EllenzAvatar border
TS
Ellenz
Apa itu Teman?
Halo warga H2H, kali ini ane mau coba bikin trid dan minta pendapat tmn2 disini emoticon-Smilie

sebelumnya sori klo mungkin rada panjang ya, tp ini masi H2H kok.. bukan sfth he he emoticon-Smilie

ok kita mulai :

apa sih definisi teman?
sedikit cerita ane, ane tergolong punya tmn sedikit (mungkin bisa disebut introvert?emoticon-Bingung (S) ), posisi saat ini lagi di luar Indo, kerja.
memang sih, ane kesehariannya cenderung cuma fokus kerjaan, selesai, pulang, dan balik.. kegiatan sehari2 ngapain emank langsung balik? ga ngapa2in gan, cuma baca buku (ane demen baca buku), denger musik, nonton tv.. mungkin klo istilah org2 sekitar disini, ane asik dengan dunianya sendiri..

yes, tp emank kenyamanan ane seperti itu...

ok kembali ke pertanyaan, apa itu teman? ane punya bbrp tmn dekat (kenal lama dari kuliah dulu sampe skrg dan emank kedekatannya erat), tp terkadang yg hubungannya erat daripada yang baru kenal pun, bisa tiba2 renggang dikarenakan masalah uang .. klo sudah pinjem meminjem uang, giliran ditagih ada aja bla bla bla.. (salah 1 yg ane paling gak seneng ya hal seperti ini), ane bukannya banyak uang, tp klo ane emank ada lebih, ya ane bantu pinjemin.. lah giliran ane butuh, ane minta hak ane, eh malah ane dimarahin ..? emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bingung (S)

jadi? apa itu teman?

klo menurut ane pribadi, teman itu berarti adalah relasi antar manusia, dan memiliki sinergi yaitu hubungan saling ngerti. (iini berlaku universal ya tanpa mandang gender, bisa cowo-cowo, cewe-cewe, cowo-cewe) emoticon-Malu (S)

tp terkadang dari yang sejauh yg ane jalanin, hanya berjalan 1 sisi dimana dominannya adalah ane bisa ngertiin orang, giliran ane butuh? NGILANG !! ..

apakah artinya ane bersifat pamrih? menurut ane bukan, tp ane hanya terpaku kepada kondisi saling mengerti ...

ya, pada dasarnya ane cuma ingin menambah relasi tmn, cowok, cewek, terserah..

----

dulu sempat punya tmn rada banyak, karena aktif di sebuah game online (jaman kuliah) emoticon-Malu (S)
tp seiring menghilang dari game tsb, kontek pun pada hilang satu per satu..
itupun kenalan bukan secara langsung real life, melalui chattingan game, baru kontek socmed, obrol, dan ke real life..

----

is that it? is this the proof that human is egoist? only think about him/herself ??? emoticon-Bingung (S)

----

penutup dulu

kesimpulannya, bagaimana membuat teman / sahabat / kerabat / whatever disebut apa... yang baru? emoticon-Bingung (S)

ane terkadang cape main individual / single fighter seperti ini, tp terkadang ketika berelasi dengan orang, malah kena gak enaknya mulu ama relasi yg baru, sehingga terpikirkan lebih enak individualis..

oh ya, ane masi single kok, kepala 3 *uda lumayan tua utk ukuran ce emoticon-Shutup *

klo ditanya kenapa belum menikah, 3 tahun lalu sudah diajak menikah ama mantan ane, tp ane nya belum siap dan ingin membangun ekonomi kokoh dulu, jd gak hanya bergantung pada suami kelak dalam keluarga..

mantan sudah menikah duluan.. walopun saat ini masi sering chat ama ane tanpa ada maksud tikung-menikung emoticon-Shutup

terima kasih rekan2 yang mau bantu jawab emoticon-Smilie
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.4K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan