Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

readentaAvatar border
TS
readenta
TANYA: PERTANYAAN YG ANDA TANYAKAN KE DIRI SENDIRI SEBELUM MELAKUKAN OPERASI PLASTIK
Selamat sianggg gan...

Ane lagi iseng2 lagi ngaskus siang ini. Lagi baca2 trit yang membahas kecantikan wanita dari Korea Selatan.

Ane liat itu foto dan ternyata emang cantik gan.... emoticon-Malu
kulit putih, mata belo, hidung manchung, bibir seksi, bodi aduhai, dll dll.

Spoiler for cewe kece:

Begitu liat "paket sempurna" itu ane langsung mikir, "ah paling hasil oplas (baca: operasi plastik). Secara dia dari korsel. gudangnya oplas. mulai dari suntik botox (biar awet muda), implan payudara, liposuction (sedot lemak), segambreng operasi wajah (hidung, mulut, mata, rahang) de el el

jika dipikir lagi:
Emangnya kenapa kalo oplas? ga boleh? muka juga muka gw sendiri. duit juga dari ane sendiri. pemerintah jg ga larang (kecuali pemalsuan identitas ya gan). lagi pula keluarga juga mendukung kok. siapa yg ga mau punya istri bertampang cakep? suami ane ngizinin kok. dll.

TS tidak menghakimi agan2 yang sudah oplas atau yang akan mau oplas.
Tapi tolong tanyakan ke diri agan sendiri pertanyaan ini sebelum agan oplas.

1. ADAKAH RESIKO KESEHATAN JIKA SAYA MELAKUKAN OPLAS?
Setiap tindakan medis mempunyai implikasi dan resiko masing2. hal ini perlu dipahami agan. jika perlu bertanyalah kepada 2 atau 3 orang dokter yang berbeda untuk meyakinkan.

Spoiler for resiko oplas:

2. ADAKAH ALTERNATIF LAIN UNTUK HASIL YANG SAMA?
sudah mencoba alternatif diet dibanding sedot lemak? untuk sebagian masalah, ada penyelesaian secara alternatif yang membutuhkan kedisiplinan dan kemauan. jika oplas cuma cara agan untuk mau cepat, ya di pikir lagi. Jika agan masih muda agan berarti terlalu awal mutusin oplas, krn tubuh agan masih berkembang dan bisa berkembang

Spoiler for sebelum setelah pubertas:

3. APAKAH SAYA MENGANDALKAN PENDAPAT ORANG LAIN UNTUK KEPERCAYAAN DIRI?
Jika agan melakukan oplas untuk menyombongkan diri dan percaya kepercayaan diri tergantung pada hasil dari oplas, mungkin agan bukan calon yg tepat untuk melakukan oplas.
Oplas mungkin bisa membuat agan PD beberapa lama, tapi kepercayaan diri sejati tidak berhubungan dengan kecantikan luar.

Spoiler for Terlalu...Pede:

4. APA HARAPAN SAYA SETELAH MELAKUKAN OPLAS?
Apa yg agan harapkan setelah sukses melakukan oplas dan masa penyembuhannya?
Apa yang akan berubah dalam hidup agan selain tubuh agan?

Spoiler for jadi artis setelah oplas:

5. APAKAH HARAPAN SAYA REALISTIS?
Jujur pada diri agan sendiri, apa agan bisa sukses setelah operasi agan setelah operasi ini, dan jika tidak dilakukan operasi hidup agan akan gagal.

Spoiler for realistis:

6. APAKAH OPERASI INI DAPAT MEWUJUDKAN HARAPAN SAYA?
Jika agan mengharapkan operasi plastik dapat merubah sifat karakter dan kepercayaan diri agan, agan bisa sangat kecewa

Spoiler for kecewa:

Jika sudah menanyakan dan jawab pertanyaan diatas, mungkin agan yang mau melakukan oplas bisa dapat sudut pandang baru..

Mohon dimaafkan apabila TS ada salah kata.

Boleh bagi cendolnya jika berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh readenta 25-10-2015 07:10
0
3.5K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan