataunya lumayan gampang juga hehe emoticon-Betty kasih selamat ke ane dong gan emoticon-Selamat emoticon-Shakehand2

Sebenernya masih banyak sih kartun-kartun pagi tapi kebanyakan gak lolos dari seleksi ane emoticon-Cool haha ane ambil contohnya aje gan gak semua ane sebutin, dan masih ada film2 kartun yang durasi nya 2 jam itulohh itu juga masih sering ada loh gan sabtu/minggu pagi & siang

Jadi Kesimpulannya kartun jaman sekarang itu seru juga yaa gak kalahlah sama kartun jaman kita dulu, jadi ini cuma masalah persepsi aja gan menurut kita kartun jaman dulu itu lebih keren dan seru, tapi menurut ade-ade kita belum tentu, bisa jadi menurut mereka yang sekarang yang lebih seru.

bahkan mungkin beberapa tahun kedepan ade-ade kita yang masih kecil juga bakalan teriak koar-koar di socmed Kembalikan Kartun Masa kami Kecil Dulu ya kaya kita sekarang ini ya gak gan? hihihihihi emoticon-Betty

btw ane minta cendol bagi yang berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan juga minta rate nya yaa agan2 emoticon-Rate 5 Star plisss jangan di batain maklum thread pertama maap kalo masih acak-acakan

segitu aja sekian dari ane wassalamualaikum kabur gan ada rajiaaaaa emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Sumber : Pemikiran TS sendiri dan gambar ambil dari google
Diubah oleh fakhrul3 12-11-2015 02:12
0
6.7K
61
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan