Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DuatojoehAvatar border
TS
Duatojoeh
Beda pendapat sama ibu gan, sarannya
gan ane mau berbagi nie gan tentang unek2 ane didalem hati ane,

Jadi gini gan critanya, ane sama ibu ane slalu beda pendapat gan, ane sebenernya punya cita2 pengen dagang gitu gan kelak kalau sekarang ane masih kerja. dan sekarang ane lagi mudik karena ibu lagi sakit sakit mata, jadi slama dikampung ane nyambi juga gan dagang pulsa, rencana ane mau balik lagi ke tempat kerja dan dagang pulsanya mau ane terusin ke tetangga ane temen deket jadi entr ane yg modalin dia yg dagang sistem bagi hasil gan, tapi ibu ane slalu bilang jangan klu udh brangkat kerja jangan temen suruh terusin kalau bisa kamu sendiri yg pegang, dia takut kenapa2 gan entah rugi duit dipakai dll pokoknya intinya takut kenapa2 gan, tapi ane yakin gan klu insyaallah lancar karena temen deket sendiri gan, dan keuntungan juga lumayan sayang kalau ane tinggalin gan dagang pulsanya, soal tetangga temen dll udh pada tau klu ane dagang pulsa. trus kadang ane kelak ada niatan pengen buka usaha martabak ibu ane juga ngalang2in sama kayak poin diatas takut rugi dll. Kadang ane juga dibilangin jangan balik kerja lagi suruh dikampung bertani karena ane punya sawah juga gan, tapi ane gak mau gan ane punya cita2 dan impian gan.

Gimana menurut agan? Kasih saran dong gan?

Dalam pikiran ane kalau usaha yg ane lakuin ibu gak meredoi bakalan gagal juga usahanya gan rido ibu rido allah, tapi kalau gak ane lawan, ane mau jadi apa padahal ane punya impian dan cita2.

Umur ane 23 gan, anak tunggal
Posisi kerja dimartabak gan

Sarannya gan bingung ane gan, Trims
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
32
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama