duha14Avatar border
TS
duha14
[Ilustrasi] Pegawai bank ? Enaknya

hai-hai, balik lagi sama saya ais, penulis paling manis di jagat perblogan ini.
Ehm..

Eh iya ga usah cek-cek repostyah, bukan repost kok . Cek aja emoticon-Malu (S)
Gapapalah yah di post di lounge, buat nambah ilmu kok emoticon-Smilie
Gimana kabar ? lumayan menyenangkan harinya kan ? Kalo engga, ya senengin deh lewat baca blog saya . hehehe...
Oh iya daerah lo udah ujan belum ? Udah di jogja, alhamdulilah deres emoticon-Smilie

Balik lagi ke topik yang belum kita sentuh sama sekali. Hoyaa sambil baca,Coba sambil di buffer nih lagu, asik loh emoticon-Big Grin
Quote:

Balik ke judul, jadi pegawai bank, enak ga sih ?
Sekilas gambaran tentang gambaran kerja di bank, Misal jadi CS (Customer Service) atau Teller Bank.
Dandanan Oke, Cakep, Ganteng, MANIS, Menarik... Jadi kerja dibank ?
Kerja dibawah AC, ga perlu keringetan, cuma ngobrol sama nasabah, ngambil duit nasabah, Enak kan ?
Gaji ? WUIH GEDEE !! Enak ga ??

Enak ndasmu... emoticon-Hammer2
Inget yah, dibalik gaji yang gede,terbesit berbagai resiko yang menunggu, seperti salah ngitung uang, dicaci nasabah, dimarahin bos, Berdiri jadi teller memang ga cape ? Ya cape. Ngomong jadi CS sama nasabah, iya kalo nasabah baik, kalo bawel ?
Ga sedikit loh pegawai bank yang disuruh ganti uang, karena perhitungannya terjadi ketidaksesuaian.
Jadi misalnya Nasabah mau nabung satu juta, nah si Teller malah nulis dua juta.
Diakhir kerja, kan ada selip tuh satu juta? Nah si teller itu yang ganti uang satu juta tersebut, dan ga boleh NGUTANG . Manteb kan ?

Oh ya, dikelas saya (jurusan perbankan) dikasih tugas disuruh buat komik, buat permasalahan tentang perbankan gitu, nah buat masalah mah gampang. SOLUSI nya yang susah.
Mending langsung aja saya kasih satu kasus dulu. Untuk jawabannya silahkan dicari sendiri yah. hahaha...

Judulnya : Bank dan 17++

Quote:

Quote:

Gimana udah dibaca ? udah tau solusi nya ?? emoticon-Bingung (S)
Yang udah tau coba komen, yang belum ? silahkan mencari jawabannya yah hahaha
Mulustrasi diatas full dari temen-temen saya, identitas dirahasiakan emoticon-Smilie
Sebenernya nanti bakal dibuat buku, karena ada banyak komiknya (kalo jadi sih :ngkakaks ), jadi dosen saya terinspirasi sama buku "8 catatan bankir at work", kalo yang diatas mah cuma salah satu aja gitu emoticon-Big Grin

Sekian,semoga bisa mencari jawabannya, BYEE !!!

Ask Me ! ask.fm/dhuhais
Mampir ke blog gan !

Komentar agan nih. KLIK ae
Diubah oleh duha14 07-11-2015 17:20
0
7.8K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest