diohrAvatar border
TS
diohr
Gelas pecah sendiri ?
Agan-agan sekalian .... ane sedang dalam kebingungan ...

Semalem ane lagi belajar enak-enak dikamar ane sambil dengerin lagu emoticon-Cool

Abis itu sekitar jam stengah 12 malem, tiba2 ada bunyi kaca pecah gitu ... ane fikir itu tiang jemuran ane jatoh. ternyata pas ane keluar, itu gelas ane pecah.

Ane fikir ada binatang yg jatohin gelas ane, ternyata gelas itu pecah ditempat gan emoticon-Takut nih ane kasih gambar tkpnya

Spoiler for TKP:

Nah gelas itu pecah sendirinya di dkt tempat cuci piring gan

Ane coba gugling kan fenomena gelas pecah sendiri, isinya mitos, santet, poltergeist dll emoticon-Cape d... penjelasan yang menurut ane masuk diotak ane gk ada emoticon-Cape d...

Penjelasan lebih lanjut:

Itu gelas abis ane minum bbrapa saat sebelumnya, langsung ane cuci lalu ane taro lagi di dkt rak piring dengan posisi telungkup. ane gak minum air panas dan gelas itu gk retak sebelumnya.

Kenapa ane bisa bilang pecah sendiri ?

karena pecahan gelas itu gk wajar gan, serpihannya berserakan dimana2. ibarat tuh kayak ente taro petasan didalem gelas emoticon-Cape d.... pasti kalo jatoh , serpihan kacanya banyak yg jatuh di lantai gan, sementara ini engga. dan ane inget betul kalo itu gelas ane taro persis di dekat rak piring, bukan di rak piring ataupun diatas2nya.

Kenapa ane post ini di lounge ? bukan di subforum lainnya ?

karena menurut ane, jawaban agan2 sekalian bervariasi ada yg berhubungan dengan supranatural dan ada juga yang berhubungan dengan sains. dan pastinya banyak responden dong emoticon-Peace

mohon pencerahannya ya agan2 sekalian, ane bingung aja penjelasannya gimana, takut sih enggak, tapi penasaran aja ... yang punya pengalaman sama juga bisa sharing disini...

UPDATE:

Ane tinggal di apartemen lantai 23 gan, ane yakin gak ada tikus disini. Kenapa ? karena tiap 4 bulan sekali ada petugas dari government yang dateng ke flat ane dan ngecek kebersihan rumah ane dari pest (tikus, kecoa, dll). FYI, ane bukan tinggal di Indo, maka dari itu gak usah heran kalo ada inspeksi flat ditempat ane. Ane udh tinggal 4 tahun disini belum pernah sekalipun liat tikus lewat didepan mata ane dalam rumah ini. Kata temen ane yang bisa 'ngeliat' makhluk yang tinggal berbeda dimensi dari kita, dia bilang katanya emang ada yang nunggu di dapur tempat ane emoticon-Takut Ane sih percaya kalo mereka itu ada tapi ane ga percaya kalo mereka bisa sampe menyakiti kita.

Sampe sekarang ane sih percaya kalo itu mungkin gejala alam gelas pecah begitu emoticon-Hammer2

Thanks ya buat agan2 sekalian yang udah komeng emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
Diubah oleh diohr 08-05-2015 13:37
0
89K
174
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan