Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

duha14Avatar border
TS
duha14
[Tips] ga sengasara jadi anak kos
[Tips] ga sengasara jadi anak kos

Spoiler for No repost:

Selamat siang gan emoticon-Blue Guy PeaceYang pertama rate emoticon-Rate 5 Star biar ga tenggelem sekalian menghargai tulisan saya emoticon-Malu

Biar rame dikit setel ini asik nih gan (buat nemenin baca gitu, sekalian nyanyi juga boleh emoticon-Big Grin)..
Spoiler for Nemenin baca:

Balik lagi sama ais penulis paling manis ... emoticon-Malu (S)
Eaaa canda... emoticon-Ngakak (S)
Gimana ? daerah lo udah ujan belum ? dijogja sendiri sih belum ujan-ujan, baru mendung doang.
Ibarat kalo diputusin tuh baru merah doang matanya, belum nangis.. Eaaa baper ... emoticon-Betty (S)

Jadi gimana (lagi) kiriman ? udah dateng belom ?
Bersyukurlah kalian yang sudah mendapat kiriman diawal bulan, karena saya sendiri belum dikirim.. hiks...emoticon-Berduka (S)

Bersyukur lagi saya kuliah di jurusan yang materinya banyak mengandung soal manajemen, jadi aman-aman saja, karena memang harus pinter-pinter ngatur uang gituu...
Spoiler for Bukan Gan !:

Jadi memang selain diajarin soal manajemen yang bisa buat saya bertahan hidup selama disini, jujur sih saya dapet kiriman 1 jt per bulan, dan cuma bisa diambil 850 karena sisa saldo harus 150 (M*ndiri).
Sedih ? tentu...emoticon-Berduka (S)

Tapi dari situ saya belajar cara pengelolaan uang yang baik dan benar.emoticon-Blue Guy Peace
Sebagai anak kuliahan yang hiburannya cuma liatin cewe psikologi emoticon-Hammer (S) , maen laptop, sama jalan-jalan (tempat saya juga banyak yang cakep, tapi udah bosen diliat hehehe),Ga cuma bertahan dari kehidupan sehari-hari anak kos yang kadang absurd emoticon-Hammer (S) , saya terkadang mikirin masa depan ..

eh ini serius loh. Hayo jujur aja deh, pasti banyak yang mikir nantinya mau kerja dimana atau mau beli rumah seperti apa emoticon-Malu (S)

Spoiler for Quote:

Jadi mulailah dengan Menabung ! iya nabung , ga susah kan ? ndasmu...emoticon-Cape d... (S)
Kalo difikir, bisa ga saya nabung dari 850 rb perbulan yang belum dikurang uang bensin, uang main, uang makan, uang kuliah ?

Jawabannya bisa gan !!emoticon-Blue Guy Peace

jadi saya ngapain aja sih selama dikos ? kok bisa bertahan ? sedangkan anak-anak lain yang (bisa) dikata lebih malah kekurangan, sampe makan mie terus emoticon-Ngakak (S)

Simpel, Jangan foya foya ! .. lebih jabarnya begini ..

1. Kosmu deket kampus ? JALAN !
Spoiler for Tips 1:

2. Bayar Listrik ? NEGO !
Spoiler for Tips 2:

3. Makan ? Gampang !!
Spoiler for Tips 3:

4.Internet ? Pinterin gan !
Spoiler for tips 4:

5. Prin ? Fotokopi ?
Spoiler for Tips 5:

6. Main ? Jangan ANEH ANEH
Spoiler for Tips 6: